Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 529

Тема: Поездка в Геленджик на машине

Новичок Аватар для elena lubasya
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сбщ.: 0)
    В Геленджик езжу через Новороссийск (Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Крымск) Хотя мнения о том, с какой стороны лучше - через Новоросс или через Джубгу - расходятся. в Краснодар не суюсь - большие временные затраты. В 2011 еще поездок не было - вот, собираюсь 7-9 мая.

VIP группа Аватар для владимир
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сбщ.: 1)
    Цитата Сообщение от elena lubasya Посмотреть сообщение
    В Геленджик езжу через Новороссийск (Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Крымск) Хотя мнения о том, с какой стороны лучше - через Новоросс или через Джубгу - расходятся. в Краснодар не суюсь - большие временные затраты. В 2011 еще поездок не было - вот, собираюсь 7-9 мая.
    А мне больше понравилось через джубгу-серпантин классный а по краям него заросли реликтового можжевельника аромат такой что крышу сносит

VIP группа Аватар для валера
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 41 (сбщ.: 14)
    Цитата Сообщение от elena lubasya Посмотреть сообщение
    Что то дорога через Джугбу рушится оползнями, наверно пробки в этом году всётаки будут.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от валера Посмотреть сообщение
    Что то дорога через Джугбу рушится оползнями, наверно пробки в этом году всётаки будут.
    Пока она рушится в другую сторону от геленджика

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от KOMANDANTE Посмотреть сообщение
    Хочу предложить к прочтению один из моих опусов о путешествии в Геленджик 2009 году:
    Выехали 7 сентября 2009 г в 10 часов утра. Под Волгоградом (Дубовский р-он) тормознули за сплошную.... Как результат, составление протокола по ст. 12.15.4 КРФоАП, изъятие ВУ. вручение ВР и пожелание счастливого пути. В Волгограде остановились на день у родственников. Вечером посетили Мамаев курган (днём очень многолюдно, машину негде припарковать), и тронулись дальше. Отъехав недалеко от Волгограда, заночевали (у родственников тесновато, не стали их напрягать). Ехал с навигатором, он вражина, вёл сквозь города. Как бы то ни было, добрались до Геленджика. Отдохнули. Понравилось. Тронулись в обратный путь. Выехали опять утром. Направились в Белгородскую обл. к родственникам. Приехали в г.Короча ночью.... И тут нас ждала неожиданность... На карте нафигатора город есть, а названия улиц,- нет! И мы часа 2 искали ту улицу, которая состоит из трёх домов! Раз пять вокруг неё проехали (на домах названия нет!) Местные или не знают, или объясняют так, что не победишь... Кое как нашли (собирался уже домой поворачивать). Отдохнули в Короче и в 15-00 по местному времени направились в сторону дома... Я своей жене сказал, чтобы меня не беспокоила со своими просьбами отхода ко сну. Сказал буду ехать, пока действительно не захочу спать. Ночью за Пензой был остановлен вооружённым ИДПСом, который сходу поинтересовался
    - Почему нарушаем?...
    Я,
    - ??? Не понял... (крайнее изумление на морде лица)
    - С какой скоростью двигались?
    Я, ничтоже сумняшеся,
    - С разрешённой!!!
    Инспектор,
    - Какие знаки видели?
    Этот вопрос меня вверг в лёгкий ступор!
    - Все перечислять?...
    Человек в жилетке,
    -Нет, только те, что непосредственно перед постом...
    Уморил меня. Я говорю ему,
    -Так я и видел этот знак...
    Тот не унимается,
    - А знак ограничения скорости видели?
    - Видел..
    - Какое там ограничение?
    - Не скажу! Вы сами должны знать!
    - А с какой скоростью Вы двигались?
    Чувствую, что мы пошли по второму кругу. Говорю ему,
    - Вы что, решили экзамен на дороге устроить?
    Главное, что я знаю, радаром меня не обстреливали. Радар детектор молчал всю дорогу до этого поста. То есть, я уверен, что предъявить мне инспектор ничего не может, "колет" меня на признание. Не вышло. Просит предъявить доки... Вот! И тут, увидав, моё ВР, произносит: "Не зря, видать у Вас ВУ изъяли..." Я не мог понять по интонации его голоса, чего в нём было больше, злорадства или разочарования оттого, что потерял столько времени и нервов на "пустышке". Но! Надо же блюсти лицо, да и не все ещё методы морального давления на клиенте опробованы.
    Вторая часть Марлезонского балета. Приглашает пройти на пост. Жена в машине волнуется... Успокоил как мог. Иду за человеком с ружьём, то бишь,- автоматом. Заходим. В помещении сидит ещё один представитель колхоза в должности дояра., но в офицерском звании. Рассаживаемя. Тот ИДПС, который уже находился на посту, со словами,
    -На, полюбуйся...
    Подаёт человеку с ружьём (АКСУ) лист формата А-4 с фотографией ТС. Но! Подаёт таким образом, чтобы я не смог увидеть самой фотографии! Ну цирк да и только... Еле сдержался, чтобы не рассмеяться. (Неизвестно, как бы на это отреагировали доблестные блюстители правопорядка. Ночь всё-таки). Не дождавшись моих предложений (а я мог предложить только свою дружбу) тот, который меня привёл, открыл журнал и записал предполагаемый мною маршрут движения. Молча отдал доки. Я, пожелав им спокойной ночи, продолжил свой путь.
    Утром, выпив 2 чашки кофе, понял, что спать не хочу. Да и, находились уже в Башкирии, решил ехать до победного. Т.е., - до дома. И вот тут, как назло, заплутал (после Сима). Пока стояли в пробке перед мостом, я нафигатор перенастроил, чтобы он вёл меня короткой, а не быстрой дорогой... И он повёл..., в пампасы! После этого я решил, что в Башкирии всего ОДНА дорога имеет асфальтовое покрытие, и съезжать с неё НЕЛЬЗЯ ни при каких условиях! Короче говоря, проплутали по Башкирии часа 4... К вечеру только выбрались к Каслям.... Домой приехали только в 23-00 (уже по нашему времени.
    Главный вывод, который я сделал для себя, это то, что выезжать надо ночью, если хочешь побыстрее добраться до места назначения. И днём.- если хочешь обозреть просторы своей Родины (чуть не сказал,- "оборзеть", что в свете предполагаемого общения с ГАЙерами, тоже не было бы опечаткой). Вот такой краткий екскурс моей поездки на юга (я ведь оставил "за кадром" повествование о тёплом приёме Волгоградскими ГАЙерами).
    Стесняюсь спросить а нафига c гаенышами было на пост переться?-сидел бы в машине как в танке и ждал бы гадов если уверен что предъявить ничего серьезного не могут?

