PDA

Просмотр полной версии : Есть ли платный пляж в Геленджике

Л@нк@
13.10.2010, 11:53
если есть то где?

Woland1982
14.10.2010, 14:31
не слышал о таком

Ольга Семёнова
15.10.2010, 13:56
В Геленджике у каждого санатория или пансионата свой оборудованный пляж. Вход отдыхающих именно этого санатория (пансионата) - по санаторным картам (бесплатно). Если вы не отдыхаете именно в данном санатории, вы тоже сможете посещать этот пляж, но за плату.

KOMANDANTE
15.10.2010, 13:58
Где это?! Не встречал! Везде морду кирпичём и,- вперёд!

Л@нк@
15.10.2010, 14:44
платные пляжи же чистые?

Ольга Семёнова
15.10.2010, 17:28
Везде по-разному: если администрация добросовестно относится к своей работе, то и на пляже обслуживающий персонал следит за порядком. У нас на пляже, например, люди курили в специальных местах, постоянно работали уборщицы, так что нигде не валялся мусор. А на лежаки выдавались поролоновые матрасики, очень удобно: постелишь на матрас полотенце, красота! И мягко, и воду впитывает.

Woland1982
15.10.2010, 17:40
Если не секрет, то в каком санатории отдыхали?

Ольга Семёнова
15.10.2010, 21:04
В санатории им. Ломоносова. Очень понравилось!

ulbos
07.11.2010, 20:41
Хозяева, у которых мы останавливались, нам сказали, что по какому-то распоряжению администрации Геленджика, чтобы город не терял отдыхающих, доступ к морю должен быть бесплатным на любом пляже. Платными могут быть только услуги: лежаки, туалет, душ и т.д. Поэтому мы никогда не платим за доступ к морю. А если нас пытаются раскрутить на оплату, мы, с улыбкой на лице, просим выписать квитанцию, где будет написано, что оплачен доступ к воде. Поверьте, еще никто не рискнул дать такую квитанцию, и везде с такой же милой улыбкой нас пускают бесплатно.

Лариса
29.11.2010, 13:42
Ни разу не видела в Геленджике платного пляжа.

mtvEN
28.01.2011, 19:21
В 2007г был в Красной Талке. Лично видел, почти каждый день, как те, кто стоял у входа, "посторонних" пропускали за Х0р. на пляж.

Молли
28.01.2011, 22:15
Вообще в Геленджике все пляжи губернатором Краснодарского края объявлены как бесплатные, однако дельцов делать деньги из воздуха всегда хватает.

Молли
01.04.2011, 19:27
Форумчане, подскажите, кто-нибудь из вас отдыхал под камышовыми грибками на пляже "Камыши"? В какую сумму обходится аренда грибка на день? Входит ли в эту сумму прокат лежака или это удовольствие оплачивается отдельно?

Юрий
02.04.2011, 07:19
200 руб вместе с лежаком было в 2010.

KOMANDANTE
02.04.2011, 07:20
Без лежака,- БЕСПЛАТНО!

Молли
02.04.2011, 16:40
KOMANDANTE - это серьезно или снова "шуточки"?

KOMANDANTE
02.04.2011, 16:48
Какие шутки? Я где-то и фото выкладывал....

krasotka
06.04.2011, 10:44
Пляжи должны быть все бесплатные, но к сожалению за вход на пляжи некоторых санаториев взимают плату. Естественно это не законно. Вы можете после долгих упорных бесед с подозрительными охранниками получить доступ к воде бесплатно. Но оно Вам надо - на отдыхе трепать себе нервы. На мой взгляд Центральный пляж и дальше в сторону Толстого мысса пляжи намного лучше. На Толстом мыссе платный только вход на пляж Хилтона. Этот пляж маленький. В море там валуны большие, заход в воду неудобный. Знаю, потому что раньше там купалась, когда там был пляж Полярной звезды. На Центральном пляже можно снять лежак за 50 рублей.

МИШ
13.06.2011, 23:09
В этом году лежаки на городском пляже стоят уже 100 руб.

KOMANDANTE
14.06.2011, 14:10
Охренеть! Я и раньше без них обходился... А теперь,- и подавно! Пусть сами на них за 100 ры отдыхают...

