PDA

Просмотр полной версии : Пляж на каком мысе лучше?

Страницы : [1] 2

klera
08.07.2010, 12:16
Собираемся в Геленджик с друзьями, билеты куплены, а в каком районе лучше снять жилье мы еще не решили! Для нас на отдыхе главное пляж и море! Подскажите какой пляж лучше по вашему мнению? Толстый или Тонкий мыс?

Woland1982
08.07.2010, 12:40
Непосредственно на Толстом и Тонком мысе пляж галечный, достаточно чистый. Самый чистый пляж в открытом море. До открытого моря проще дойти с Тонкого мыса, так как за Толстым мысом обрыв. Раньше там была экстремальная железная навесная лестница, молодые смелые люди по ней спускались. В конце сезона 2009 года лестница обвалилась. Сейчас точно не знаю, но по разговорам в интернете новой лестницы нет. Городской пляж песчаный, убирается хорошо, но народу в пик сезона очень много! Сразу за городским пляжем завезена новая мелкая галька. Минус в том что новую гальку завезли, а строительство отеля Хилтон и кафешек в районе Толстого мыса не закончено. К Хилтону постоянно ездят огромные американские грузовики с провизией. В связи с этим там шумновато. Поэтому лучше для купания в 2010 году Тонкий мыс. Но если для Вас важны вечерние развлечения, то конечно поезжайте в центральную часть бухты.

alena29
08.07.2010, 13:15
Геленджик - супер! Размещаться стоит конечно в центре города! мы только приехали из Геленджика, жили у старого автовокзала. Не смотря на ливень, который постиг нас в конце июня, отдых удался. Ходили на городской пляж, не пугайте людей - народу там не так уж много. По сравнению с Анапой даже мало!

kotenok99999
12.10.2010, 16:33
ЛУЧШЕ ЧЕМ ПЛЯЖ СОСНОВОЙ РОЩИ..................ДЛЯ НАС ВООБЩЕ НЕТ...................ЧИСТЫЙ.....................Д ЕРЕВЯННЫЕ НАВЕСЫ НАД ВОДОЙ..........................ХОРОШИЙ СПУСК В ВОДУ,НО ОДИН МИНУС НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО С ДЕТЬМИ................

KOMANDANTE
12.10.2010, 20:20
Это где? У маяка что-ли?

Woland1982
27.10.2010, 00:57
Я думаю, что человек имел в виду пляж пансионата "Сосновая роща", который в середине бухты.

10012

Правда не всем эти деревянные настилы нравятся. Да и не очень нравится вообще людям этот пансионат. Там деньги дерут со всего, да и сервис, говорят, не очень.

Маргарита Туз
04.11.2010, 14:11
По периметру всей бухты каждый найдёт то, что ему по душе. Песчаные пляжи, платные, беспланые, галька, деревянные настилы, как сказал Woland выше, всё, что душе угодно. У маяка лично мне не нравится, но там спокойно, и чем ближе к нему, тем меньше народа. На центральном пляже обычно много людей, всё так живенько, развлечения, катамараны, различные игры, сёрфинг и т.д.
Не вижу смысл в платных пляжах, вообще. Каждый год езжу, и ни разу не платила. Вы ещё бесплатные не видели.

С уважением, Марго.

Юрий
24.05.2011, 15:41
А мне понравился пляж "Сады морей"

Молли
24.05.2011, 18:46
И я его люблю:bp:

nochka
27.05.2011, 19:48

А он платный?

Молли
27.05.2011, 21:50
В Геленджике все пляжи бесплатные, плата взимается лишь за лежаки и зонтики.

Tilda
28.05.2011, 03:17
И даже в Спа Резот Геленджик?

владимир
28.05.2011, 10:14
И даже в Спа Резот Геленджик?

Не надо передергивать но даже если там с вас захотят взять деньги за посещение этого пляжа у вас имеется великолепная возможность пободаться с ними поскольку существует постановление мэра геленджика которое разрешает вам бесплатный доступ к морю во всей черте города.Таким образом единственная законная возможность получить с вас денежки это объявить плату за доступ к инфраструктуре отеля.По-этому поводу естественно препираться с охраной бессмысленно надо требовать вызова менеджера отеля или его начальника.Если этих лиц облеченных властью вдруг тюкнет солнечный удар и они напрямую заявят вам что с вас берут деньги за посещение пляжа то вы с чистой совестью и радостью в голосе объявляете ему об этом постановлении сообщаете ему что своими действиями он нарушает ваши конституционные права на свободу передвижения и что дальше вы с ним будете общаться в суде по делу об исковом заявлении.Кстати во время общения с ним желательно иметь свидетелей и если возможно записывать на видео разговор.Дальше возможны 2 варианта развития событий.Первый-этот менеджер в страхе за свое место принимает на себя ответственность и говорит вам ладно проходите черт с вами-в этом случае надо сделать контрольный выстрел и заставить его сделать запись в вахтенном журнале охраны чтобы вас в дальнейшем беспрепятственно пропускали.Второй-он героически стоит на своем и вас не пропускает-в этом случае у вас останется только возможность напоследок испортить этой сволочи жизнь-позвонить по телефону директору или старшему менеджеру отеля сообщив о том что персонал отеля грубо нарушил ваши конституционные права и вы собираетесь подать иск на отель.Не исключено что после этого звонка вам все таки сделают пропуск на этот пляж или этого горе-менеджера просто уволят без выходного пособия и с такой записью в тк что в дальнейшем лучшая работа на которую он сможет рассчитывать в городе это очистка мусорных урн.И последнее если вы все таки попали на этот пляж любым способом скажем приплыли по морю на катамаране лодке и тд то выгнать вас оттуда практически невозможно-реальных законных рычагов воздействия на вас нет.

krasotka
28.05.2011, 19:00
Это все понятно, но вряд ли на отдыхе кому то захочется трепать себе нервы. Соседний пляж ни чем не хуже "хилтонского".

Tilda
28.05.2011, 23:18
Не надо передергивать.Если этих лиц облеченных властью вдруг тюкнет солнечный удар и они напрямую заявят вам что с вас берут деньги за посещение пляжа то вы с чистой совестью и радостью в голосе объявляете ему об этом постановлении сообщаете ему что своими действиями он нарушает ваши конституционные права на свободу передвижения и что дальше вы с ним будете общаться в суде по делу об исковом заявлении.
Это всё риторика и ничего общего с Российской действительностью не имеет.В нашей стране судом никого не напугать.
В Геленджике невозможно пройти по береговой линии от Тонкого Мыса до Толстого, как предписывает водный кодекс. На санаторные пляжи вход строго по санаторным книжкам. Аквапарк отгородил пляж забором. Все знают это нарушение закона. В России, если нельзя, но очень хочется, то можно всё устроить, если за ценой не постоять.

KOMANDANTE
29.05.2011, 09:09
Скоро новые, строящиеся отели отрежут остальные чистые пляжи на мысах и все вынуждены будут барахтаться в помойке центрального пляжа.... Не думаю, что это будет способствовать притоку отдыхающих. Ведь известно, что основная масса снимает жильё на время отдыха в частном секторе.

Tilda
29.05.2011, 15:22
Справка:
Население РФ – около 142 млн.человек. Из них подавляющее большинство живёт в районах с весьма неблагоприятными или суровыми климатическими условиями.
Протяжённость черноморского побережья РФ – менее 400 км. Из них лишь примерно 150 км. относительно пригодны для отдыха. Всё остальное – либо неудобья (болота, лиманы, промзоны, портовые и ж/д сооружения и т.п.), либо места без необходимой курортной инфраструктуры. Таким образом, на каждый километр черноморского берега, пригодный для отдыха, ежегодно претендуют примерно миллион россиян. И вот эти несчастные 150 км ежегодно по кусочкам отгораживают от простых Россиян.
За чем ещё едут в Геленджик? За необыкновенным воздухом, благодаря большим массивам пицундской сосны. Но и над ней нависла угроза.
Справка:
Памятник природы регионального значения "Джанхотский бор сосны
пицундской", образован решением Геленджикского райисполкома ╕521
пр-20 от 12 ноября 1975г., а также решением Краснодарского
крайисполкома ╕326от 14 июля 1988г. Общая площадь составляет около
950 га. Это самое значительное из естественных насаждений сосны
пицундской, произрастающих в России. Его площадь почти в 4 раза
больше площади известной рощи сосны пицундской на мысе Пицунда а
Абхазии.
На сегодня 350 гектар заповедника обнесено высоким забором. Там идёт активное строительство резиденции патриарха, "домика Путина", особняка владельца компании "Очаково", коттеджного посёлка для VIP персон в п. Дивноморское. Для прокладки подъездных путей и
организации места стоянки строительной техники в сосновом массиве вырубаются многие сотни уникальных деревьев. Нельзя сказать, что люди не борются за свой лес и места традиционного отдыха, но сил победить чиновничью-коррупционную машину не хватает. Патриарху писали, Путину писали, в прокуратуру писали, куда только не обращались. Результат - вероятно уже в этом году новые владельцы заедут в свои поместья. В интернете по этому поводу куча материала с фотографиями, документами и пр.

KOMANDANTE
29.05.2011, 15:34
Эти материалы, не поверите, уже не один месяц лежат на нашем форуме. Причём, с фото-фактами. :ac:

Tilda
29.05.2011, 16:26
Я в разных источниках читала, в том числе и закрытых. Вероятно и на этом форуме. Я его весь "прошерстила" за 2010-2011г, хотя волна идёт с 2008г. До этого меня г. Геленджик, как место отдыха и место проживания совсем не интересовал. Лучше поехать в Грецию, Испанию, Хайнань, Хуа-Хин и др. места, где море от народа не отгораживают и заповедные леса не губят. Наворачиваешь по берегу километры и любуешься красивыми отелями вдоль побережья.
Так случилось, что Геленджик попал в сферу моих жизненных интересов только в этом году.

Olesha
04.07.2011, 21:37
Это точно ! Только Сады Морей !

Ольга Семёнова
06.07.2011, 14:15
Церетели отдыхает...

Olesha
06.07.2011, 16:35
Церетели отдыхает...
:ag:

Велл
20.07.2011, 16:21
Поддерживаю! Пляж "Сады морей" лучший, особенно в этом году он преобразился))) приятно удивили бесплатные туалеты (краснею).