Поблагодарил(а)
    0
    Так мои дорогие-публикую краткий отчет и рекомендации для путешественников на авто.
    Выехал из москвы по м4 примерно в 22 часа-примерно в полчетвертого ночи был под воронежем.Ощущения от дороги 3+или 4- присутствует ярко выраженная колейность очень много заплаток местами в шахматном порядке снимают асфальт-поэтому кто тут поедет ночью особенно тщательно выполнять временные знаки ограничения скорости иначе оставите подвеску в такой яме.Пока действует только один платный участок дороги сразу за Задонском в сторону Воронежа.Дорога там реально классная.Объездная у ельца еще полностью не готова-остались маленькие штрихи но на обратном пути я проехался по ней.После Воронежа когда стало рассветать ехал с максимально разрешенной скоростью по знакам +10-15 км.ч и гаерам это превышение было неинтересно.Курортный сбор 500 р они все таки собрали на другом-при съезде на объездную ростова чуть не проскочил нужный поворот и при перестроении проехался по островку безопасности.Разоткровеннничавшийся гаер обрадовавшийся пополнению бюджета похвастался что в ростовской области почти под каждым мостом путепроводом и тд стоят видеорегистраторы-так что будьте особо внимательны проезжая около мостов-там за вами следит большой брат.В Цукеровой балке как ни странно ни разу не тормознули-были заняты дальнобоями.Почти сразу после проезда ЦБ начнется испытание на нервную устойчивость-длинный почти 10-километровый участок ремонта дороги с ограничением 40 км.ч хотя покрытие позволяет ехать под 80 вполне спокойно.Тот у кого сдадут нервы и газанет по встречке в конце участка получит приз-жаркие объятия краснодарского засадного полка П.И.Д.Р.ов.С сожалением хочу констатировать что большинство водителей скурвились и утратили солидарность-больше не предупреждают фарами о засадах-за поездки туда и обратно только один дальнобой предупредил фарами о засаде.Хочу также посоветовать не пытаться повторять что делают на джубгском серпантине местные гастелло-прохождение серпантина на скорости120-150 обгоны через встречку в слепых поворотах как результат по одной встреченной разбитой вхлам тачке на дороге туда и обратно.Если есть какие-то вопросы-спрашивайте.