МИШ
18.06.2011, 07:56
Отдыхающий на городском пляже народ полностью поддерживает ваше мнение. Лежаки "отдыхают". Что за 50 р., что за 100. Без разницы.

Maria
19.06.2011, 10:09
Всем доброго дня! Мы собираемся ехать в конце июля в Геленджик на машине. Будьте добры подскажите Пожалуйста, правда ли в этом году в Геленджике все пляжи платные??? Нам оттуда позвонил знакомый (который на данный момент находится там)он проехал на машине по всему побережью Краснодарского края, мало того, весь недоволен, и сказал что в этом году все пляжи сделали платные и нигде не найдешь бесплатного пляжа. Мне в это что то верится конечно с трудом, т.к. я не раз была на черном море в разных курортных городах, и ни разу с таким не сталкивалась,тем более ВК РФ устанавливает норматив расстояния от береговой линии до земельного участка, который может находиться в собственности. Это расстояние составляет 20 м. Всё, что ближе ― это зона общего пользования. Территорию, входящую в 20-метровую зону, можно взять в аренду, можно организовать рекреационную зону, но перекрывать доступ иным людям на эту территорию незаконно.

Tilda
19.06.2011, 14:36
Только приехали. Пляжи все бесплатные, вход свободный. Оплачиваются сервисные услуги: лежаки и даже грибки. Где нет благоустроенных пляжей, подъезд на машине за доп плату. Везде наставили шлагбаумы. Стало быть подойти к морю бесплатно, а подъехать платно.

валера
19.06.2011, 14:42
Только приехали. Пляжи все бесплатные, вход свободный. Оплачиваются сервисные услуги: лежаки и даже грибки. Где нет благоустроенных пляжей, подъезд на машине за доп плату. Везде наставили шлагбаумы. Стало быть подойти к морю бесплатно, а подъехать платно.
И правильно cделали. Надо вообще запрещать подъезжеть к воде на машинах.

МИШ
04.07.2011, 17:52
...я считаю, что Геленджику совершенно необходим ПЛАТНЫЙ общественный пляж с хорошей инфраструктурой.
Минимальный джентельменский набор: туалет, душ, кабинки для переодевания + нормальная служба охраны - бесплатно, т. е. входят в стоимость прохода на пляж.
Лежаки, грибки, водные развлечения и кафе за отдельную плату.
ИМХО, бесплатные общественные пляжи Геленджика сейчас не сильно отличаются от диких.:ac:

Молли
04.07.2011, 19:48
...я считаю, что Геленджику совершенно необходим ПЛАТНЫЙ общественный пляж с хорошей инфраструктурой.
Минимальный джентельменский набор: туалет, душ, кабинки для переодевания + нормальная служба охраны - бесплатно, т. е. входят в стоимость прохода на пляж.
Лежаки, грибки, водные развлечения и кафе за отдельную плату.
ИМХО, бесплатные общественные пляжи Геленджика сейчас не сильно отличаются от диких.:ac:

Ну неправда, конечно, дикие пляжи с общественными сравнивать все же ни к чему, особенно в Геленджике! И это отличие можно увидеть по количеству отдыхающих на этих самых пляжах.

МИШ
04.07.2011, 20:34
Ну неправда, конечно, дикие пляжи с общественными сравнивать все же ни к чему, особенно в Геленджике! И это отличие можно увидеть по количеству отдыхающих на этих самых пляжах.

По количеству отдыхающих сравнить не могу. Я не увидел ни одного дикого пляжа от центра до оконечности Толстого мыса. Я имел ввиду инфраструктура пляжа. Там нет практически ничего, кроме кабинок для переодевания и песка-гальки.

Tatyanka
10.07.2011, 09:17
Подскажите, пожалуйста, бывалые отдыхающие Геленджика, к ул. Розы Люксембург самый ближайший пляж - городской? А он, как я поняла, самый грязный. А мы уже договорились с хозяйкой, что будем жить у нее. Что же делать? Может, ехать дикарями, и на вокзале ориентироваться? Или, может, кто посоветует адрес, где можно остановиться. Едем уже в пятницу, а я в полном замешательстве...

владимир
10.07.2011, 15:56
Подскажите, пожалуйста, бывалые отдыхающие Геленджика, к ул. Розы Люксембург самый ближайший пляж - городской? А он, как я поняла, самый грязный. А мы уже договорились с хозяйкой, что будем жить у нее. Что же делать? Может, ехать дикарями, и на вокзале ориентироваться? Или, может, кто посоветует адрес, где можно остановиться. Едем уже в пятницу, а я в полном замешательстве...

