Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Чем полезно море?

Модератор Аватар для Л@нк@
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сбщ.: 2)

Чем полезно море?

Морская вода полезна!? Но для чего,для каких заболеваний? Для суставов вроде как, очень хорошо ларингитникам ездить..
    Вот и хочется знать,так чтоб ездить на море с пользой дела.

VIP группа Аватар для Велл
    Поблагодарил(а)
    878
    Благодарностей: 1,583 (сбщ.: 622)
    У меня у парня экзема (кожное заболевание) и поэтому каждый год приезжаем на море минимум на 2 недели, лучше конечно больше ... так вот за это время болячка заживает и появляется новая здоровая кожа, дома конечно спустя время происходит обострение, но каждый год все меньше и меньше. Вот подумываем перебраться поближе к морю))) Про себя могу сказать, что летом мучаюсь аллергией не понятно на что, пью много таблеток, уколы, ограничения в еде, но стоит приехать на море и все проходит!!!!!!!!!! наверно мой организм так рад отпуску)))) потому что медицински это не объяснимо.

Пользователь Аватар для корректор
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сбщ.: 1)
    Касается особенно ЖЕНЩИН.......Большинство женщин страдают щитовидкой(мужики этим тоже страдают,но гораэдо меньше).Щитовидка от недостатка еда в организме.Если выехать хотя бы на неделю на море и проводить в в воде в общей сложности по 1-1.5 часа в день,то организм насыщается из воды едом в таком ко-ве,что этого запаса хватает на год.И не надо никакого едомарина,единола и прочих едосодержащих лекарсв.СОЕДИНЯЙТЕ ПОЛЕЗНОЕ С ПРИЯТНЫМ.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать...

Поблагодарил(а)
    0
    Я тоже с дочкой ездила каждый год на 21 день,для профилактики простудных заболеваний,заметно как то было,практически зиму не болели..
    Но вопрос у меня возник сама собой,мама сильно заболела,инсульт. Левая сторона парализована,лечение назначено,все это хорошо.Но вот подумала, может море как то поможет в этой проблеме,может уехать жить пока хоть на год. Или море не помогает восстановиться при инсульте? А то потихоньку на коляске, а может и будем уже скоро передвигаться потихоньку( я надеюсь) и в море. Вода теплая еще в октябре,и с мая можно купаться...Да и вообще лечебный воздух зимой. У кого какие мнения по этому поводу?

Пользователь Аватар для корректор
    Поблагодарил(а)
    0
    Надежда умирает последней.Я считаю,что море - это один единый большой организм настроенный на выделение положительной энергетики.Почему мы так любим море? Ну вода и вода.В ванной тоже вода.Однако выходя из моря чувствуешь себя здоровее,бодрее,моложе.У мужиков сам собой втягивается живот,а у наших прекрасных дам,выходящих из моря,вид самых замечательных женщин на свете,не принимая во внимание комплектность и возраст.Море вливает жизнь..................Попробуйте.Хуже не будет.А если еще будет и мощьная вера в то,что море исцелит - то все получиться.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать...

Поблагодарил(а)
    0
    Просто люблю море, а вера...конечно хочется верить и поставить своего родного человечка на ноги.

VIP группа Аватар для владимир
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Л@нк@ Посмотреть сообщение
    Я тоже с дочкой ездила каждый год на 21 день,для профилактики простудных заболеваний,заметно как то было,практически зиму не болели..
    Но вопрос у меня возник сама собой,мама сильно заболела,инсульт. Левая сторона парализована,лечение назначено,все это хорошо.Но вот подумала, может море как то поможет в этой проблеме,может уехать жить пока хоть на год. Или море не помогает восстановиться при инсульте? А то потихоньку на коляске, а может и будем уже скоро передвигаться потихоньку( я надеюсь) и в море. Вода теплая еще в октябре,и с мая можно купаться...Да и вообще лечебный воздух зимой. У кого какие мнения по этому поводу?
    На этот счет у меня есть похожий пример-бывший начальник на работе хапанул инсульт-после лечения попробовал вернуться на работу но чувствовал себя все хуже.Уволился и перебрался в сочи-сейчас внешне выглядит намного лучше.

VIP группа Аватар для Велл
    Поблагодарил(а)
    878
    Благодарностей: 1,583 (сбщ.: 622)
    Цитата Сообщение от Л@нк@ Посмотреть сообщение
    Думаю стоит попробовать, море оно одухотворяет, умиротворяет, его созерцание пусть даже зимой - это огромный эмоциональный заряд, очень спокойно и комфортно чувствую себя на море, а вот например река (живу в Волгограде) не вызывает у меня таких эмоций.

VIP группа Аватар для Фиона
    Поблагодарил(а)
    0
    Как же я люблю море!!!!
    Как будто попадаю в другой мир. Шорох песка под ногами, перекаты гальки, крики чаек, плеск волн… Вместо городской суеты – созерцание и расслабленность, вместо офиса – бескрайние лазурные просторы, вместо вечного цейтнота – полная свобода действий! А ритмичный шум прибоя, чем-то похожий на сердцебиение, – пульс самой природы. Он расслабляет и умиротворяет, наполняя душу покоем.
    Богиня сливочной помадки и жрица шоколадной плитки

VIP группа Аватар для владимир
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
    У меня у парня экзема (кожное заболевание) и поэтому каждый год приезжаем на море минимум на 2 недели, лучше конечно больше ... так вот за это время болячка заживает и появляется новая здоровая кожа, дома конечно спустя время происходит обострение, но каждый год все меньше и меньше. Вот подумываем перебраться поближе к морю))) Про себя могу сказать, что летом мучаюсь аллергией не понятно на что, пью много таблеток, уколы, ограничения в еде, но стоит приехать на море и все проходит!!!!!!!!!! наверно мой организм так рад отпуску)))) потому что медицински это не объяснимо.
    Насчет кожных заболеваний тут даже спорить не о чем-соленая морская вода это универсальный антибиотик в чем лично я убедился 3 года назад когда после долгого перерыва вырвался таки на море.В первый день приезда после дороги дорвавшись до моря и солнца уснул на пляже и хапанул очень сильные ожоги.Медсестра которая их обрабатывала говорила что с такими ожогами надо ложиться в стационар ну а я раз приехал отдыхать конечно отказался.Регулярно совершал заплывы в морской воде и концу первой недели они практически зарубцевались.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права