Katrina
20.07.2011, 19:25
а где находится пляж "Сады морей" ???
к каким улицам ближе?просто хотелось купаться там,а где жилье искать не знаю(
и еще,там лежаки есть или нет?там мелкая галька?

Olesha
20.07.2011, 20:17
а где находится пляж "Сады морей" ???
к каким улицам ближе?просто хотелось купаться там,а где жилье искать не знаю(
и еще,там лежаки есть или нет?там мелкая галька?

Ул.Революционная . Там всё есть и лежаки и галька

корректор
20.07.2011, 20:42
Я так понимаю,что это за Хилтоном,в сторону маяка ?:ac:

Юрий
20.07.2011, 21:22
Вот это и есть Сады морей
Революционная, Полевая, Гринченко, Приморская - это всё рядом.

Юрий
20.07.2011, 21:22
Забыл добавить - сразу за яхт-клубом.

корректор
20.07.2011, 21:25
:ac:Спасибо.Обязательно в этом сезоне обследуем его.Оставте записку под 45-м булыжником:af:

корректор
20.07.2011, 21:27
Забыл добавить - сразу за яхт-клубом.

Значит получается между яхт клубом и Хилтоном (а не за Хилтоном)?????????

Юрий
20.07.2011, 21:28
Не получится, слишком хорошо убирают его.

корректор
20.07.2011, 21:32
Не понял

Юрий
20.07.2011, 21:39
Хилтон это самый большой отель,почти у маяка а аппартаменты "Сады морей", что на фото, прямо за яхт-клубом. А про то,что под 45 булыжником ничего оставить не получится потому как хорошо убирают пляж.:fx:

корректор
20.07.2011, 21:41
Спасибо.Понял.Прийдется для экстренной связи копать ямку

Юрий
20.07.2011, 21:45
Я там копал(собачке шишку прятал она играет ей), пришли с супругой через день а трактор планирует.:ag:

NEVESTOCHKA
21.07.2011, 16:08
Я в восторге от пляжа "Сады морей"!

Tilda
21.07.2011, 17:07
Хилтон это самый большой отель.:fx:
Нет Хилтона, есть Кемпинский.

Юрий
21.07.2011, 19:01
Его там просто так все называют, хотя и не дали ему этого названия.

Olesha
23.07.2011, 11:25
http://photo.qip.ru/photo/olesha01.nmru/200547717/middle/205449173.jpg (http://photo.qip.ru/users/olesha01.nmru/200547717/205449173/)
Карта пляжей Геленджика

корректор
23.07.2011, 18:59
В принципе Геленджик(в отличии от других населенных пунктов) это один ОГРОМНЫЙ пляж

Olesha
23.07.2011, 23:31
В принципе Геленджик(в отличии от других населенных пунктов) это один ОГРОМНЫЙ пляж

это точно. но люди хотят поконкретней !

Lagap
25.07.2011, 17:04
ИМХО:
1. Центральный пляж - гадюшник, и больше об этом можно не писать и не обсуждать
2. Толстый Мыс (к Маяку), маршрутка №5 до конечной посадка на стороне рынка !!!, рядом с детским санаторием "Нива". Если купаться на след. пляже, после санаторского, ближе к маяку, по соседству с пляжем от VIP зоны санатория, то СУПЕР. Берег - мелкая галька, БЕССПЛАТНЫЕ (по 3 кабинки каждой) туалеты для М и Ж - соответсвенно ! Обращаю на это особое внимание, поскольку это единственное место из пляжей, где в WC чисто и бессплатно. На остальных пляжах 15 руб грязъ и удушье !
Вода - чистая, прозрачная. Можно смело использовать очки и маску с трубкой. Видел крабов и уйму различной рыбы. Ракушки и подводная фауна - к просмотру доступна, при использовании трубки. Т.е просмотр сверху - гарантированн. Поскольку вокруг детские санатории - палаток с пивом - нет, закусочных и иного - нет. Есть только на предпоследней остановке у ДОЛ "Нива" продуктовый. Цены - НОРМАЛЬНЫЕ (пиво 45 руб). Пешком от пляжа 15/18 мин нормальным шагом. Я туда ходил периодически - нормально. На берегу этого же пляжа стоит типа ресторанчик. Пиво -120 руб, мороженное - 60/80 руб, минералка - 60 руб. Коктель 240 руб. Покушать - не помню, не ели ............
Из развлечений: банан 250 руб человек, парашют 1500 руб, гидроцикл - 250 руб. Ходячих бабок с песнями: чучхела, пахлава сладкая, холодное пиво, рыба, раки - НЕТ :ae:. Просто отдых и чистая вода.

Велл
25.07.2011, 17:26
ИМХО:
1. Центральный пляж - гадюшник, и больше об этом можно не писать и не обсуждать
2. Толстый Мыс (к Маяку), маршрутка №5 до конечной посадка на стороне рынка !!!, рядом с детским санаторием "Нива". Если купаться на след. пляже, после санаторского, ближе к маяку, по соседству с пляжем от VIP зоны санатория, то СУПЕР. Берег - мелкая галька, БЕССПЛАТНЫЕ (по 3 кабинки каждой) туалеты для М и Ж - соответсвенно ! Обращаю на это особое внимание, поскольку это единственное место из пляжей, где в WC чисто и бессплатно. На остальных пляжах 15 руб грязъ и удушье !
Вода - чистая, прозрачная. Можно смело использовать очки и маску с трубкой. Видел крабов и уйму различной рыбы. Ракушки и подводная фауна - к просмотру доступна, при использовании трубки. Т.е просмотр сверху - гарантированн. Поскольку вокруг детские санатории - палаток с пивом - нет, закусочных и иного - нет. Есть только на предпоследней остановке у ДОЛ "Нева" продуктовый. Цены - НОРМАЛЬНЫЕ (пиво 45 руб). Пешком от пляжа 15/18 мин нормальным шагом. Я туда ходил периодически - нормально. На берегу этого же пляжа стоит типа ресторанчик. Пиво -120 руб, мороженное - 60/80 руб, минералка - 60 руб. Коктель 240 руб. Покушать - не помню, не ели ............
Из развлечений: банан 250 руб человек, парашют 1500 руб, гидроцикл - 250 руб. Ходячих бабок с песнями: чучхела, пахлава сладкая, холодное пиво, рыба, раки - НЕТ :ae:. Просто отдых и чистая вода.

И я, и я, и я того же мнения:bp:

Lagap
25.07.2011, 17:26
Далее: ИМХО
3. "Голубая Бухта" - это такое "кукуево" что пока доедешь успеешь: выспаться, обпиться и как следствие принятия воды - захотеть в туалет. Путь занимает примерно 50 минут на маршрутке. Мы пока доехали от рынка - чуть не опупели. В итоге приехав и осмотревшись, сразу захотели уехать. Убого, пусто, голо и ни каких услуг. Туалеты по 15 руб - жуть обшарпанные деревянные нужники. Омывалок после моря - нет. Пляж 20 на 20 - галька, в воде огромные камни. Вода чуть лучше, чем на центральном, но хуже чем Тонкий, Толстый и в Голубой Волне. Если пройти вдоль берега от пляжа, есть опасность попасть под обвал камней. Берег вверх представляет из себя слоеные нахлесты известковых пород, которые переодически сходят вниз .... В общем нам ВООБЩЕ не понравилось. Опять же это наше ИМХО !!!
4. "Голубая Волна", маршрутка № 21, №10 и №1, посадка на противоположной стороне от рынка. Изумительное место, по сравнению со всем, что мы успели объехать. Большой чистый пляж от двух санаториев. Вход бессплатный и без проблем. Итак - конечная указанных маршрутов, выходим, и по указателя - проход на пляж, идём на пляж. Предварительно, на остановке, справа видим вывеску Продуктовый магазин. У него - разливное пиво по 80 руб/литр Новоросийское. В самом маггазине можно купить - ВСЁ. Он типа как в деревнях - Универсам, т.е всё, от салфеток, колбасы, хлеба, до - водки, пива и коньяка .................. От него до пляжа опять же не более 15/18 мин пешком. Цены на пляже хорошие только на чебуреки, а именно - 60 руб с сыром, сыром и мясом, с мясом, Пиво - 80 руб бутылка. Самое приятное, что путь до Волны занимает не более 20 минут, и по пути проезжаешь мимо будущих мест посещения прелестей Геленджика: аквапарка "Бегемот" (детский), и основного "Золотая Бухта" - это предпоследняя остановка перед "Голубой Волной" ...... На такси 250 руб до рынка. Но автобусы ходят часто, поэтому - 12 руб и 15 мин ожидания и будет Вам счастье.

корректор
25.07.2011, 18:45
Центральный пляж очень даже ничего(если прийти покупаться в 6 утра)

Lagap
01.08.2011, 12:15
Центральный пляж очень даже ничего(если прийти покупаться в 6 утра)
и не очень трезвым ... :ag::ag::ag:
В первый день Центральный пляж нас встретил фикалиями в воде, мусором и различными отходами, котрые скорее всего появляются из ощистных труб стоящих там баров и баров-ресторанов на кораблях.

Велл
06.08.2011, 22:58
А ХОЧУ ТУДА!!!!!!!!!!!!!!:cy:

Фиона
07.08.2011, 09:04
давай хотеть вместе? ))

Велл
07.08.2011, 11:01
А давайте, может желание сбудется ....)))) у меня по крайней мере, Вы уже билеты имеете на руках!!!!!

druny712
18.08.2011, 11:21
мы собираемся снимать номер на Ульяновской.Скажите -это далеко от пляжа "Сады морей"

Юрий
18.08.2011, 17:24
мы собираемся снимать номер на Ульяновской.Скажите -это далеко от пляжа "Сады морей"

Рядом.

Scooko
22.08.2011, 17:21
А где в Геленджике пляж Хилтона? Там говорят так воняет фекалиями, особенно днём когда много отдыхающих на пляже, это правда? И не один раз такое слышала. Мы поедим в какую-то Голубую лагуну, вроде это не там где Хилтон. Там говорят и цены лучше и море чище. И надеюсь, что не будет вонять какашками.