Если не внесли предоплату-искать другое жилье в районе толстого мыса а это оставить как резерв.А если внесли-то или плюнуть на бабки или последовать совету для американских женщин военных подвергающихся насилию-расслабиться и попытаться получить удовольствие

Tilda
10.07.2011, 21:15
Я не увидел ни одного дикого пляжа от центра до оконечности Толстого мыса. Я имел ввиду инфраструктура пляжа. Там нет практически ничего, кроме кабинок для переодевания и песка-гальки.
На центральном пляже бесплатно душ, теневые навесы, место для курения. Лежаки, грибки, водные развлечения и кафе за отдельную плату так и есть. Из Ваших претензий нет только платной охраны. Поверьте толку от неё будет чуть, к каждому лежаку охранника не приставишь. И потом, платный подход к морю запрещён водным кодексом. Однако в Геленджике не все соблюдают законы, на пляж отеля Кемпинский вы можете пройти за 1500 руб с человека, там будет вам и охрана, и кафе. Бесплатный туалет - это мы уже проходили, пусть лучше уж будет платный. Впрочем на пляже Сады морей туалет бесплатный, пока. И зачем вам кафе на пляже? Полно кафе в 10м на набережной. Это более гигиенично.

корректор
12.07.2011, 20:31
Где это?! Не встречал! Везде морду кирпичём и,- вперёд!БРАВО.Так держать.На крайняк сторублевая купура эквивалентна любой санаторной книжке.

корректор
12.07.2011, 20:43

Спокойствие.Только спокойствие.Если нет доп оплаты поищите жилье вокруг рынка "На Полевой" или отель "Круиз" -1600 полулюкс,пляж галечный.Вода чистая.Середина Толстого мыса.Но даже если Вы и поехали по указанному адресу,то от центрального пляжа уходите влево,за "ПИРАМИДОЙ"начинаются нормальные пляжи(мелкая галька)

KOMANDANTE
12.07.2011, 21:07
К сожалению, галечных пляжей с каждым годом,- всё меньше. Засыпают ракушечником... А он даёт муть воде. Обидно, что администрация города этого не понимает!

Юрий
03.07.2012, 19:35
С возвращением!

Солнце
05.08.2012, 16:57
Платный пляж в р-не отеля "Красная талка" с таким же названием. Там все заставлено шезлонгами, что пляжа как такового нет. Причем шезлонги в 5 см друг от друга

Мэстный житель
06.08.2012, 03:07
Пляж "Приморья", он в центре Геленджика.Я туда хожу купаться.А этот (что на фото), чуток дальше.Туда ходим с компанией, когда есть время.Кстати, рядом очень приличный рыбный ресторан!))

Геленджик,я тебя люблю
04.03.2016, 18:30
В 2007г был в Красной Талке. Лично видел, почти каждый день, как те, кто стоял у входа, "посторонних" пропускали за Х0р. на пляж.

Они платили за пользование лежаками. Просто пройти и загорать на своей подстилке бесплатно. Закрыт только один - Звёздочка.

Милка
04.03.2016, 19:31
Пляж санатория Красная талка платный, вход в прошлом году был 350. В стоимость входит пользование шезлонгом, туалетом, душ, кафе, пекут оладушки и гренки.

Геленджик,я тебя люблю
04.03.2016, 20:01
Проверю )))) Ну только если оладушки хотите )))

Геленджик,я тебя люблю
04.03.2016, 20:02
Оладушки-то бесплатно давали ?

uabstim
04.03.2016, 20:30
Вот такая невесёлая статья попалась в Интернете:ac:

Мэр Геленджика забыл о 6 статье водного кодекса???

29-07-2015, 13:25
Пишут жители Геленджика:

ЗНАЕТ ЛИ УВАЖАЕМЫЙ МЭР ГОРОДА КУРОРТА ..ЧТО НА БОЛЬШИНСТВЕ ПЛЯЖЕЙ О СУЩЕСТВОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА НЕ СЛЫХАЛИ?

