Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 529

Тема: Поездка в Геленджик на машине

Заблокирован Аватар для KOMANDANTE
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сбщ.: 4)
    Хочу предложить к прочтению один из моих опусов о путешествии в Геленджик 2009 году:
    Выехали 7 сентября 2009 г в 10 часов утра. Под Волгоградом (Дубовский р-он) тормознули за сплошную.... Как результат, составление протокола по ст. 12.15.4 КРФоАП, изъятие ВУ. вручение ВР и пожелание счастливого пути. В Волгограде остановились на день у родственников. Вечером посетили Мамаев курган (днём очень многолюдно, машину негде припарковать), и тронулись дальше. Отъехав недалеко от Волгограда, заночевали (у родственников тесновато, не стали их напрягать). Ехал с навигатором, он вражина, вёл сквозь города. Как бы то ни было, добрались до Геленджика. Отдохнули. Понравилось. Тронулись в обратный путь. Выехали опять утром. Направились в Белгородскую обл. к родственникам. Приехали в г.Короча ночью.... И тут нас ждала неожиданность... На карте нафигатора город есть, а названия улиц,- нет! И мы часа 2 искали ту улицу, которая состоит из трёх домов! Раз пять вокруг неё проехали (на домах названия нет!) Местные или не знают, или объясняют так, что не победишь... Кое как нашли (собирался уже домой поворачивать). Отдохнули в Короче и в 15-00 по местному времени направились в сторону дома... Я своей жене сказал, чтобы меня не беспокоила со своими просьбами отхода ко сну. Сказал буду ехать, пока действительно не захочу спать. Ночью за Пензой был остановлен вооружённым ИДПСом, который сходу поинтересовался
    - Почему нарушаем?...
    Я,
    - ??? Не понял... (крайнее изумление на морде лица)
    - С какой скоростью двигались?
    Я, ничтоже сумняшеся,
    - С разрешённой!!!
    Инспектор,
    - Какие знаки видели?
    Этот вопрос меня вверг в лёгкий ступор!
    - Все перечислять?...
    Человек в жилетке,
    -Нет, только те, что непосредственно перед постом...
    Уморил меня. Я говорю ему,
    -Так я и видел этот знак...
    Тот не унимается,
    - А знак ограничения скорости видели?
    - Видел..
    - Какое там ограничение?
    - Не скажу! Вы сами должны знать!
    - А с какой скоростью Вы двигались?
    Чувствую, что мы пошли по второму кругу. Говорю ему,
    - Вы что, решили экзамен на дороге устроить?
    Главное, что я знаю, радаром меня не обстреливали. Радар детектор молчал всю дорогу до этого поста. То есть, я уверен, что предъявить мне инспектор ничего не может, "колет" меня на признание. Не вышло. Просит предъявить доки... Вот! И тут, увидав, моё ВР, произносит: "Не зря, видать у Вас ВУ изъяли..." Я не мог понять по интонации его голоса, чего в нём было больше, злорадства или разочарования оттого, что потерял столько времени и нервов на "пустышке". Но! Надо же блюсти лицо, да и не все ещё методы морального давления на клиенте опробованы.
    Вторая часть Марлезонского балета. Приглашает пройти на пост. Жена в машине волнуется... Успокоил как мог. Иду за человеком с ружьём, то бишь,- автоматом. Заходим. В помещении сидит ещё один представитель колхоза в должности дояра., но в офицерском звании. Рассаживаемя. Тот ИДПС, который уже находился на посту, со словами,
    -На, полюбуйся...
    Подаёт человеку с ружьём (АКСУ) лист формата А-4 с фотографией ТС. Но! Подаёт таким образом, чтобы я не смог увидеть самой фотографии! Ну цирк да и только... Еле сдержался, чтобы не рассмеяться. (Неизвестно, как бы на это отреагировали доблестные блюстители правопорядка. Ночь всё-таки). Не дождавшись моих предложений (а я мог предложить только свою дружбу) тот, который меня привёл, открыл журнал и записал предполагаемый мною маршрут движения. Молча отдал доки. Я, пожелав им спокойной ночи, продолжил свой путь.
    Утром, выпив 2 чашки кофе, понял, что спать не хочу. Да и, находились уже в Башкирии, решил ехать до победного. Т.е., - до дома. И вот тут, как назло, заплутал (после Сима). Пока стояли в пробке перед мостом, я нафигатор перенастроил, чтобы он вёл меня короткой, а не быстрой дорогой... И он повёл..., в пампасы! После этого я решил, что в Башкирии всего ОДНА дорога имеет асфальтовое покрытие, и съезжать с неё НЕЛЬЗЯ ни при каких условиях! Короче говоря, проплутали по Башкирии часа 4... К вечеру только выбрались к Каслям.... Домой приехали только в 23-00 (уже по нашему времени.
    Главный вывод, который я сделал для себя, это то, что выезжать надо ночью, если хочешь побыстрее добраться до места назначения. И днём.- если хочешь обозреть просторы своей Родины (чуть не сказал,- "оборзеть", что в свете предполагаемого общения с ГАЙерами, тоже не было бы опечаткой). Вот такой краткий екскурс моей поездки на юга (я ведь оставил "за кадром" повествование о тёплом приёме Волгоградскими ГАЙерами).