Olesha
22.08.2011, 21:34
http://photo.qip.ru/photo/olesha01.nmru/200547717/middle/205449173.jpg (http://photo.qip.ru/users/olesha01.nmru/200547717/205449173/)
Карта пляжей
Пляж "полярная звезда" - "хилтон"

freeman
29.08.2011, 11:39
мне больше всего понравился пляж у "НИВЫ" точнее где то между ним и "сады морей". там каса такая выступающяя в море на ней мелкая галька, чисто, море тоже самое чистое именно там, и народу не так много , главное есть туалет . :)

Olik55
30.08.2011, 06:52
Да да, мы тоже купались именно на нем. Отличный пляж, водичка прозрачная была даже после шторма

Na28ta
13.09.2011, 00:10
Не надо передергивать но даже если там с вас захотят взять деньги за посещение этого пляжа у вас имеется великолепная возможность пободаться с ними поскольку существует постановление мэра геленджика которое разрешает вам бесплатный доступ к морю во всей черте города.Таким образом единственная законная возможность получить с вас денежки это объявить плату за доступ к инфраструктуре отеля.По-этому поводу естественно препираться с охраной бессмысленно надо требовать вызова менеджера отеля или его начальника.Если этих лиц облеченных властью вдруг тюкнет солнечный удар и они напрямую заявят вам что с вас берут деньги за посещение пляжа то вы с чистой совестью и радостью в голосе объявляете ему об этом постановлении сообщаете ему что своими действиями он нарушает ваши конституционные права на свободу передвижения и что дальше вы с ним будете общаться в суде по делу об исковом заявлении.Кстати во время общения с ним желательно иметь свидетелей и если возможно записывать на видео разговор.Дальше возможны 2 варианта развития событий.Первый-этот менеджер в страхе за свое место принимает на себя ответственность и говорит вам ладно проходите черт с вами-в этом случае надо сделать контрольный выстрел и заставить его сделать запись в вахтенном журнале охраны чтобы вас в дальнейшем беспрепятственно пропускали.Второй-он героически стоит на своем и вас не пропускает-в этом случае у вас останется только возможность напоследок испортить этой сволочи жизнь-позвонить по телефону директору или старшему менеджеру отеля сообщив о том что персонал отеля грубо нарушил ваши конституционные права и вы собираетесь подать иск на отель.Не исключено что после этого звонка вам все таки сделают пропуск на этот пляж или этого горе-менеджера просто уволят без выходного пособия и с такой записью в тк что в дальнейшем лучшая работа на которую он сможет рассчитывать в городе это очистка мусорных урн.И последнее если вы все таки попали на этот пляж любым способом скажем приплыли по морю на катамаране лодке и тд то выгнать вас оттуда практически невозможно-реальных законных рычагов воздействия на вас нет.

При мне сегодня грозный охранник ущербного втда не пускал никого за закрытые ворота этого пляжа. Женщины какие-то пытались денег ему дать, чтобы пройти, охранник отказался и не пустил. Сказал, что только для тех, кто живёт в отеле.

Woland1982
13.09.2011, 00:49
Неужто пляжей мало? Зачем кому-то надо еще денег совать.

Молли
13.09.2011, 07:37
Вообще не понимаю людей, которых хлебом не корми, дай пройти в закрытые двери. Ведь в Геленджике такой большой выбор пляжей для отдыха, на любой вкус. Скорее всего, люди, сующие деньги за вход на закрытые пляжи, преследуют какие-то определенные цели:ah:

Светл@нк@
25.09.2011, 16:44
Конечно преследуют! Там же наверняка отдыхают люди состоятельные... А вдруг...

nochka
25.09.2011, 17:17
Просто для некоторых людей всё что стоит денег-лучше.Видимо это повышает их ценность в своих глазах.Ну ничем пляж Сады морей и пляж у "Хилтона" не уступают платным!Особенно пляжам в центре (к примеру пляж Приморья и Красной талки).Мне подруга рассказала что её племянник (10 лет) с гордостью ей сообщил что они богатые так как только они могли позволить себе снять 2х местный номер и только его мама и отчим заказывали вино за обедом.Снобизм некоторых меня убивает!

Tilda
02.10.2011, 10:50
Лучший "Пляж Дол Нива", что за "Садами морей". При заныривании на пляже "Сады морей" был обнаружен строительный мусор( Кроме того там не очень заход в море, много скользких булыжников под ноги попадает. Пляж санатория голубая волна хорош, но уж больно далеко добираться. Центральные пляжи не выдерживают ни какой критики. Остерегайтесь тех мест где продают пиво и вино 100 рэ за литр. Сами понимаете куда идёт продукт переработки. Удивляют люди, которые купаются за табличкой "техническая зона. Купание запрещено", да ещё из детьми. Потом обвиняют вся и всех, когда дети подхватывают инфекцию. Берегите себя и своих детей: тщательно мойте руки, имейте при себе всегда гигиенические салфетки, в общепите перед использованием протрите приборы, тщательно мойте овощи и фрукты, особенно зелень. Имейте ввиду, что в общепите моют их плохо, если вообще моют. При большом скоплении людей распространение инфекции неизбежно. Спасает только хороший иммунитет, но в жару, при длительном прибывании на солнце он ослабевает.

Dara
31.01.2012, 16:18
На Тонкий Мыс! Не разочаруетесь!

Alisa
31.01.2012, 17:58
А чем хорошо на Тонком мысе, можно поподробнее?

Олежа
31.01.2012, 19:21
А чем хорошо на Тонком мысе, можно поподробнее?
Ну во первых там море открытое и чистое,и народа меньше!Пляжи почище будут!И кафешки так же есть!

Alisa
31.01.2012, 19:55
Так и в Голубой бухте море открытое, и до центра тоже ехать прилично. По-моему, что Тонкий мыс, что Голубая бухта - примерно одинаково.

Олежа
31.01.2012, 19:59
Так и в Голубой бухте море открытое, и до центра тоже ехать прилично. По-моему, что Тонкий мыс, что Голубая бухта - примерно одинаково.

Ну примерно да!Но до тонкого мыса,всё же ближе будет! И если не совсем уж старики,20 минут и вы в городе пешком,если по набережной идти!)

Юрий
01.02.2012, 07:04
Жаль что все подходы к морю перекрывают, что на Тонком, что в Голубой (змеиные тропки остаются и по этой тропке толпы ходят). А по набережной тяжеловато днём от любого мыса до центра (жарко однако):ag:

Велл
01.02.2012, 09:26
Согласна жарко!!!! А мне Тонкий мыс не нравится, больше тянет на кручу в сторону Дивноморска, там хоть по лесочку идти не так печет.

Олежа
01.02.2012, 10:19
Жаль что все подходы к морю перекрывают, что на Тонком, что в Голубой (змеиные тропки остаются и по этой тропке толпы ходят). А по набережной тяжеловато днём от любого мыса до центра (жарко однако):ag:

Я же не говорю,днём по жаре ходить,вечером!Кто перекрывает? Мне лично никто ничего не перекрывает! Просто вы не знаете своих прав,а к морю вас в любом месте обязанны пропустить!

Юрий
02.02.2012, 08:09
Кстати по местному телеящику мэр разносил в пух и прах за закрытые проходы к морю, посмотрим как будет в этот сезон.

Олежа
02.02.2012, 10:54
Кстати по местному телеящику мэр разносил в пух и прах за закрытые проходы к морю, посмотрим как будет в этот сезон.

Я вам вот что скажу,постановление это уже 2 года,будет 3 год! Но пока народ зашуганный никто его никуда и не пустит! Мы не умеем доказывать свои права,легче заплатить чем вступать в конфликт с охраной! Вот на это пансионаты и санатории и расчитывают! Пока мы не научимся, как надо вести себя с ними,никакой закон и не поможет!

Tilda
02.02.2012, 19:35
Я вам вот что скажу,постановление это уже 2 года,будет 3 год! Но пока народ зашуганный никто его никуда и не пустит! Мы не умеем доказывать свои права,легче заплатить чем вступать в конфликт с охраной! Вот на это пансионаты и санатории и расчитывают! Пока мы не научимся, как надо вести себя с ними,никакой закон и не поможет!
Научите, пожалуйста, как доказывать свои права в данном случае. Водный Кодекс мы все уже хорошо знаем.

Олежа
02.02.2012, 20:51
Научите, пожалуйста, как доказывать свои права в данном случае. Водный Кодекс мы все уже хорошо знаем.

Как можно человека научить быть дерзким,если он этого боиться!Ну я могу к примеру двумя способами!Первый:подходите,к охраннику и говорите,-"Еслм вы сейчас меня не пропускаете,то я сейчас вызываю сотрудников милиции и звоню в прокуратуру,и вас привлекают за невыполнение кодекса,если если сотрудники милииции откажуться что то делать,то уже милицию привлекут вместе с вами"И второй способ более действенный и быстрый,но мало для кого выполнимый!Я лично просто подойду к охраннику,и если он меня не пропустит по хорошему,то услышит примерно следующее,-"Дядя,тебе в городе жить очень хочется без проблем для здоровья?".Пока проходил везде!

Dara
02.02.2012, 22:46

Еще такой вариант применяла лично я пару раз: распечатываешь название закона и нужную статью с ключевыми пунктами, и после объяснения своих прав вручаешь охране листок с законом для передачи руководству - прокатывает! Нужно просто не молчать скромно, а требовать положеное по закону, если вынудят, то с наглостью и хамством!

Tilda
03.02.2012, 17:49
Еще такой вариант применяла лично я пару раз: распечатываешь название закона и нужную статью с ключевыми пунктами, и после объяснения своих прав вручаешь охране листок с законом для передачи руководству - прокатывает! Нужно просто не молчать скромно, а требовать положеное по закону, если вынудят, то с наглостью и хамством!
Это более реально.

Олежа
03.02.2012, 17:57
Это более реально.

Да любой способ хорош, лишь бы не язык в пятую точку!:cd::ad:

настена
08.04.2012, 20:31
Подскажите пожалуйста пляж" Сады морей" далеко от центра? Какие развлечения будут не далеко??