Мэр Геленджика публично и неоднократно заявлял по местным СМИ и по городскому тв ЮГ-ТВ, что проход на пляжи Геленджика полностью свободен и бесплатен.., а плата взимается только за дополнительные услуги.

Был задан вопрос, касающийся бесплатного входа на городские пляжи, а именно, останутся ли они доступными и бесплатными.

Мэр города Геленджик заверил, что все останется на прежних основаниях, пляжи будут бесплатными и доступными, но вот за пользование дополнительными услугами, придется заплатить. Пляжный инвентарь и санитарно-гигиенические узлы — за их пользованием придется заплатить, но вот вход на общественный пляж останется бесплатным. Все нарушения данного положения будут фиксироваться, а провинившиеся понесут административное наказание, заверил Виктор Хрестин.

Сегодня как местный житель решил искупнуться с друзьями в выходной, т.к. всю рабочую неделю некогда сходить на пляж.., сначала решил зайти на пляж "Красная талка" - контролер не пропустил, и потребовал 300рублей за вход, хотя мне совершенно не нужен шезлонг и прочие доп. услуги.

О том..что г. Хрестин пояснял о доступности пляжей сотрудница пляжа "Красная талка", не слышала...

Решил зайти на пляж "Сосновая роща" .. там так же потребовали оплатить но 250рублей.., хотя мне требовалось искупаться всего 10 минут...

Далее решил вернуться назад.. и искупаться на пляже по ул Морской.. где десятки лет был городской свободный пляж.., вывеска пляж "Приморье".

Здесь потребовали за вход 300рублей.., когда я напомнил.., что мэр города публично заявил о том, что пропуск к воде должен быть бесплатным, мне ответили, что мэр города для них никто, т.к. пляж выкуплен..???

Как сказали.., можете обращаться хоть к губернатору хоть к Путину - пляж в частных руках.., показали распоряжение владельца пляжа.. (фото прилагается)..

Скрытые угрозы прекратились, когда контролер узнал, что вообще то, я местный житель.

Возникает логический вопрос - знает ли обо всем этом господин мэр города?

Скорее всего что г. Хрестин все прекрасно знает, раз у сотрудников пляжа "Приморье" такая надежная "крыша", когда заявляют, что "все схвачено, за все заплачено"!

Из этого вытекает вывод, что что-либо писать мэру города о нарушениях, бесполезно!

Единственный выход писать и обращаться с этим вопросом или к губернатору края..(надеемся что он еще не в друзьях у владельца пляжа..) или обращаться в приемную президента, и в департамент по туризму края, или ещё выше.

http://vdp.mycdn.me/getImage?id=49045310019&idx=6&thumbType=32
02:31 ГЕЛЕНДЖИК о доступности пляжей для местных жителей

Хотелось бы знать от жителей Геленджика, какая такса за проход к морю (в нарушение федерального закона), существует в Геленджике на других пляжах...

По разговорам жителей и туристов, по алчности и "беспардонности" всех переплюнул пляж "Приветливый берег", на нем требуют за вход - 400 рублей...

Хотелось бы знать мнение геленджичан и по другим пляжам..

http://s019.radikal.ru/i632/1603/42/813c959132df.jpg

http://dg55.mycdn.me/image?t=0&bid=803749019481&id=803749019481&plc=WEB&tkn=T-UAbt07Cl3oEZeQ0Ufk-uhj8EU

http://dg55.mycdn.me/image?t=0&bid=803749022553&id=803749022553&plc=WEB&tkn=w-D4mAxI4jU2Ebursneoo9qpstI

источник - krasnodar-today.ru

Милка
04.03.2016, 23:28
Лена, оладушки входят в стоимость прохода.

Геленджик,я тебя люблю
05.03.2016, 00:22
:ag: Я не люблю на пляже кушать.
За триста рублей, в июне, я сутки лишние проживу у хозяйки.
Пляжей то полно, кроме этого. На моём ничего не берут, я со своим лежаком прихожу, на "Приморье".

не ворона я
05.03.2016, 08:52
Пляжи не продаются... По закону, нельзя продать-купить, территорию прилегающую к водоемам...
Нельзя купить лесной фонд... Можно, всё это, взять в аренду, но нельзя запретить - свободный подход к воде...

