Страница 3 из 101 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1004

Тема: Новости одной строкой.

Заблокирован Аватар для Dara
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сбщ.: 1)
    Полностью подписываюсь под каждым абзацем и всегда в недоумении как можно любить Анапу?!

VIP группа Аватар для Zhanneta
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сбщ.: 0)
    Ещё немного, возможно сумбурно.
    Больше всего меня там поразили люди. Злые и жадные. Я познакомилась там с одной женщиной, она продавала экскурсии. Сама она из Новороссийска, вышла замуж и переехала в Анапу. Так вот её слова: "Я ненавижу этот город, ненавижу его людей. Так сложилась моя жизнь, что я вынуждена здесь находиться".
    Самое страшное, что там каждый пытается на тебе заработать. Понятно, это их бизнес, на зиму нужно зарабатывать летом, но не такими способами.
    Так вот даже она нас обманула однажды. Мы собрались на экскурсию на Пшадские водопады. Она была обязана нас предупредить о том, что обувь должна быть удобной и не соскакивать с ног. Так вот, когда мы приехали на Пшаду и стали подниматься по руслу вверх в шлёпках (и я, и сын), мы вспоминали её «добрым словом», глядя, как бодро шагают рядом с нами другие экскурсанты. В разговоре выяснилось, что это «бывалые», т.е. уже не первый раз осуществлявшие этот поход. Таких как мы, в шлёпках, кстати, было больше половины автобуса. А ещё с малышами по 1,5-2 года, мамы которых сразу вернулись в кафе, ожидая нашего возвращения. Задумайтесь, почему? Да потому что людям просто НУЖНО продавать экскурсии и плевать им на нас и наших детей.
    Так вот эта дама, назову её «Н», в разговоре как-то обмолвилась, что зарабатывает за сезон по 250-300 тыс. В Подмосковье это нормальный заработок среднестатистического человека за год (20-25 тыс. в месяц), а уж если дальше от Москвы – вообще невиданные деньги.
    Отдельно о питании - кормить сына было просто негде. Бешеные цены, мизерные порции и практически всё из полуфабрикатов – здравствуй, гастрит! Быстрорастворимое картофельное пюре вместо настоящего, магазинные котлеты непонятно из чего.
    Мы потратили вдвоём с сыном за 12 дней с перелётом и экскурсиями порядка 60 тысяч рублей. Перелёт был дешёвый, летели перевозчиком Кавминводыавиа (сейчас его нет). Жильё было относительно недорогое, по 300 руб. с человека в сутки. Жалко мам и их детей, которые там отдыхали, приехав за тысячи километров с Севера. У нас там были такие соседи, они просто были в шоке, хотя на море побывали впервые.
    Ух, как будто только вчера всё это было. До сих пор эмоции бушуют. Я туда больше - ни ногой! Простите за эмоциональность.

VIP группа Аватар для Велл
    Поблагодарил(а)
    878
    Благодарностей: 1,583 (сбщ.: 622)
    Цитата Сообщение от Zhanneta Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вот тоже решила высказать своё мнение об Анапе. Откровенный отстой, да простят меня поклонники этого города.
    Поехали мы туда впервые в августе 2008 года. Подъезжали к городу в 3 часа ночи. Я обратила внимание на неприятный запах, а по-простому вонь. Подруга ответила, что это так «морем пахнет». Я-то по своему отдыху в Кабардинке помнила, что море ТАК там не пахло. Ну ладно, дождались утра и бегом на море. Мама дорогая, это же болото!!!!! И в этом болоте копошатся дети, иногда совсем крохотулечки. Вонь страшенная, тина лежит валиками вдоль берега, никто её не убирал за время нашего отдыха ни разу. Да, прекрасные песчаные пляжи. Но и тут меня ждало разочарование. Как-то пару – тройку дней был сильный ветер, так вот засыпало нас с ног до головы, загорали стоя, потому что лечь было невозможно. Да и вообще приходилось загорать стоя, потому что Анапа – детский курорт, и как только ты намажешься кремом или маслом для загара и приляжешь на покрывальце, тут же тебя засыпят песком пробегающие мимо детские пяточки))).
    Помучились мы несколько дней и стали ходить загорать на Высокий берег. Выходили рано утром, потому что место (не на лежаках, ну а позже и на лежаках) там занять было нереально. Море там чистое, если можно назвать морем тот небольшой глубокий затончик. Галька приятная, не очень крупная. Город в том районе мне очень понравился. Современный, красивый, чистый и ухоженный. Ну а в районе центрального пляжа он просто «никакой». Весь утыкан частными домами, некоторые совсем дряхлые, портящие вид города. Узкие улочки. Набережная? Да нет её совсем. Самое красивое место – это площадь у здания городской администрации, ИМХО.
    Хотя детям там понравилось. Уезжали мы с неясным чувством, а мне было жалко денег, если честно.
    Прошло 2 года, всё неприятное как-то подзабылось и собрались мы с сыном в Анапу в июне 2010 года. Летели на самолёте. Аэропорт в Анапе – Боже мой…. Нас промурыжили на жаре (тогда было в 9 вечера около 32 градусов) порядка 1 часа. Плюс нас закусали комары-монстры.
    Утром пошли на пляж. Водичка чистая, даже пару раз видели лебедей и кормили их хлебом))). К концу отпуска вода начала «зеленеть и цвести». Отпуск прошёл, ну «никак». Никаких впечатлений, город тот же, ничего не изменилось. Так если совсем чуть-чуть.
    В том же году поехали в Геленджик уже всей семьёй. Тоже во второй раз. Ну и что сказать? Эйфория! Удовольствие! Счастье!
    Так что Анапа, видимо, просто не наш город.
    Спасибо за внимание всем, кто смог дочитать мой опус до конца))).
    Да, Геленджик умеет удивлять, с нетерпением жду лета, чтобы узнать,чем порадует город на этот раз!!!!! Еще одно замечание - уже в начале лета в Анапе вместо газона была желтая сухая трава, а набережная Геленджика неизменно радовала прекрасными газонами!!!