Светусик
16.04.2012, 21:06
Впервые собираемся с детьми в солнечный и, надеюсь, безопасный Геленджик. Прочитала практически весь форум, супер, столько позитива, что уже не так страшно. Остались, конечно, вопросы, но один самый важный: подскажите хороший пляж для отдыха очень гиперподвижных детей, т.е. чистый, не глубокий и не с острыми камнями. А то я как та обезьянка из мультика, не сколько отдохну сколько поседею :)

Эдуард
16.04.2012, 23:01
Впервые собираемся с детьми в солнечный и, надеюсь, безопасный Геленджик. Прочитала практически весь форум, супер, столько позитива, что уже не так страшно. Остались, конечно, вопросы, но один самый важный: подскажите хороший пляж для отдыха очень гиперподвижных детей, т.е. чистый, не глубокий и не с острыми камнями. А то я как та обезьянка из мультика, не сколько отдохну сколько поседею :)
Пляж пансионата Тонкий мыс.Мы уже 7 лет только там купаемся.

Абориген
20.04.2012, 07:51
С гиперподвижными - лучше в Анапу. Там все такие. И подкашливают при этом все время почему-то.
Сады Морей - большие такие камни среди гальки. Не острые. И море сразу глубокое.
Но там чинная публика под зонтиками и на лежаках загорает. Мы, например.
Как-то не хочется поседеть вместе с Вами заодно. :)

Лариса78
27.04.2012, 14:41
подскажите, рядом с ул.ленина и садовой какие пляжи есть более менее чистые, далеко ли пляж сады морей

Юрий
27.04.2012, 15:07
подскажите, рядом с ул.ленина и садовой какие пляжи есть более менее чистые, далеко ли пляж сады морей

Это середина бухты. Сейчас купаться одно удовольствие а вот в конце июля или августа будет перебор.

Лариса78
28.04.2012, 11:33
мы хотели в середине августа там забронировать жилье, и все таки очень далеко будет ходить пешком до пляжа сады морей или можно на машине доехать

Велл
28.04.2012, 12:30
Идти по набережной прилично, если у Вас своя машина, то проблем нет - можно и доехать. Нам, например, было в удовольствие гулять по набережной. иногда с одного мыса на другой ходили купаться.

Лариса78
28.04.2012, 13:05
а сколько примерно по времени идти до мыса

Лариса78
28.04.2012, 13:07
или лучше поискать жилье в другом месте, тогда подскажите где лучше, тут все хвалят пляж сады морей ближайшие улицы к нему какие будут

Юрий
28.04.2012, 14:23
Геленджик маленький город и всё рядом но есть одно но это жара и вот где жить и где купаться надо смотреть самим.

Молли
13.05.2012, 20:03
а сколько примерно по времени идти до мыса

До какого, Толстого? Смотря каким шагом... Минут 40, если двигаться не спеша в сторону известного пляжа, а до конца мыса - около часа

Лариса
25.05.2012, 10:49
"Сады морей", действительно, пляж хороший. А улицы выбирайте: Крымская,Гринченко, Курзальная, Красногвардейская (шумная), Краснодонская, Ульяновская.

skv
29.05.2012, 11:58
А насчет красноармейской кто что сказать может? по карте вроде до Сады морей не очень далеко...кто знает? думаем, снимать жилье на этой улице

Велл
29.05.2012, 16:41
А насчет красноармейской кто что сказать может? по карте вроде до Сады морей не очень далеко...кто знает? думаем, снимать жилье на этой улице

Отличный выбор улицы!

Лариса
01.06.2012, 09:53
Красноармейская примыкает к Красногвардейской.Улица спокойная,протяженная. Если снимать жилье в начале улицы,то до "Садов морей",по самой короткой траектории ( через Красногвардейскую и Крымскую) получается 1,3 км.До ближайшего, песчаного пляжа,по прямой, 330 м. Если будете жить в конце улицы,соответственно прибавляйте еще.

nochka
17.06.2012, 23:00
Пляж Полярная Звезда (рядом с пляжем отеля Кемпински )

10013

tiger31rus
19.06.2012, 23:13
а кто что может сказать по поводу пляжей "приветливый берег", "солнечный берег" и пляж "пансионата Кавказ"?

Юрий
20.06.2012, 08:11
Да хорошие пляжи, ухожены

tiger31rus
20.06.2012, 13:45
а меня вот еще мысль какая посетила: поскольку едем в Геленджик на авто, то думаю съездить на пляж к "Парусу", я так понял, что там очень даже не плохо. Подскажите возможно ли будет добраться до него из Геленджика на авто и есть ли там места для парковки? По расстоянию я так понял примерно 17 км.

Юрий
20.06.2012, 14:06
Так понимаю к скале Парус (это Прасковеевка), парковка есть, море открытое и наверное самое чистое на побережье, но это наверное не для молодёжи (развлечений нет), природа и всё.

tiger31rus
20.06.2012, 17:32
да да, Вы меня правильно поняли. Если честно, я думаю отсутствие развлечений переживем )) тем более планирую туда одним днем, просто съездить посмотреть, поплавать в чистом море....ээх, скорее бы отпуск ))

nochka
23.06.2012, 21:29
Сегодня изменила своему пляжу Сады Морей. Решили сходить на пляж Полярная Звезда,что на Толстом мысе рядом с маяком. Сам пляж оборудован хуже чем Сады. У душевых нет леек. В кабинках для переодеваний нет крючков и урн для мусора. А вот плавать понравилось очень. Открытое море почти. А ещё я совершила вторжение на пляж отеля Кемпински (это который ОЧЕНЬ крутой и дорогой).С берега не пускают,поэтому я вошла в воду на своём пляже, а вышла на их. Ещё и в душ сходила.Леечки у них большие.Ну а потом по берегу вернулась на свой пляж. В принципе ничего там особенного нет кроме матрасиков на шезлонгах .На пляже Сады Морей интереснее.

Юрий
24.06.2012, 11:51
Утром (с 6 до 8) очень хороша Голубая Бухта:ag:

Venomousrose
24.06.2012, 18:13
Здесь выложили карту пляжей, но названия на ней не совпадают с теми, что фигурируют в разговорах, можно попросить кого нить подписать на этой карте хотя бы самые популярные в обсуждении??? сады морей, центральный, оба мыса, голубую бухту и волну и где эта скала Парус???

Юрий
24.06.2012, 21:42
Скала Парус в Прасковеевке, центральный он по середине бухты примерно, Сады Морей это Толстый Мыс (где маяк), Тонкий чсно, что противоположный, Голубая бухта по пути в Кабардинку,Волна это на Тамани (Веселовка)

nochka
25.06.2012, 14:34
Пляж Сады Морей в 8.00 утра. Июнь 2012.

10014

Виолетта
25.06.2012, 14:43
Пляж Сады Морей в 8.00 утра. Июнь 2012.
А на этот пляж вход свободный?

nochka
25.06.2012, 14:48
Конечно свободный.Пляж начинается от улицы Крымской сразу за яхт клубом. Но уже в 9 часов он не такой пустынный.Просто мы приходим в половине 8.

Виолетта
25.06.2012, 14:53
А какая сейчас погода? я с сестрой собираемся 3 июля. Просто на некоторых сайтах в интернете разная погода.

me-design
26.06.2012, 12:01
Мы ходили чуть дальше Садов морей там где лагерь "НИВА" - нам понравился оч)))))

mina
27.06.2012, 14:28
Погода замечательная! Слава богу жара чуть спала, тучки появились, но это даже хорошо, не сгорите!

nochka
27.06.2012, 17:55
Ну это ненадолго.Через пару дней снова жарко будет.Мы тоже сегодня облачкам обрадовались. Наконец то выбрались днём в район Приветливого берега и санатория Голубая волна. Пляж Приветливого берега понравился.И народа мало.Водичка чистая была.Но тот район не для меня.Лучше Сады Морей я пока ничего не нашла.Для меня не только важна чистота моря но и сам пляж .В переодевалках должны быть крючки .Душ должен быть обязательно(после каждого купания я иду в душ). Туалет должен быть не био и не платный.И чтобы ручки можно помыть в раковине.Чтобы зонтики(грибки) были стационарными и не летали по пляжу от каждого дуновения ветра.Ну и я гальку люблю,но не булыжники. Ой какая я капризная скажите Вы! Просто имея всё это на Сады Морей я не согласна на меньшее.

Милка
27.06.2012, 21:37
На пляже Сады морей не была, Приветливый берег не понравился. В прошлом году ходила на пляж в сторону тонкого мыса, кажется Солнечный берег назывался.

Кэтрин
30.06.2012, 15:36
Едем в Геленджик в первый раз, будем жить на улице Некрасова, подскажите пожалуйста какой там пляж?И что находится рядом?

Юрий
30.06.2012, 16:30
Едем в Геленджик в первый раз, будем жить на улице Некрасова, подскажите пожалуйста какой там пляж?И что находится рядом?

По центру бухты пляжи все Ваши или автобусом на любой мыс а так-же в Голубую Бухту.

Olesha
30.06.2012, 19:08
Кэтрин ! нет там рядом ничего , и пляжей никаких тоже рядом нет:ag: зато пешком много погуляете , тоже плюс:bs:

Кэтрин
02.07.2012, 18:34
По центру бухты пляжи все Ваши или автобусом на любой мыс а так-же в Голубую Бухту.

Кэтрин
02.07.2012, 18:39
Кэтрин ! нет там рядом ничего , и пляжей никаких тоже рядом нет:ag: зато пешком много погуляете , тоже плюс:bs:
Странно,мне говорили дельфинарий рядом и до моря идти 5-7 минут...

Юрий
02.07.2012, 18:45
В этом месте минут 10 точно до моря будет.

Валерий
15.07.2012, 04:29

Квартал до дельфинария, и четыре до моря.. вниз по Маячной, место хорошее.. (относительно).. пляж там платный, по-моему пансионата Кавказ.. зато рядом популярное кафе "Украинский дворик"
администрация этого кафе славится хорошим вкусом в подборе музыкально-поющего сопровождения..
Ну и сам створный Маяк..

Настасья
27.07.2012, 19:39
Не подскажите какие пляжи есть в районе ул Сурикова,ул Киевская,ул Пограничная,ул Чехова?!

Велл
28.07.2012, 15:22
Улица Чехова и Киевская - пляжи санаторские, правда с последней не далеко до центрального пляжа, улица Сурикова - выход на центральный пляж рядом с Морпортом, улица Пограничная - Тонкий мыс, Голубая бухта там есть выход к открытому мору, какие пляжи в бухте не знаю.

