Страница 1 из 72 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 713

Тема: Мой отдых в Геленджике

Модератор Аватар для Л@нк@
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сбщ.: 2)

Мой отдых в Геленджике

Мы отдыхали в 2002 году. Это первый мой самостоятельный выезд на море. Поехали с подругой и детьми, не зная куда, но точно определись, что Геленджик.

Приехали на вокзал. К нам подошла девушка и предложила снять жилье у них. Мы сразу же согласились. Каждый учится на своих ошибках!

Привезли нас к горе по улице Тельмана. Хозяева были греки. Зачем они предложили нам жилье, не знаю, так как селить было не куда. Нас троих положили на двуспальную кровать, а ребенка в кресло. Взяли естественно денег за всех.

Так промучились 2 дня, пока не освободилась комната. Душ был вечно холодный, так как нагревался от солнца.

Вот такие воспоминания о жилье. Море очень далеко... Неопытные были, поэтому и не пошли к другим жить. Побоялись, что не вернут деньги.

А в остальном мне Геленджик в то время очень понравился. В 2011 году собираюсь туда поехать.
    Последний раз редактировалось Л@нк@; 11.02.2011 в 20:38.

Администратор Аватар для Woland1982
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 84 (сбщ.: 27)
    С 2002 года Геленджик очень сильно изменился в лучшую сторону. Сейчас это один из самых развитых и престижных курортов Черноморского побережья России. С каждым годом на набережной появляются новые памятники, фонтаны, скульптуры, великолепные клумбы.

К сожалению, стало больше методов "развода" неопытных туристов, они стали более изощренными. Поэтому нужно быть всегда бдительными и конечно не соглашаться на предложения первых встречных.

Для начала можно ознакомиться со статьей на нашем сайте: Практичный отдых на море в Геленджике. Ну и делитесь своим опытом, чтобы другие не попадали в неприятные ситуации.

Заблокирован Аватар для KOMANDANTE
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сбщ.: 4)
    Что сказать? Уже дважды посетили сей славный город. Но! С каждым разом впечатления всё хуже.

Начну с пляжей. За каким-то чёртом почти все пляжи засыпали песком. А это - лишняя муть в воде и куча "бычков"! Отдыхающие, к слову сказать, в большинстве своём порядочные свиньи! Курящему лень не то, что задницу от лежака оторвать, чтобы свой окурок в урну бросить. Ему в лом его даже в пустую бутылку из под пива затолкать, которую он приносит с собой! В раздевалках стоит вонь от ежедневных мочеиспусканий, кругом женские прокладки, затычки! Даже в море плавают!

Цены на продукты такие же, как у нас на Урале, а кое-что и подороже. Картошка стоит 25-30 рублей (у нас, кстати, невзирая на засуху, 20 рублей максимум), так и фрукты стоят точно также! Вы будете смеяться, но по возвращении домой жена купила киш-миш на базаре по 70 рублей.

Единственное с чем нам нынче повезло, так это с жильём и хозяйкой. Место прекрасное, впрочем, мы и в прошлую поездку не жаловались на жильё и хозяйку. Но цены на жильё, надо сказать, отнюдь не демократичные!

Короче, потратили нынче 70000 рублей на 2-х недельный отдых (из них 8 т.р. на бензин), особо не шиковали, но и не отказывали себе в маленьких радостях.

Отдельно хочется отметить хамское отношение со стороны работников сферы торговли. Такое ощущение, что местные не живут на доходы от отдыхающих, а наоборот, отдыхающие чем-то обязаны торгашам.

Погода и природа несколько компенсировали негативные впечатления. Но, но, но... Серьёзно задумались о поездке в Черногорию или Крым. Тем более, что предстоит перерыв планируемого автопутешествия до 2012 года. Если ценовая политика, отношение к отдыхающим и порядок в местах отдыха не изменятся (а у меня есть возможность узнать о положении дел на областном форуме), то нынешняя поездка окажется последней, которую я совершил на российское Черноморское побережье!

О том, что понравилось, не пишу. И без меня достаточно позитива от тех, кто не видел лучшего.
    С уважением, KOMANDANTE!
    Последний раз редактировалось KOMANDANTE; 17.10.2010 в 10:09.

Администратор Аватар для Woland1982
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 84 (сбщ.: 27)
    KOMANDANTE, спасибо за Ваш отзыв. Прочитав его, сразу не хочется ехать на этот прекрасный курорт. Но есть же и существенные плюсы в Геленджике? Неужто все так Вам показалось ужасно?

VIP группа Аватар для Ольга Семёнова
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сбщ.: 0)
    А мне в Геленджике нравится! Отдыхала здесь уже семь раз и ещё поеду! Были здесь и "дикарями", и в санаториях, и в пансионатах - всегда получаю огромное удовольствие.

С другими местами Черноморского побережья могу сравнить: были в Херсонской области, в Аджарии, в Абхазии - везде есть свои плюсы и свои минусы. К тому же, вкусы у людей тоже разные: что нравится одному, может совсем не устроить другого.

А по поводу цен согласна: у нас на севере Свердловской области кое-что дешевле, чем на курорте, но на то он и курорт!

Новичок Аватар для Stasy
    Поблагодарил(а)
    0
    Отдыхали в Геленджике этим летом. В целом город мне очень понравился. Есть, конечно, свои недостатки в виде завышенных цен и толпы тел на каждый квадратный метр пляжа в самой бухте. Но, к примеру, в Абхазии цены на фрукты были еще выше (в Геленджике персики мы покупали по 90 рублей, а в Абхазии по 120 рука не поднялась купить).