Заблокирован Аватар для Dara
    Поблагодарил(а)
    0
    Самое страшное, что там каждый пытается на тебе заработать. Понятно, это их бизнес, на зиму нужно зарабатывать летом, но не такими способами. Да потому что людям просто НУЖНО продавать экскурсии и плевать им на нас и наших детей.
    Вот именно об этом я тут недавно и распалялась - деньги в глазах каждого, зарабатывающего на туристах, меня первое время вводили в недоумение... Так ведь дерут полную стоимость даже с хороших знакомых, никаких скидок! Никакой человечности не осталось на курортах Смотрю часто на такое поведение и диву даюсь!

VIP группа Аватар для владимир
    Поблагодарил(а)
    0
    Насчет Анапы вам ничего не скажу-но чтобы в гелене дилер по экскурсиям не предупредил вас об особенностях предстоящей экскурсии(типа желательна обувь с пяткой лучше всего кроссовки или берете поездку на квадриках в горы-не пейте алкоголь в этот день иначе за руль не пустят) я такого за 3 года не встречал.Как говорится будьте попроще и народ к вам потянется. А теперь насчет денег-да большинство местных смотрит на туристов как на ходячие кошельки которые желательно максимально облегчить но не забывайте что курортный сезон у них год кормит-большинство не имеет стабильного высокого дохода в зимний период и если в сезон эта дама "Н" заработала 250 рублей то я сильно удивлюсь если ее доход за остаток года будет выше 70-100 рублей.Итого суммарный доход за год примерно 320 рублей.делим на 12-получаем примерно 27-28 рублей в месяц-как раз то чтобы не начать бомжевать.А ведь еще надо откладывать средства на развитие бизнеса и не надо забывать что у некоторых из них имеются семьи с неработающими детьми.Я это к тому что человек который приехал не отдыхать а проверять все до копейки в кассовом чеке из-за боязни быть обманутым все равно будет обманут потому что его отдых не удастся потому что он будет ходить как разведчик по вражеской территории.

Модератор Аватар для Юрий
    Поблагодарил(а)
    2,648
    Благодарностей: 2,207 (сбщ.: 958)
    В лицо одни сказали - москальки (другие сказали кошельки) на ножках (в Кабардинке правда).

VIP группа Аватар для Zhanneta
    Поблагодарил(а)
    0
    Владимир, читайте внимательнее - 250-300 тыс. (тысяч) рублей. А никак не 250 руб.

VIP группа Аватар для владимир
    Поблагодарил(а)
    0
    Владимир, читайте внимательнее - 250-300 тыс. (тысяч) рублей. А никак не 250 руб.
    Для людей с ограниченным пониманием жаргона привожу курс примененный в моем сообщении 1 рубль(здесь)=1000 российских рублей(в России и странах СНГ) Ведь сейчас без тыщи в магазин идти бессмысленно совсем как в советские времена без рубля.
    Последний раз редактировалось владимир; 12.02.2012 в 08:58.

Новичок Аватар для BeH9
    Поблагодарил(а)
    0
    недавно переехал в гелен, пока доволен безумно) по крайнемере воздух...просто ням ням))

VIP группа Аватар для Велл
    Поблагодарил(а)
    878
    Благодарностей: 1,583 (сбщ.: 622)
    Цитата Сообщение от BeH9 Посмотреть сообщение
    недавно переехал в гелен, пока доволен безумно) по крайнемере воздух...просто ням ням))
    Поздравляю!!!!! Откуда переехали и почему именно в Геленджик?

Страница 3 из 101 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права