Ingalik
12.08.2012, 20:09
Лучший пляж Геленджика, это Факел в Дивноморске. Мы несколько дней походили в Сады морей, в принципе, пожаловаться на него не можем, но... Сегодня съездили снова к Факелу. Ну не сравнить!
Ещё побывали на Тонком мысу, на самой его оконечности, где какой-то лодочный кооператив (или клуб ?) Вода там, конечно тоже чистая, но глыбы и вход в воду, как в бассейн, по металической лесенке. Поднимался ветер и стало страшно, что волной о "бортики" припечатает - купаться не решились.

tiger31rus
13.08.2012, 10:41
Итак, мы определились, что остановимся на ул. Толстого 36. Подскажите, какие пляжи поблизости порекомендуете, а то Сады морей по моим подсчетам ориентировочно 2 км, что далековато все таки.

Юрий
13.08.2012, 11:40
Там центральный городской и морпорт (песочек)

Молли
14.08.2012, 08:51
итак, мы определились, что остановимся на ул. толстого 36. Подскажите, какие пляжи поблизости порекомендуете, а то Сады морей по моим подсчетам ориентировочно 2 км, что далековато все таки.

Пусть и далековато, зато КАКОЙ!!!!

Нюша
14.05.2013, 13:21
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку. В июле впервые собираюсь поехать в Геленджик. Жить планируем в районе улицы Маячной, там ближайший пляж - пансионата Кавказ. Он действительно платный? Если да, то какой ближайший бесплатный? И еще - там не сразу с берега глубоко? Хотелось бы найти пляж с пологим заходом в воду, чтобы на мелкоте можно было побродить, а то я плавать не умею...

Геленджик,я тебя люблю
14.05.2013, 20:53
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку. В июле впервые собираюсь поехать в Геленджик. Жить планируем в районе улицы Маячной, там ближайший пляж - пансионата Кавказ. Он действительно платный? Если да, то какой ближайший бесплатный? И еще - там не сразу с берега глубоко? Хотелось бы найти пляж с пологим заходом в воду, чтобы на мелкоте можно было побродить, а то я плавать не умею...

Июль,на мой взгляд,не самый удачный месяц.Почему то все хотят в июле и начале августа.Народу очень много и дорого все,море не очень чистое из за количества людей.ЖАРА!!!!!.Пляжей там очень много и разные все.Не понравиться этот ,пройдете на другой.И все равно найдете что Вам по душе.На пляже Кавказа не была,не знаю.Кто нибудь позже ответит на Ваш вопрос.Платных пляжей нет.Есть некоторые закрытые.Кемпински огорожен.А платить нужно только за лежак,если захотите.Есть другой выход.Я себе купила подстилочку на толстом паралоне и она складывается как сумка.Удобно. И надолго хватает.Маячную сейчас посмотрю по карте.Геленджик в каждом месяце разный.И на вкус и цвет........,каждому свое и свой месяц.Но самый прекрасный это сентябрь.Плавать в море гораздо легче чем в реке или бассейне.Вот и научитесь заодно.Если расслабиться и не трепыхаться,то можно просто лежать на воде.

Геленджик,я тебя люблю
14.05.2013, 21:01
Маячная ,она большая,смотря в каком месте на ней вы будете.Если в конце ,около гор,то киллометр до моря.От пересечения с Луначарского 400 метров.А сам пансионат близко от моря.

Нюша
14.05.2013, 22:55
Спасибо! Надеюсь, найду пляж, который понравится. Так уж у нас получается, что едем в июле - подруга преподает в вузе, может выбраться только в июле-августе. Ну ничего, моря на всех хватит. А жить будем в районе пересечения с улицей Красной, там, похоже, метров 800 до моря будет. Думаю, ничего страшного, дойдем. Как я поняла, чем ближе к морю, тем дороже, не хотелось бы переплачивать.

Геленджик,я тебя люблю
15.05.2013, 01:18
И это правильно.Только обратно в гору тяжеловато.Поэтому в жару не нужно совершать обратный путь к дому.Лучше где нибудь в тенечке пересидеть.Я один раз так 18 кг за 3 недели скинула.Красота неописуемая была.Ха Ха Ха.Приятного отдыха

не ворона я
15.05.2013, 08:45
В районе маячной не очень людно по-моему..там в сторону тонкого мыса еще меньше народу..так что найдете место..чем хорошо на толстом мысу - там сосны..после 11 утра можно в тень перебраться...если неохота домой ползти...красная если не ошибаюсь это выше Луначарского..

Медвежонок
15.05.2013, 10:06
На сколько мне известно,что с 2006г. Ткачев запретил брать плату за проход на любой пляж на побережье (только на оборудованные пирсы). Поэтому Вы имеете полное право свободного прохода на любой пляж. Море оно общее в конце концов. Я несколько раз высказывала этот аргумент охране и меня тут же пропускали,просто они пользуются тем,что не многие знают об этом.

Геленджик,я тебя люблю
15.05.2013, 11:15
64 пляжа вдоль набережной (14 км)!!!!!!На всех хватит!!!!!!!!И каждый найдет себе по вкусу.Если не совсем точная цифра,пусть Юрий меня поправит.

Katerina
26.05.2013, 18:54
Полюбился мне один пляж, всегда только туда, хоть и платно (правда другие не посещала, кроме санатория Звездочка, но больше нет возможности) это Красная Талка, всегда чисто, довольно тихо, хочешь пирс, хочешь навес.

Велл
26.05.2013, 19:04
Сколько же стоит сие удовольствие)?

Katerina
26.05.2013, 19:09
Что в 2008, что в 2010 отдавали 200 рублей за весь день, выходи заходи сколько твоей душе угодно. Со слов друзей, цена не изменилась.

Геленджик,я тебя люблю
26.05.2013, 19:09
Сегодня охранник согнал с платного лежака на пляже Приморье.Наверно народ начал прибывать и стало нехватать лежаков.Сейчас купалась на волнах.Абалдеть.Но пришлось купить караловые тапочки.Без них по волнам трудно выйти на берег.(галька перекатывается)

Katerina
26.05.2013, 19:37
Скорее всего да, как раз к карнавалу подтягиваются.

Одиночка
27.05.2013, 16:09
Подскажите пожалуйста, если жить на улице Толстого , то какой пляж рядом? Интересует галечный или песчаный, платный или нет?

Велл
27.05.2013, 16:35
Ближайший пляж - центральный песчаный и пляж отеля Приморье.

Одиночка
27.05.2013, 16:37
Это плохо или хорошо? Пляж отеля платный? Где ближайший галечный? Спасибо.

Велл
27.05.2013, 16:43
Вам решать плохо или хорошо. Про пляж Приморья почитайте выше посты. Галечные пляжи хорошие ИМХО, если идти влево (стоя лицом у морю) минут 10-15 наверно.

Одиночка
27.05.2013, 17:52
Вам решать плохо или хорошо. Про пляж Приморья почитайте выше посты. Галечные пляжи хорошие ИМХО, если идти влево (стоя лицом у морю) минут 10-15 наверно.

Это в сторону порта?

Юрий
27.05.2013, 18:01
Да, от ул. Гринченко начинаются, потом за яхт-клубом и до маяка. Так же на Тонком есть галечные пляжи.

Одиночка
27.05.2013, 18:12
А если пойти в другую сторону? Что там?

Юрий
27.05.2013, 18:21
К Тонкому, за Кавказом галька.

Геленджик,я тебя люблю
01.06.2013, 04:09
Хочу первый раз попробывать плавать с ластами. Наверно сложно??????? Где это лучше сделать??? В смысле захода в воду. И еще задача какие лучше купить для начала???

владимир
01.06.2013, 10:03
Хочу первый раз попробывать плавать с ластами. Наверно сложно??????? Где это лучше сделать??? В смысле захода в воду. И еще задача какие лучше купить для начала???

Для начинающего подойдут обычные ласты без особых наворотов-продаются почти на каждом углу в гелике.Заходить в воду желательно кормой вперед и делать это желательно на песчаном пляже там где небольшой набор глубины идет при отсутствии сильных волн-следовательно я бы посоветовал вам район от аквапарка в сторону Морпорта.Учиться плавать с ластами в Прасковеевке и на Тонком Мысу я бы не рекомендовал.

Геленджик,я тебя люблю
01.06.2013, 15:53
Для начинающего подойдут обычные ласты без особых наворотов-продаются почти на каждом углу в гелике.Заходить в воду желательно кормой вперед и делать это желательно на песчаном пляже там где небольшой набор глубины идет при отсутствии сильных волн-следовательно я бы посоветовал вам район от аквапарка в сторону Морпорта.Учиться плавать с ластами в Прасковеевке и на Тонком Мысу я бы не рекомендовал. Спасибо,завтра буду пробовать

Olesha
24.06.2013, 21:25
Про "Сады Морей" . Сейчас там в воду зайти проблематично . Камни большие и всегда скользит. Мы ходим на пляж перед " садами" , там песок , но вода чистаяhttp://olesha01.nmru.users.photofile.ru/photo/olesha01.nmru/200867389/xlarge/214719785.jpg?
Эти кирпичи напрягают.
Вот здесь хорошо
http://olesha01.nmru.users.photofile.ru/photo/olesha01.nmru/200867389/xlarge/214719795.jpg?

Молли
26.06.2013, 14:31
А наше дальше!:af:

Zhanneta
26.06.2013, 14:48
А наше дальше!:af:
Да-да, я знаю :bs:

Tilda
26.06.2013, 19:37
Про "Сады Морей" . Сейчас там в воду зайти проблематично . Камни большие и всегда скользит.
Эти кирпичи напрягают.

При строительстве комплекса "Сады Морей" строительный мусор сбрасывали в море. Там очень опасно нырять.

nochka
26.06.2013, 20:49
А мне нравятся Сады Морей. Я не ныряю,а плыву сразу как войду в воду. Люблю гальку.И море чище.

Tilda
26.06.2013, 21:51
А мы ходим на пляж Дол Нива. Там заход в море лучше.

Молли
27.06.2013, 23:23
И я туда же..уже 5 лет.