Достоинства города превалируют над всеми его недостатками. Очень хорошее море на Тонком мысу, чистое. Отдыхающих очень мало. Красота, да и только. Хотя я не жалею, что мы жили в центре, все-таки город очень красивый и его обязательно надо видеть, гулять по геленджикским улицам днем и ночью. Но вот купаться на хорошее море приходилось ездить до Тонкого мыса. Жаль, что Тонкий мыс мы для себя открыли поздновато, дней 5 барахтались в этой кишащей человеческими телами луже, где, прежде чем в море зайти, ты встаешь и смотришь, а где же здесь можно просочиться через народ, чтобы поплавать.

Безумно понравилось ездить на канатках на гору, наверху сесть в кафе с потрясающим видом на город, и в 40-градусную жару в легком тенечке и прогуливающимся на горе ветерком, пригублять прохладное пиво... очаровательно.

После Геленджика, так получилось, что удалось посмотреть все остальное Черноморское побережье. В общем, если отдыхать в России на море, то только в Геленджике!!!

Поблагодарил(а)
    0
    Невзирая на мои критические замечания в адрес города-курорта Геленджика, выложил некоторые из своих фотографий, которые помогут добавить позитива в ожидания потенциальных посетителей этого города! Прошу к просмотру. Принимаются любые отзывы!
    Последний раз редактировалось uabstim; 04.09.2015 в 02:52.

Новичок Аватар для kot1981
    Поблагодарил(а)
    0

Подмигивание

В этом году были первый раз в Геленджике. Сразу скажу, впечатления не очень. Единственное, что запомнилось и понравилось - это аквапарк "Золотая бухта". А так цены огромные, поесть толком негде (дорого). Вот в Лазаревском круто! Приезжайте люди в Лазаревку! Там и недорого, и отдых просто супер!

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от kot1981 Посмотреть сообщение
    В этом году были первый раз в Геленджике. Сразу скажу, впечатления не очень. Единственное, что запомнилось и понравилось - это аквапарк "Золотая бухта". А так цены огромные, поесть толком негде (дорого). Вот в Лазаревском круто! Приезжайте люди в Лазаревку! Там и недорого, и отдых просто супер!
    Видите ли, уважаемый. Я тоже не испытываю иллюзий по поводу Геленджика. Но! Каждый свободен в своём выборе. Ни к чему навязывать свою точку зрения на альтернативу определённому месту (в данном случае, месту отдыха). Вы имеете право высказать свои претензии по поводу отрицательных, с Вашей точки зрения моментов, так же как и поделиться приятными впечатлениями от посещения других мест черноморского побережья.

Однако, мне кажется неэтичным, посещая данный форум, призывать членов форума к обструкции и бойкоту того места, которое у многих связано с приятными воспоминаниями.

Напоследок хочу выразить своё мнение по поводу негатива в адрес Геленджика. Многое из негативных высказываний имеет место быть. Тем не менее, необходимо учитывать приобретённый опыт во благо и не повторять ошибок во время следующего посещения данного города. То, что место красивейшее, думаю оспаривать никто не будет. То, что имеется прекрасное жильё с приветливыми хозяевами, тоже факт.

Найти пляж с чистой водой, не проблема! Что же в остатке? Высокие цены и некачественное питание? Поверьте, после 2-й поездки Вы уже безошибочно определитесь и с местом питания и с торговыми точками, где более-менее приемлемые цены.
    С уважением, komandante.
    Последний раз редактировалось KOMANDANTE; 18.10.2010 в 14:50.

Новичок Аватар для marisha
    Поблагодарил(а)
    0
    Езжу в Геленджик с самого детства. Так получилось, что однокурсница мамы была жительницей Геленджика. У нее можно было остановиться и наслаждаться отдыхом.

В то время Геленджик не был популярным курортом. Было достаточно тихо, народу мало, но и набережной красивой не было. Городской пляж был огорожен бетонными плитами. На месте кафе «Мария» продавали вкусные пельмени. Вечером работало всего пару ресторанов, кинотеатр «Буревестник». Во дворе кинотеатра располагался великолепный для того времени фонтан с цветной подсветкой. Так что фотографии на поларойде выходили с цветными пятнышками.

Повзрослев, я впервые отправилась на самостоятельный отдых на море с подругой. Остановили свой выбор на Геленджике. Заказывали путевку в турагенстве. Это был 10-ти дневный тур. Добирались в душном автобусе, кондиционер не работал. Так что первое купание прошло в собственном поту.

Нас привезли к частной гостинице. Начался отдых! Отдохнули мы тогда очень хорошо, как раз попали на открывшийся аквапарк «Золотая бухта»! Накатались на горках от души.

Геленджик стал первоклассным курортом. Очень понравилась ночная набережная. В 2009 году состоялась моя последняя поездка в Геленджик. Ездила с мужем дикарем. В этот раз поехали на поезде. Предварительно облазили весь Интернет в поисках информации. Поездка была супер! Теперь жду не дождусь лета 2011 года, чтобы снова отправиться в Геленджик.
    Последний раз редактировалось Л@нк@; 30.10.2010 в 13:15.

Страница 1 из 72 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права