Модератор Аватар для Юрий
    Поблагодарил(а)
    2,648
    Благодарностей: 2,207 (сбщ.: 958)
    Скорее-бы сняли посты и оставили только камеры как везде в мире. Тогда только дорога а не приколы на ней. Лучше-бы сделали её ровной,безопасной,не помешало-бы кафе хороших построить(чтобы поесть по человечески), и душ (помыться без страха), что в это время можно остаться без машины или вещей.

Новичок Аватар для ulbos
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сбщ.: 0)

Зимой в Геленджик на машине

Недавно закончилось наше путешевствие (первый раз на машине) Челябинск-Геленджик-Челябинск. Туда уезжали 25 декабря. В Челябинске было -22 градуса, через 700 км пришлось остановиться в кемпинге, т.к дорога началась ужасная: шел не то снег, не то дождь, гололед ужасный, средняя скорость 50 км/ч. К утру снего-дождь кончился, поехали дальше. Ехали по новигатору через Волгоград. Дорога только после Волгограда пошла нормальная (если несчитать небольшой участок трассы в Башкортостане). Выехали в субботу утром, доехали в понедельник к вечеру. Из новостей узнали, что мы еще нормально доехали, после нас трассу вообще закрывали на какое-то время из-за непогоды. В Геленджике было около +20 тепла. Обратно доехали быстрее, тоже по новигатору, но он проложил другой маршрут. По расстоянию тоже самое, но дорога более ровная. Минус в том, что эта дорога шла через какие-то поля и редкие населенные пункты. Машин почти нет и заправки очень редко.Чтобы не остаться с пустым баком, пришлось купить в деревне канистру ДТ.

Поблагодарил(а)
    0
    Кстати, имееется список телефонов доверия по всей стране (все регионы) Если кого-то заинтересует,- отзовитесь. Ради общего блага,- выложу.
    P.S. Не хочется плодить темы, однако, есть материал по дневным ходовым огням ТС, а также по поводу Железного Аргумента (антикоррупционного зажима для документов). Ещё, наверное, нелишней была бы тема о видеорегистраторах, радар детекторах и навигаторах. Но, это только в том случае, если будет достаточно участников, интересующихся данными устройствами (девайсами, как сейчас принято выражаться).
    Последний раз редактировалось KOMANDANTE; 30.03.2011 в 23:43.