Advo_cat
05.07.2013, 19:29
Плюсую за пляж Нивы. По иронии судьбы, вернее, работы, оказался в Геленджике и завис уже на месяц.... Изучил все местные и не местные пляжи. В черте города самые лучшие места - это в сторону Толстого мыса, и чем дальше - тем чище))) Самое чистое море после любых дождей - это маленький, самый последний пятачок после пляжа Кемпински, после него уже начинается обрыв. Из цивилизованных - это ДОЛ НИВА, причем заметил особенность: на нем есть такой выдающийся в море как бы треугольник, так вот, по левую сторону его, то есть направленную в сторону открытого моря, вода реально чище!!!! Буквально 50 метров туда - сюда, и даже на глаз это видно. Очень хороший заход в воду и само дно в том месте этого пляжа, где купаются дети - в смысле, организованное купание детей из лагеря. После 12 дня детей нет и можно спокойно располагаться, если не боитесь солнца. Там тоже немного песка при заходе в воду, а так галька.
Ну с водой и пляжем в Прасковеевке для меня ничего не сравнится)) Это вообще супер. К сожалению, здесь без машины, пришлось ездить туда на автобусе от старой автостанции. Время в дороге час, цена билета 50 рублей. Пляж и море там изумительные, съездите обязательно. Был, естественно, и в кабардинке, и в Дивноморском - все не то, куча народу на единицу площади пляжа и моря, ужас.

Велл
05.07.2013, 22:31
И опять соглашусь про Прасковеевку))) Если вдоволь накупаться, то только туда и автобус не помеха! !!

Alisa
06.07.2013, 07:13
Не повезло вам с погодой, наверное, был сильный ветер. А так вода чистейшая даже при небольшой волне. И камни, конечно, не всем нравятся.

Advo_cat
06.07.2013, 08:27
Надо же, удивительно, как будто о разных местах говорим... Повторю, был в июне там ТРИ раза, в третий на глазах начался штормец, поднялась нехилая волна, мы были ей очень рады. Но вода оставалась такой же прозрачной и чистейшей... Камни и булыжники ближе к скале, а так сейчас там длинный хороший пляж.

Геленджик,я тебя люблю
06.07.2013, 13:38
Люблю гальку! Песок ненавижу! . Всегда натираю ноги. И из купальника потом песок выгребаешь. А по гальке нужно ходить в специальных тапочках ( каралках) и в воду в них заходить не опасно. Мало ли там что, даже на песчаном дне.

Велл
06.07.2013, 23:07
В Прасковеевке была в июне этого года и сентябре 2012 - погода была шикарная, море офигенское)))

Bestia_
13.07.2013, 19:52
Люблю гальку! Песок ненавижу! . Всегда натираю ноги. И из купальника потом песок выгребаешь. А по гальке нужно ходить в специальных тапочках ( каралках) и в воду в них заходить не опасно. Мало ли там что, даже на песчаном дне.
Подскажите пожалуйста, сколько стоят тапочки в Геленджике. Думаю дома купить или на месте проще.

Геленджик,я тебя люблю
13.07.2013, 20:18
Подскажите пожалуйста, сколько стоят тапочки в Геленджике. Думаю дома купить или на месте проще.

Прямо около набережной дороже. Пройдите чуть дальше и будет другая цена. Около набережной где-то 350( это в июне),а подальше за 250 взяла. Но цены меняются .В пик сезона может быть дороже. Вещь удобная. Есть и детские. В них прямо и купаться нужно. Видела в своем р-не на набережной Приморье, а покупала на Морской в палатке. Если на всех покупать,допустим на пятерых,то уже получается экономии на полтысячи.

Геленджик,я тебя люблю
13.07.2013, 21:54
:df::ag:Вот такие коралки. Подошва потолще, а сверху мягкие тонкие и с дырочками.

Alisa
14.07.2013, 17:59
Такие тапочки делают у нас на заводе резиновой обуви. Покупала 2 года назад примерно за 150 руб, этой весной зашла, а они стоят около 80, подешевели почему-то...

Геленджик,я тебя люблю
14.07.2013, 18:19
Можно бизнес делать.Коробку тапок с собой брать.

Геленджик,я тебя люблю
14.07.2013, 19:03
Какой не помню.

Glasa
14.07.2013, 21:01
А шезлоги на пляже Сады морей платные или бесплатные. Если платные, то сколько стоят?

Милка
14.07.2013, 21:19
Шезлонги платные 150 рублей, они стоят под грибками.

Лариса
15.07.2013, 13:47
Шезлонги платные 150 рублей, они стоят под грибками.

Есть еще которые не к грибкам "пришпандорены",цена 100 рублей.Стоят в районе медпункта, штабелями. Можно их размещать где Вам удобно,разумеется в пределах пляжа.

Advo_cat
31.07.2013, 10:38
Вчера сразу после того, как закончился дождь, пришел на любимый пляж лагеря Нива. Время - около 13-14 часов, а на пляже - ни единого человека))))) Удивительное зрелище для июльского полудня. Хотя солнце уже проглядывало сквозь тучи.
Искупался в гордом одиночестве и повалялся с полчасика с огромным удовольствием. Вода чистая, штиль полнейший, и это после такой утренней бури)))
Кстати, мокрая после дождя галька высыхает и нагревается под обеденным солнцем буквально за несколько минут, прикольно так.

Advo_cat
31.07.2013, 10:50
..в другую сторону, в сторону Садов Морей - тоже пусто, 1-2 человека ...

Advo_cat
31.07.2013, 10:59
Ну и пустые "Сады морей" - тоже странное зрелище в полдень)))

Велл
31.07.2013, 11:57
На фото именно те места, где я обычно плаваю)))) здорово!

Молли
10.08.2013, 22:01
А мы, 31-го, как раз в это время, только -только собирались на пляж, но пришли чуть позже. Интересно. что и мы купаемся в этих местах, значит были где-то рядом, может даже проходили мимо друг-друга:ad:

MURIK
05.12.2013, 16:50
Вчера сразу после того, как закончился дождь, пришел на любимый пляж лагеря Нива. Время - около 13-14 часов, а на пляже - ни единого человека))))) Удивительное зрелище для июльского полудня. Хотя солнце уже проглядывало сквозь тучи.
Искупался в гордом одиночестве и повалялся с полчасика с огромным удовольствием. Вода чистая, штиль полнейший, и это после такой утренней бури)))
Кстати, мокрая после дождя галька высыхает и нагревается под обеденным солнцем буквально за несколько минут, прикольно так.

Нам этот пляж понравился больше,чем в центре. Вода прозрачная,дно видишь,а ногами не встать. И народу поменьше,правда мы были в начале июня.

Мариночка
06.02.2014, 17:28
Здравствуйте. Я читала, что на Тонком мысе есть песчаный пляж, но он частный. Берут ли там плату за вход. Я еду с ребёнком, хотелось бы песочек. И вообще, хорошие пляжи там?

Эдуард
07.02.2014, 02:23
Здравствуйте. Я читала, что на Тонком мысе есть песчаный пляж, но он частный. Берут ли там плату за вход. Я еду с ребёнком, хотелось бы песочек. И вообще, хорошие пляжи там?Пляж бесплатный и лучше чем в бухте

Мариночка
07.02.2014, 10:02
Спасибо!!!!!!!!

Юрий
07.02.2014, 15:42
Не забываем нажимать "Спасибо".

Геленджик,я тебя люблю
08.02.2014, 00:41
Там мелко. С детьми хорошо купаться

Мариночка
08.02.2014, 09:06
Там мелко. С детьми хорошо купаться
Да, это как раз то, что надо. Спасибо.

Геленджик,я тебя люблю
09.02.2014, 15:38
Мариночка, только за развлечениями придется проехать не долго на маршрутном такси

Мариночка
10.02.2014, 10:20
Мариночка, только за развлечениями придется проехать не долго на маршрутном такси
Да, я это уже поняла. А вы не знаете, до какого времени ходят маршрутки? Хочется по набережной вечером погулять. Обратно, наверно, на такси придётся)

Радужная Надежда
10.02.2014, 10:57
Мы несколько лет назад отдыхали в пансионате "Сосновая роща", у них свой пляж, оборудованный деревянным настилом, очень удобно и ходить по нему и лежать без лежака, просто на полотенце или подстилке, навесы от солнца есть и вход в море сразу с настила на глубину примерно по шею (у деревянного настила с разных сторон есть металлические лесенки для спуска к воде) в общем можно сразу плыть на глубине. Удобно еще, что ноги чистенькие (нет песка). Но вот с детьми там не очень. Конечно слева есть лягушатник огороженный, но там дно не удобное, каменистое.

Alisa
10.02.2014, 13:42
Да, я это уже поняла. А вы не знаете, до какого времени ходят маршрутки? Хочется по набережной вечером погулять. Обратно, наверно, на такси придётся)
Примерно до 10 вечера, нужно рассчитывать на такси.

Авиатор
10.02.2014, 21:45

В 10 вечера можно очень долго прождать )))

Геленджик,я тебя люблю
11.02.2014, 05:04

Такси простое не маршрутное круглосуточно и стоит недорого. Как бы не соврать рублей 150 и водитель Вас в любом месте найдет. Спросит где вы находитесь диспетчер- ответите что видите вокруг и они сорентируются и пришлют машину .Да и если вас много человек, то разницы не будет с маршрутным такси по цене

Мариночка
11.02.2014, 10:34
Такси простое не маршрутное круглосуточно и стоит недорого. Как бы не соврать рублей 150 и водитель Вас в любом месте найдет. Спросит где вы находитесь диспетчер- ответите что видите вокруг и они сорентируются и пришлют машину .Да и если вас много человек, то разницы не будет с маршрутным такси по цене
Понятно))))) Спасибо

криста
12.06.2014, 13:43
Привет! Мы первый раз собираемся поехать в Геленджик. Вариант отдыха у нас экономный. Посоветуйте где можно остановиться в палатках: дикие места и кемпинги. Возможно ли в кемпингах оставлять ценные вещи (например камеры хранения), а самим покататься по пляжам? Мы без машины. Вообщем я как-то в растерянности...

Эдуард
12.06.2014, 14:02
Кемпинг есть на Тонком мысу. Про камеры хранения не знаю. Еще видел кемпинг между п.Дивноморское и п.Джанхот.