Заблокирован Аватар для KOMANDANTE
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сбщ.: 4)
    Цитата Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить а нафига c гаенышами было на пост переться?-сидел бы в машине как в танке и ждал бы гадов если уверен что предъявить ничего серьезного не могут?
    Да просто было интересно познакомиться с новым способом попытки развода. Размялся немного. От Белгородской области до Пензы путь неблизкий... А мы, кроме как для заправки авто, и не останавливались до этого.

VIP группа Аватар для валера
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 41 (сбщ.: 14)
    Цитата Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
    Так мои дорогие-публикую краткий отчет и рекомендации для путешественников на авто.
    Выехал из москвы по м4 примерно в 22 часа-примерно в полчетвертого ночи был под воронежем.Ощущения от дороги 3+или 4- присутствует ярко выраженная колейность очень много заплаток местами в шахматном порядке снимают асфальт-поэтому кто тут поедет ночью особенно тщательно выполнять временные знаки ограничения скорости иначе оставите подвеску в такой яме.Пока действует только один платный участок дороги сразу за Задонском в сторону Воронежа.Дорога там реально классная.Объездная у ельца еще полностью не готова-остались маленькие штрихи но на обратном пути я проехался по ней.После Воронежа когда стало рассветать ехал с максимально разрешенной скоростью по знакам +10-15 км.ч и гаерам это превышение было неинтересно.Курортный сбор 500 р они все таки собрали на другом-при съезде на объездную ростова чуть не проскочил нужный поворот и при перестроении проехался по островку безопасности.Разоткровеннничавшийся гаер обрадовавшийся пополнению бюджета похвастался что в ростовской области почти под каждым мостом путепроводом и тд стоят видеорегистраторы-так что будьте особо внимательны проезжая около мостов-там за вами следит большой брат.В Цукеровой балке как ни странно ни разу не тормознули-были заняты дальнобоями.Почти сразу после проезда ЦБ начнется испытание на нервную устойчивость-длинный почти 10-километровый участок ремонта дороги с ограничением 40 км.ч хотя покрытие позволяет ехать под 80 вполне спокойно.Тот у кого сдадут нервы и газанет по встречке в конце участка получит приз-жаркие объятия краснодарского засадного полка П.И.Д.Р.ов.С сожалением хочу констатировать что большинство водителей скурвились и утратили солидарность-больше не предупреждают фарами о засадах-за поездки туда и обратно только один дальнобой предупредил фарами о засаде.Хочу также посоветовать не пытаться повторять что делают на джубгском серпантине местные гастелло-прохождение серпантина на скорости120-150 обгоны через встречку в слепых поворотах как результат по одной встреченной разбитой вхлам тачке на дороге туда и обратно.Если есть какие-то вопросы-спрашивайте.
    По времени за сколько доехал?

Заблокирован Аватар для KOMANDANTE
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сбщ.: 4)
    Неее! У нёго,- радар детектор!

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от KOMANDANTE Посмотреть сообщение
    Неее! У нёго,- радар детектор!
    Нее ему просто надо сменить прокладку меж сиденьем и рулем.Тем более при таком превышении а на глазок оно больше 100 км.ч даже при сигнале радар-детектора он не успеет оттормозиться до нужной степени а против современных ментовских видеорегистраторов с gps-логом он тоже не всегда поможет.

Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права