Модератор Аватар для Юрий
    Поблагодарил(а)
    2,648
    Благодарностей: 2,207 (сбщ.: 958)
    Кстати, имееется список телефонов доверия по всей стране (все регионы) Если кого-то заинтересует,- отзовитесь. Ради общего блага,- выложу.
    Я думаю лучше выложить. А остальные темы пока не откроешь не узнаешь сколько народу будет интересоваться (всегда можно почистить).

VIP группа Аватар для Ольга Семёнова
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сбщ.: 0)
    Так как планируем в этом году ехать на отдых "своим ходом", очень интересует тема ВР и ЖА, да и радардетектора тоже.

Поблагодарил(а)
    0
    В ближайшее время в разделе "Разное" открою новую тему для автомобилистов, где выложу всю информацию о вышеперечисленных устройствах и приспособлениях.

VIP группа Аватар для владимир
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сбщ.: 1)

Отчет о поездках в геленджик по м4 в 2009 и 2100годах

В 2009 году ездил в начале июня.Первые 600 км(чуть дальше воронежа) дорога была хорошая после этого много ремонта дорог и ограничение скорости с присутствием в неимоверном количестве гаенышей.Штрафанули тогда всего раз но по-крупному-3000р-пошел на обгон состава ползущих фур по реверсивке и тут пошли знаки ремонта дороги который давно закончился и ограничения скорости до 40 Из вариантов пытаться втиснуться между фурами или закончить обгон до конца реверсивки выбрал второе и через несколько км на посту дпс был приглашен на просмотр мультфильма.Данное действо было на подъезде к ростову и что самое печальное они видно по рации скинули инфу своим коллегам что москаль с бабками едет и в ростовской области до краснодарского края тормозили почти на каждом посту и по полной-проверка документов аптечка страховка огнетушитель и тд.Этот цирк был прекратился только после въезда в КК-там после проверки документов на границе края гайцы тормознули только один раз на вершине маркхотского хребта и услышав что документы проверили на границе поверили на слово и отпустили так.Обратная дорога прошла без существенных приключений-видно гаенышам пустые отдыхающие едущие домой малоинтересны.Весь путь туда вместе с небольшим отдыхом в пути 25 часов а обратно 22 часа.
    В 2010 тоже поехал в первых числах июня чтоб покупаться в пока чистом море и поглядеть геленджикский карнавал.Перед поездкой был проанализирован опыт предыдущей поездки и принято твердое решение-ни копейки гаенышам.Выдвинулся в середине ночи доехал до объездной воронежа там поел и поспал(перед выездом сутки был на ногах) и поехал дальше.Поздно вечером был на подъезде к краснодару-там решил дождаться утра потому что дорога 2-х полоска а встречные дальнобои освещены как кремлевская елка-слепят сильно и легковушки постоянно выскакивают на встречку для их обгона.С рассветом двинулся дальше и рано утром был в городе.во время этой поездки девиз был выполнен мусора остались голодными сам двигался с крейсерской скоростью 105-110 в городах 60-70 в любом случае старался не превышать на 15 км/час.Из гайских нововведений в том году хотелось бы отметить их ловушки в липецкой и воронежской областях-двойные засады когда один стоит более-менее открыто а другой чуть дальше и хорошо замаскирован.Встречные водилы тебя предупреждают фарами о засаде-ты видишь первый открытый пост проезжаешь его согласно всем правилам а обычно они там ставили знак ограничения скорости 60 или 40 проехав его начинаешь разгоняться до крейсерской и тут тебя берет тепленьким второй пост поскольку знака конец зоны ограничения нету.

VIP группа Аватар для валера
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 41 (сбщ.: 14)
    В 2010 тоже много ремонта было? Пробок много ? Мы поедем 12 июля, думаю в это время ещё не много народу двигается.
    Последний раз редактировалось валера; 22.04.2011 в 18:21.

VIP группа Аватар для владимир
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сбщ.: 1)
    Нет пробок намного меньше ремонт примерно за 100-150 км до ростова

Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права