не ворона я
05.03.2016, 08:54
Ух, ты...:df:я такая боевая....:ag:

Геленджик,я тебя люблю
05.03.2016, 15:09
Оля, иди там разберись с этими оладушками... Пусть тому, кто жрать хочет, им по талонам выдают. Ох уж эта Красная Талка. Туда, шахтеры, бесплатно с внуками приезжают, оладушек бесплатно кушать. К вороне, на помощь, еще Галку с Тонкого мыса пришлю.

море
05.03.2016, 15:19
Очень дорого.
Платно посещала только пляж бывший Черноморец, в 2013 и 2014 годах.
Он огорожен сеткой, слева платная зона, справа бесплатная.
На платной в стоимость входило пользование двумя лежаками, под навесом и "мобильным" пластиковым.
И еще плазма работала. Кстати бассейн для детей был на бесплатной стороне.
Стоимость на целый день была 100 руб. Меня это устраивало, и курить на платной стороне было нельзя.
Не было места для курения вообще.

Геленджик,я тебя люблю
05.03.2016, 16:26
Курить на пляжах, нигде нельзя, так же, как и с собаками находиться. Вообще странно, что даже на платном, не было места для курения. У нас, в сторонке будочка стоит, с навесом и лавочками, есть два душа и переодевалка, спасатели сидят, и все бесплатно. Платно только лежаки, и площадка пандуса, в море с лежаками. Там здорово, но дорого. Я приплывала и забиралась туда. Честно, я курю, и мне подниматься и одеваться, и выходить на набережную, чтоб выкурить сигарету - не охота. На моем, этот навес стоит так, что видно мой лежак, и отойти десяток шагов к навесу не сложно. Вопрос спорный, я уверена, что могу пройти на любой пляж бесплатно, самое главное не прыгать на лежак, за этим следят. Ладно по приезду все проверю.

Юрий
05.03.2016, 16:57
Какая красивая ава у Оли!:ai:

море
05.03.2016, 18:04
Курить на пляжах, нигде нельзя, так же, как и с собаками находиться. Вообще странно, что даже на платном, не было места для курения. У нас, в сторонке будочка стоит, с навесом и лавочками, есть два душа и переодевалка, спасатели сидят, и все бесплатно. Платно только лежаки, и площадка пандуса, в море с лежаками. Там здорово, но дорого. Я приплывала и забиралась туда. Честно, я курю, и мне подниматься и одеваться, и выходить на набережную, чтоб выкурить сигарету - не охота. На моем, этот навес стоит так, что видно мой лежак, и отойти десяток шагов к навесу не сложно. Вопрос спорный, я уверена, что могу пройти на любой пляж бесплатно, самое главное не прыгать на лежак, за этим следят. Ладно по приезду все проверю.

На Черноморце есть место для курения на бесплатной стороне, на набережную курящим выходить не надо. :ag: Душ для всех бесплатный.
Я не знаю, можно ли пройти на платную сторону бесплатно, но делать там нечего. Пляж весь заставлен лежаками пластиковыми.
Меня устраивала чистота пляжа, и цена 100 р. за целый день не жалко. Уходить, приходить можно, дают талон. Вот и ходили. Мне неудобно на гальке лежать, без лежака.
Поролоновый не считается, пробовала, неудобно....
Но когда ездили в сентябре с Ульяной и ходили на Полярку, меня жаба задушила 350 руб на пол дня платить за лежак с зонтом.
Поэтому клала кости прямо на гальку, не умерла...
Вот немного платной зоны Черноморца. И еще берега не видно, у меня ощущение моря было, в отличие от Садов, но это на любителя.
14483
14484

море
05.03.2016, 18:05
Ух, ты...:df:я такая боевая....:ag:

Классная ава.:bs:

Геленджик,я тебя люблю
05.03.2016, 19:00
Мне нравится поролоновый, он, как сумка. Туда всё сложить можно. На гальке не жёстко лежать. Беру с собой ещё надувную подушку. На ней можно ещё и плавать. Полотенце и все прибамбасы спокойно влезают в такой лежак. Правда я большой брала. Хорошо стирается. Если свободно под грибком, то стелю его там Больше люблю около самой воды. Он даже в дороге меня выручил один раз. Вещи не уместились в чемодане.

uabstim
26.07.2016, 15:45
Попался ролик в Интернете - немного о пляжах Геленджика - июль 2016...