Авиатор
12.06.2014, 23:31
Раньше был кемпинг в Голубой Бухте, правда что там сейчас не знаю.

uabstim
20.06.2014, 11:01
Раньше был кемпинг в Голубой Бухте, правда что там сейчас не знаю.
Работают оказывается!

Кемпинг "Тонкий мыс"
GPS координаты: Широта: 44°33'50.77"N (44.564104) Долгота: 38°1'3.43"E (38.017619)
Режим работы: курортный сезон с мая по октябрь
Телефоны: 8 (928) 426-79-86, 8 (918) 449-52-96, 8 (918) 416-12-66

Кемпинг "Голубая бухта"
GPS координаты: Широта: 44°34'38.92"N (44.577477) Долгота: 37°58'52.14"E (37.981149)
Режим работы: кемпинг работает в летний период
Телефоны: 8 (918) 050-55-77

Велл
05.07.2014, 22:33
Еще вопрос мучает меня - в июне смены в ДОЛ Нива не было, сделала вывод, потому что пляж в любое время был свободен, детей не видела ни разу... а сейчас как?

Advo_cat
06.07.2014, 09:34
Еще вопрос мучает меня - в июне смены в ДОЛ Нива не было, сделала вывод, потому что пляж в любое время был свободен, детей не видела ни разу... а сейчас как?

Вчера не видел, да и погода была не детская - дождь и сильный ветер с волнами. Но спасательные круги установлены, буйки в 3-4 метрах от берега, как и в прошлом году - натянуты...

Муська
15.07.2014, 09:47
Всем добрый день! Почитала темки про количество народу) вопрос назрел: во сколько нужно приходить на "Сады Морей", чтобы занять пару шезлонгов и зонтик? Водичка там должна быть чистая( там нет песка), или я ошибаюсь? Теперь купаться где? Ехать куда-то?

uabstim
15.07.2014, 10:36
Всем добрый день! Почитала темки про количество народу) вопрос назрел: во сколько нужно приходить на "Сады Морей", чтобы занять пару шезлонгов и зонтик? Водичка там должна быть чистая( там нет песка), или я ошибаюсь? Теперь купаться где? Ехать куда-то?
Да, там нет песка, там галька, а где галька - там море всегда чище!
Прошлые года не было такого наплыва отдыхающих - а я встал обычно рано - привычка, так на море в 8, 9 часов утра пляжи были пустыми.
Отдыхающие, после ночных гуляний, подтягивались часам к 10. Сейчас не знаю, может всё изменилось!

Татьяна87
15.07.2014, 11:07
Ничего в этом году не изменилось. Основная масса отдыхающих появляется на пляже после 9-10 часов, некоторые приходят и после 11 и лежат на солнышке целый день. Мы всегда ходили на пляж в 8 часов, народу еще нет и водичка просто класс.

Муська
15.07.2014, 11:28
Ну значит подъем как на работу)))))) зато место без проблем займем, а днем доспим))))) Эх осталось 5 дней до встречи с морем и горами!!!!!:bp:

Юрий
15.07.2014, 11:47
Шезлонги пустые стоят, дорого очень.

uabstim
15.07.2014, 12:11
Шезлонги пустые стоят, дорого очень.

Раньше были от 60-100 рублей, на разных пляжах, в этом году изменилось?

Татьяна87
15.07.2014, 12:43
На пляже Приветливого берега - 300 р. в день

uabstim
15.07.2014, 12:51
На пляже Приветливого берега - 300 р. в день

"Ни фига се, из дома пишут!" Вот это цены - кооператоры совсем озверели!:ai: Они что, думают, что мы деньги на цветном ксероксе печатаем?! Ладно..., - обойдёмся надувным матрасиком!:ae::bs:

Авиатор
15.07.2014, 13:06
Всем доброго дня! на "Сады морей" приходил к 8.30 (просто столовая открывалась в 8.00, поэтому раньше никак). Спокойно выбирал лежак (правда дело было в июне).
Стоимость: 150 рублей один лежак под зонтиком и 100 рублей под навесом, время с утра и до двух, второй заход с двух и до упора. Так что за весь день 300 рублей. Все цены и информация расписаны на самом пляже.

Милка
15.07.2014, 15:26
Всем привет! Приходили на Сады морей около 11 утра и я спокойно выбирала лежаки, но это было в середине июня. В Приветливом береге да, цены очень кусачие, был пляж еще ничего, а так и пляж отвратительный по моему мнению. Когда жила на Луначарского ходила на пляж Солнечный берег (от Приветливого берега в сторону Тонкого мыса)

Татьяна87
15.07.2014, 18:07
А мы ходили рядом на городской пляж, там сначала камни а потом песочек. А на счет пляжа Приветливый берег я с вами не совсем согласна. В этом сезоне пансионат стал относиться к санаторию Красная талка и порядок там конечно навели. Насыпали мелкую гальку, поставили лежаки, а вот понтон по которому было очень удобно заходить в море убрали. А по большим и острым камням заходить очень не комфортно, да и народу на этом пляже стало в разы меньше, только отдыхающие из пансионата.

Авиатор
15.07.2014, 22:52
А мы ходили рядом на городской пляж, там сначала камни а потом песочек. А на счет пляжа Приветливый берег я с вами не совсем согласна. В этом сезоне пансионат стал относиться к санаторию Красная талка и порядок там конечно навели. Насыпали мелкую гальку, поставили лежаки, а вот понтон по которому было очень удобно заходить в море убрали. А по большим и острым камням заходить очень не комфортно, да и народу на этом пляже стало в разы меньше, только отдыхающие из пансионата.

Полностью согласен с вами! Пляж реально преобразился и стал лучше.

ируся
27.07.2014, 19:02
НУ понятно, чем раньше, тем лучше.... И тем более для здоровья!!!! Но не все люди в отпуске заводят будильник , чтоб идти на пляж) просто кто любит этот город , и приезжает сюда каждый год, то наверняка знают самые классные пляжи и места в этом суперском городееее!!!!

Ульяна
02.08.2014, 00:22
Здравствуйте, в 1й раз едем в Геленджик, остановимся на Тонком мысу Аэродромная, 18. Написано, что до пляжа 5 мин (галька). Не подскажите, хороший это пляж? Или имеет смысл куда-то подальше ходить? Основными критериями являются: чистая вода, не слишком большая галька (не булыжники), чтоб туалет был (бесплатный).

Матвеева
05.09.2014, 19:10
Согласна. Мы тоже здесь загорали. Мне кажется это лучший пляж в Геленджике.

Милка
09.09.2014, 10:41
Вчера посетила пляж санатория Красная Талка. Вход 300 на весь день, можно выходить и входить в течении всего дня. В принципе пляж понравился, чистота, порядок, соответствующая публика. Курение только в отведенных местах. Угощение с 11 до 17 оладьи с вареньем, чай, кофе, вода . Вход в воду можно с берега, а можно с лестницы, правда с лестницы вчера вода была грязновата, накануне прошел сильный дождь.

uabstim
09.09.2014, 18:02
Вчера посетила пляж санатория Красная Талка. Вход 300 на весь день, можно выходить и входить в течении всего дня. В принципе пляж понравился, чистота, порядок, соответствующая публика. Курение только в отведенных местах. Угощение с 11 до 17 оладьи с вареньем, чай, кофе, вода . Вход в воду можно с берега, а можно с лестницы, правда с лестницы вчера вода была грязновата, накануне прошел сильный дождь.

Мы платили 70 с человека, но без угощений и выхода! Были обычно с 9 - 13, далее шли обедать в Украинский, а потом отдых в номере, перед вечерними развлечениями.
Нас так устраивало.:ag:

Милка
09.09.2014, 21:06
Я спрашивала, можно ли на полдня за меньшую сумму сказали нет.

nochka
09.09.2014, 21:57
Посмотрела цены на 2015 в Талке и расстроилась. В прошлом году январь-февраль был 550 руб с завтраком.В 2015 уже 1150. Однако цены растут!

uabstim
09.09.2014, 22:51
Я спрашивала, можно ли на полдня за меньшую сумму сказали нет.

Ну "ваще" озверели - в два раза подняли, хотя наплыв отдыхающих в этом году был рекордный!:bs: Может быть, как говорится - есть спрос - есть предложение?! Вы не пойдёте, - другие придут!:df:

Посмотрела цены на 2015 в Талке и расстроилась. В прошлом году январь-февраль был 550 руб с завтраком.В 2015 уже 1150. Однако цены растут!

"Аппетит появляется во время еды" и смешно и грустно....:ag::ac:

Маркизуля
07.12.2014, 11:36
Здравствуйте,всем! Подскажите кто знает про пляж около ул.Герцена? Хотелось бы мелкой гальки и не очень много народу))))))))))

Татьяна87
07.12.2014, 12:57
Народ на пляжах в том районе всегда есть, не так конечно как на центральном... Пляжей с мелкой галькой я там не встречала. Только пляж пансионата "Приветливый берег" сейчас отсыпан мелкой галькой, но он сейчас платный.

Маркизуля
07.12.2014, 15:04
Спасибо за ответ. А если спускаться с ул.Луначарского,то куда лучше пойти купаться??????

Татьяна87
07.12.2014, 15:21
Нам хозяйка советовала сходить на пляж санатория "Солнечный берег", до него минут 5-7 ходьбы. А мы ходили на бесплатный городской пляж, он рядом находится. Заход в воду там правда не очень удобный, но если купить специальные тапочки будет нормально. Там сначала камни а потом песочек.

uabstim
07.12.2014, 16:05
Спасибо за ответ. А если спускаться с ул.Луначарского, то куда лучше пойти купаться??????

Дорого дня, Маркизуля (http://lovegelen.ru/forum/member.php?u=2262)!

Да тут кругом, в обе стороны от ул. Герцена, сплошные пляжи, думаю подберёте себе по душе, что больше нравится, и море в этом районе чище, чем в центре!:bs:

Да и аквапарк "Золотая Бухта", почти рядом, по набережной - ~1 км, советую посетить!

А мы от главного фонтана, и знаменитой арки, пешком по берегу(по набережной), ради прогулки и ознакомления с городом, проделывали путь 4.5 км.:ag:

Идём..., становиться жарко - искупаемся..., перекусим.... и дальше в путь!

Велосипед на прокат не брали - он бы нас "связал по рукам и ногам", т.к после мы двинулись в Сафари-парк - гулять так гулять:bp:!

