Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Еда в поезде !?

VIP группа Аватар для Амелия
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сбщ.: 3)

Еда в поезде !?

Это конечно питание не в самом Геленджике , но на пути к нему :)
    С машинами/самолётами всё ясно... а вот поезд... ехать лично мне чуть больше 40 часов, вроде и не так много, но покушать захочется точно
    Что Вы берёте в поезд, и покупаете ли что то в пути?

VIP группа Аватар для Фиона
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сбщ.: 1)
    До сих пор помню свою первую поездку Волновалась ужасно: чо, как, а вдруг с мужчиной буду одна в купе (боялась этого)...вообщем накрутила себя чуть не до истерики, а ехать то надо и ехать 54 часа! В первую поездку из-за волнения ничего есть не хотелось. Ну ещё и жарко было и немножко стеснялась (хотя не показывала этого) и трещала всю дорогу с милым дядькой полковником ( вышло что мы всю дорогу вдвоё ехали). За всё время смогла сгызть пару яблок и полпакета микса(орехи+цукаты).
    Да и вообще заметила за собой такую особенность, что в дороге у меня организм впадает в какое-то подобие анабиоза..как на компе "спящий режим"- экономит энергию. Кушать не хочется. В дороге я люблю общаться с народом и спать
    Но в этот раз поеду не одна, мужа потребует кормёжки..Ехать нам сутки, поэтому будем брать припасы.
    Жара вроде прошла и можно не бояться брать продукты, которые могут быстро испортиться.
    Берём:
    - Вода 2 л,
    -чай в пакетиках и кофе 3 в 1 (так то предпочитаем натюрель, но в дороге не будем же заморачиваться с заварочными чайниками)
    - отварную картошку и яйца (классика жанра)
    -несколько сарделек
    -фрукты (бананы, яблоки) и овощи (огурчики-помидорчики)
    -печенюшки
    -нарезной батон ( мой без хлебы есть отказывается вообще)
    -соль!
    -салфетки
    -фисташки (наша ахилесова пята)
    Ещё предпочитаю гонять чаи из своих кружек и орудовать любимой вилкой (наверное я пищевая фетишистка, хихи). Может ещё упаковку одноразовых тарелок возьмем (шоп було)
    пока всё....
    Богиня сливочной помадки и жрица шоколадной плитки

VIP группа Аватар для Фиона
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сбщ.: 1)
    Забыло добавить, а редактировать не хочется..
    Покупать в дороге всякие там сомнительного происхождения пирожки не собираюсь. Брезгливая на этот счет, да и желудки наши жалко. Да и в вагоне ресторане питаться по этой же самой причине не будем. Максимум, что... возможно водички бутилированной докупим во время остановок и шоколадку там или мороженку, если синдром сластёны накроет.
    Богиня сливочной помадки и жрица шоколадной плитки

VIP группа Аватар для Велл
    Поблагодарил(а)
    878
    Благодарностей: 1,583 (сбщ.: 622)
    Поделюсь своим опытом)))) Чай, кофе, печенюшки это само собой. Из существенного - запекаем кусок свинины в фольге, лаваш, огурцы, помидоры и лапшу в стакане, если вдруг желудок "встанет". Минералку, сбитень и мужчине моему пиво свежесваренное нефильтрованное (это пунктик у него)))))), а какое пиво без рыбки))) (В Котельниково не берем и никому не советую, балык не вкусный да и порой несвежий) - предпочитаем камбалу - вкусно и костей мало ....
    На остановках ничего кроме воды ни разу не брали ...

VIP группа Аватар для Молли
    Поблагодарил(а)
    212
    Благодарностей: 114 (сбщ.: 42)
    А мы с собой берем сырокопченую колбасу, хлебцы, сыр в нарезке, чай/кофе обязательно, яблоки\бананы, картошку заварную, огурцы(малосольные!!!!), печенье, воду(2л). В дороге тоже ничего не покупаем, всегда хватает своего....

Модератор Аватар для Л@нк@
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сбщ.: 2)
    Ну и мы тоже покупаем только воду,иногда овощи и фрукты если очень захочется и закончатся свои.А так беру курицу в духовке жареную,овощи,фрукты,печенье,пюре и анаком,конфеты,кофе,чай,ложки вилки чашки,яйца и картошку варенную никто у меня не лопает,а раз в год можно и анакомчиком потравиться

VIP группа Аватар для Молли
    Поблагодарил(а)
    212
    Благодарностей: 114 (сбщ.: 42)
    Цитата Сообщение от Л@нк@ Посмотреть сообщение
    Ну и мы тоже покупаем только воду,иногда овощи и фрукты если очень захочется и закончатся свои.А так беру курицу в духовке жареную,овощи,фрукты,печенье,пюре и анаком,конфеты,кофе,чай,ложки вилки чашки,яйца и картошку варенную никто у меня не лопает,а раз в год можно и анакомчиком потравиться
    А что такое анаком, это типа доширака, биг-ланча - растворимая лапша?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Фиона Посмотреть сообщение
    До сих пор помню свою первую поездку Волновалась ужасно:
    Но в этот раз поеду не одна, мужа потребует кормёжки..Ехать нам сутки, поэтому будем брать припасы.
    Ага, тоже вспоминаются первые поездки в Тюмень и Мурманск, одной и боязно и интересно
    В этот раз и я еду с мужем, потому и вопрос питания встаёт очень остро )))

Поблагодарил(а)
    0
    Девушки, спасибо всем за ответы :)!
    На данный момент задумано:
    макдак
    курица в соевом соусе
    овощи для греческого салата
    сырокопчёный колбас
    пиво (мужу), соки (мне)..
    Возможно прикупим в пути пива местного :)

Новичок Аватар для sergyniy
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сбщ.: 0)
    Может кому пригодится,особенно кому приходиться ехать до моря по двое,трое суток.В вагонах с кондеем, смело(особенно если в купе) скоропорт кладём в нишу кондиционера,на потолке.Отличное место для колбасы, сыра и т.д.Проверено лично.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права