Смотрим...

http://vimeo.com/176305845

uabstim
26.07.2016, 16:36
И для сравнения - мой ролик 2015 года - "ДОЛ-НИВА" - пляжи пустые!:bp:

http://vimeo.com/162292674

Геленджик,я тебя люблю
26.07.2016, 17:02
Все зависит от месяца пребывания. В этом году домой отправлялась 18 июня и народ уже массово прибывал. В 2 последних дня с трудом место на пляже отыскивали.

olga28
10.08.2016, 00:22
На Черноморце есть место для курения на бесплатной стороне, на набережную курящим выходить не надо. :ag: Душ для всех бесплатный.
Я не знаю, можно ли пройти на платную сторону бесплатно, но делать там нечего. Пляж весь заставлен лежаками пластиковыми.
Меня устраивала чистота пляжа, и цена 100 р. за целый день не жалко. Уходить, приходить можно, дают талон. Вот и ходили. Мне неудобно на гальке лежать, без лежака.
Поролоновый не считается, пробовала, неудобно....
Но когда ездили в сентябре с Ульяной и ходили на Полярку, меня жаба задушила 350 руб на пол дня платить за лежак с зонтом.
Поэтому клала кости прямо на гальку, не умерла...
Вот немного платной зоны Черноморца. И еще берега не видно, у меня ощущение моря было, в отличие от Садов, но это на любителя.
14483
14484
Правильно ли я вас поняла, что вход на Полярку свободный, а за лежаки с зонтами надо платить?

Геленджик,я тебя люблю
10.08.2016, 00:40
На Полярке не была. Но на остальных платишь только за лежак . Исключение составляют только Кемпинси, Звездочка и новый Приморье ( половина пляжа, где обустроены и кабины с диванами .). Для отдыхающих Приморья бесплатно, а остальные за деньги ( дорого)

Маркизуля
10.08.2016, 06:43
Правильно ли я вас поняла, что вход на Полярку свободный, а за лежаки с зонтами надо платить?

Вход на Полярку абсолютно свободный ):bs:

Маркизуля
10.08.2016, 06:45
И для сравнения - мой ролик 2015 года - "ДОЛ-НИВА" - пляжи пустые!:bp:

http://vimeo.com/162292674

В этом году народа не в пример больше. Уже к концу июня на всех пляжах начиная от центрального и заканчивая Поляркой было очень много людей!:bs:

море
10.08.2016, 08:29

Вход свободный, а за лежаки и зонты на любом пляже надо платить, если хочешь пользоваться. Цена разнится в зависимости от сезона и от самого пляжа.

iliy1980
08.09.2016, 17:41
Где это?! Не встречал! Везде морду кирпичём и,- вперёд!
Да и я тоже просто иду и иду, один раз только меня остановили спросили куда мы идем я грозно рявкнул на пляж. И все больше нас не спрашивали. Конечно на лежаки и зонты мы не претендовали (совесть-то тоже надо иметь) а в остальном все ок. :df:

Баранка
08.09.2016, 18:27
Мы сейчас прогулялись от Сосновой Рощи до Белой Невесты. Встретили три платных пляжа. Цена 300-400 рублей.

Геленджик,я тебя люблю
08.09.2016, 20:10
В тех краях знаю один закрытый, "Звездочка" и половина пляжа от "Приморья", на второй половине можно и бесплатно, только если за лежак заплатить. Я на этом всегда со своей подстилкой.

Ktyby91
23.01.2017, 00:52
Есть ли на каких то пляжах ячейки для вещей ?

uabstim
23.01.2017, 04:57
Есть ли на каких то пляжах ячейки для вещей ?

В аквапарке "Золотая бухта" лично видел, на пляжах - нет... :bs:
Не исключаю такую возможность, данного сервиса, на платных пляжах, но сам никогда не интересовался данным сервисом - не было необходимости.:bs:

Я обычно пользуюсь вот такой безделушкой...

http://i057.radikal.ru/1701/27/f100f044a3a7.png

ru.aliexpress.com/item/Personal-Panic-Alarm-Anti-Rape-Anti-Attack-Safety-Personal-Security-120DB-Exquisite-design-Portable-Keyring-Personal/32435909121.html

Ещё вот здесь информация..., ещё раньше писал..., более подробно...

http://lovegelen.ru/forum/showthread.php?t=330&page=4&p=32859&viewfull=1#post32859