Кстати, Сафари-парк - тоже советую посетить! А если ещё и с детьми - память и радость на всю жизнь!:bq:

Обратно в центр вернулись на маршрутке! Немного уставшие, но довольные нашим путешествием!:ba:

Маркизуля
08.12.2014, 08:07
:bp:Спасибо большое за ответ. Я теперь точно определилась с местом куда ехать!!!!!!!! Но как дожить до июня.................. Пешие прогулки это ммммммммммм класс!!!!!!:bp::bp::bp:

uabstim
08.12.2014, 09:03
:bp:Спасибо большое за ответ. Я теперь точно определилась с местом куда ехать!!!!!!!! Но как дожить до июня.................. Пешие прогулки это ммммммммммм класс!!!!!!:bp::bp::bp:

Как дожить до....... Мы все этой мечтой живём, считая дни до поездки!
А потом, по приезду на Чёрное море, "отрываемся по полной" - и так каждый год!:bp::ag:

А в зимний период ожидания - штудируем форум, Яндекс-карты города, маршруты автобусов в прилегающие посёлки и города, уточняем возможные места посещений, что брать с собой, свой бюджет, и ещё много многое другое!:df:

Мы же путешественники-бродяги, нам не сидится на одном месте, нам надо что-то постоянно изменять в своей жизни, посещать..., открывать..., удивляться и радоваться новым открытиям..., и мы уже не в силах что либо изменить в своей беспокойной судьбе!:ag:

Так уж мы устроены, и очень "легки на подъём"!:bo:
И не зря-же говорится, - Жизнь - это движение!:bs:
Это про нас сказано в песне: - "Старость меня дома не застанет - мы в дороге, мы в пути!":bp:

Маркизуля
08.12.2014, 09:06
Как дожить до....... Мы все этой мечтой живём, считая дни до поездки!
А потом, по приезду на Чёрное море, "отрываемся по полной" - и так каждый год!

А в зимний период ожидания - штудируем форум, Яндекс-карты города, маршруты автобусов в прилегающие посёлки и города, уточняем возможные места посещений, что брать с собой, свой бюджет, и ещё много многое другое!

Мы же путешественники-бродяги, нам не сидится на одном месте, нам надо что-то постоянно изменять в своей жизни, посещать..., открывать..., удивляться и радоваться новым открытиям..., и мы уже не в силах что либо изменить в своей беспокойной судьбе!

Так уж мы устроены, и очень "легки на подъём"!
И не зря-же говорится, - Жизнь - это движение!
Это про нас сказано в песне: - "Старость меня дома не застанет - мы в дороге, мы в пути!"
Да да да !!!!!!!!!!:bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp:

Маркизуля
08.12.2014, 09:09
:bs::bs::bs::bs::bs:Если честно то не думала,что можно найти единомышленников! Моя подруга говорит ,что я ненормальная и собираться на море и отдых начиная еще с лета-БРЕД!
тАК ПРИЯТНО ОСОЗНАВАТЬ,ЧТО НАС ТАКИХ МНОГО))))))))))))):af:

Маркизуля
16.01.2015, 12:34
Доброго всем денечка ! А что скажете про пляжи в районе ул. Херсонская 1 ???

Молли
16.01.2015, 12:40
Это правее городского пляжа, в сторону тонкого мыса. Из всех пляжей, на мой взгляд, в этом месте лучшим будет пляж "Приморье", там все оборудовано, подсыпана мелкая галька.

Маркизуля
16.01.2015, 12:53
Это правее городского пляжа, в сторону тонкого мыса.Из всех пляжей, на мой взгляд, в этом месте лучшим будет пляж"Приморья", там все оборудовано, подсыпана мелкая галька
А это платный пляж?:ah:

uabstim
16.01.2015, 13:59

Большинство бесплатные!

http://s017.radikal.ru/i417/1501/ac/4a00c5724eca.png

Если кому мало верхней карты - я добавил!
http://s020.radikal.ru/i701/1501/06/5acd0652fe2b.png

Для начала можно взглянуть их расположение - это только часть всех пляжей Геленджика, для начала думаю хватит!:ag:

Далее могут быть карты прилегающих посёлков, но вам их всё равно не осилить за короткий летний отпуск, как бы вы не хотели! :ak:

Иначе будет только сплошная езда, а не отдых, вы же приехали отдыхать, а не с комиссией анализа пригодности пляжей Краснодарского края! :df:

Молли
16.01.2015, 20:02

Нет, бесплатный

uabstim
17.01.2015, 03:38
Возникает очень много вопросов с выбором пляжей!

В разделе Справочник Геленджика создал новую тему - Пляжи Геленджика.

Полное описание пляжей и их фотографии, какие были в наличии!

Можно посмотреть тут - http://lovegelen.ru/forum/showthread.php?t=776

Геленджик,я тебя люблю
06.04.2015, 23:04
А кто знает какой пляж около Лазуревого берега ?? Это на пересечении Луначарского и Туристической. Тонкий мыс кажется галька. И есть ли там набережная ?

Татьяна87
06.04.2015, 23:23
Пляж в том районе действительно галечный и отдыхающих достаточно много. Набережная там есть, но довольно пустынная. Рядом небольшой рынок около ЛОК "Солнечная".

Геленджик,я тебя люблю
07.04.2015, 00:21
Пляж в том районе действительно галечный и отдыхающих достаточно много. Набережная там есть, но довольно пустынная. Рядом небольшой рынок около ЛОК "Солнечная".

Спасибо, не сразу увидела ответ. Просматривала пляжи с первой страницы.

Милка
07.04.2015, 09:04
Пляж мне там очень нравился, ходила туда, когда жила на территории Приветливого берега. Очень хороший вход в воду.

море
17.04.2015, 10:39
Мы облюбовали пляж пансионата "Черноморец". Нам очень нравится.
Пляж небольшой, но уютный. 100 руб, в эту стоимость входит лежак под навесом и лежак пластиковый около моря на солнышке на целый день. Дают талончик. Можешь уходить - приходить, сколько душе угодно.
http://i008.radikal.ru/1504/09/9dc7edbfb93b.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1504/a8/5e9ed0a3b7c6.jpg

море
17.04.2015, 11:55
А это второй лежак под навесом, на нем и поспать можно, не сгоришь:ae:
http://s015.radikal.ru/i333/1504/e4/5c0a9c25ee64.jpg

uabstim
17.04.2015, 12:01
А это второй лежак под навесом, на нем и поспать можно, не сгоришь:ae:
http://s015.radikal.ru/i333/1504/e4/5c0a9c25ee64.jpg

Классно устроились!:bp: а вот на всех лежаках матрасики - это ваши или входит в сервис?!:ah:

море
17.04.2015, 12:13
uabstim, все входит в сервис:bs:
Там еще и бассейн есть с морской водой, для маленьких ребятишек.

Велл
17.04.2015, 13:53
Я в сентябре была на этом пляже. В целом нормально.
Но по мне тесно и для лодок эти штуки в море уходящие взору мешают.
И вода((((

море
17.04.2015, 14:42
Штуки, уходящие в море с левой стороны, а взор мой устремлен прямо, в море. А что с водой не так?
Бычки на камнях сидят, греются, крабов много, а они, как мне сказали, только в чистой воде водятся.:ah:

Велл
17.04.2015, 14:45
Все-таки ближе к мысам вода чище, особенно ближе к Толстому. ИМХО
О, привыкла, что горы напротив видно)))) А тут нет.

Юрий
17.04.2015, 14:48
Когда как, но машина спасает, если грязно на одном мысу тогда едем на другой или в Голубую бухту, там и народу меньше да и вода чище.

uabstim
17.04.2015, 14:51
...
Бычки на камнях сидят, греются, крабов много, а они, как мне сказали, только в чистой воде водятся.:ah:

Это точно! Сидят и нападают и нападают на ноги! :df: Но не больно - так просто - весело! Через воду наблюдал - стою на камушке - занял их место - так они выскочат из под камня кусь и опять под камень, один так надоел, что пришлось поймать и отправить детям на берег, для знакомства!:ag:

Там где грязная вода, туда стремятся и плавают медузы - они грязную воду любят - там их много-много,:ai: а в чистой воде единичные экземпляры!:ag:

Olik55
17.04.2015, 14:55
У меня тоже почему то не лежит душа к пляжам в центре... И дело не в грязной воде, наверное нет ощущения, что в море купаешься. Как озеро какое то :ag: А еще мне не нравится море в Кабардинке, хотя туда многие покупаться ездят.

Юрий
17.04.2015, 15:00
Криницу не посещали? Там пляж вроде ничего.

http://i067.radikal.ru/1504/52/67d7388d661c.jpg

Велл
17.04.2015, 15:02
Кабардинку тоже не люблю)
А в Кринице когда я была на этом пляже были я и еще одна семья с детьми! Вот это был кайф!!!!

Маркизуля
28.04.2015, 11:58
Криницу не посещали? Там пляж вроде ничего.

http://i067.radikal.ru/1504/52/67d7388d661c.jpg

А до Криницы можно своим ходом добраться?

Велл
28.04.2015, 12:02
Можно, только очень неудобное расписание автобуса, долго ехать и желательно не в жару и остановка прям посередине трассы, дальше пешком...
Последний раз пришлось обратно попутку ловить, автобус я так и не дождалась, вода закончилась, а магазинов там нет на трассе)))
Благо москвичи попались, они как раз искали дорогу до Геленджика - удачненько так))))))))) А так конечно страшно, садиться к незнакомцам... такси туда не захотело ехать.

Милка
28.04.2015, 12:16
Ой, а я только думаю в сентябре съезжу, посмотрю. :ak: Что-то Дорога стала напрягать.

uabstim
28.04.2015, 12:26
А до Криницы можно своим ходом добраться?

А оно тебе надо.... 40 км мучений! Туда и такси не больно загонишь - нет обратных попутчиков... Тебе и Гелена за глаза хватит... не всё освоишь!:ag:

Маркизуля
28.04.2015, 12:40
А оно тебе надо.... 40 км мучений! Туда и такси не больно загонишь - нет обратных попутчиков... Тебе и Гелена за глаза хватит... не всё освоишь!:ag:

Саша, передумала не поеду!!