Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 140

Тема: Поездка в Геленджик на автобусе

VIP группа Аватар для Фиона
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сбщ.: 1)
    Автобусом ездила к морю 2 раза. Первый раз по путевке от т/ф Аквамарин в 2007 в пос. Лоо Лазаревский р-н. Организованно всё было хорошо. Никаких поломок, кондей работал, водители умнички- приехали мы быстро. Обратно тоже ехали так же. Понравилось то, что забирали нас где-то после обеда, т.е. утром ещё можно было пойти искупнуться напоследок, прошвырнуться по рынку и докупить сувениров, если не успели или вспомнили, что забыли именно для дяди Васи купить фуражку капитана и ракушку ))
    Но не смотря на всё, ехать сутки сидя, даже с остановками каждые три часа- очень тяжело. Ноги отекали и я их не узнавала. Думала, что ну всё, больше никогда автобусом!
    В 2008 собралась снова на море. В т/ф Арго (точно не помню названия, но находится в Саратове на ул.Чапаева напротив Главпочтампа) мне порекомендовали Геленджик. У них тоже были только автобусные туры. Но, увидев мою кислую физиономию, мальчик-менеджер меня заверил, что у них автобус-трансформер и на ночь сидения раскладываются и можно спать спокойно и ножки отдохнут. Я махнула рукой и типично российское авось и эх была-не была, купила-таки путёвки за месяц заранее!
    Но буквально за 2 дня до поездки он мне позвонил и печальным голосом сообщил, что их чудо-автобус сломался и выезд возможен на обычном класса Мерседес. Мне хотелось ругаться и рвать волосы (но не на себе, канешна). Но от путевки не отказалась ( до сих пор не поняла почему). И вот мы поехали!
    Сбор в 9 утра. Но из города мы выехали не раньше 11!!! Потому,что потом ещё останавливались и добирали клиентов. Оказывается этот автобус арендовали несколько местных фирмочек и почему-то не смогли договориться об общем месте сбора. Вот мы и колесили по Саратову. Уже одно только это начинало меня приводить в бешенство. Девочка- сопровождающая видимо была в первый раз. Ничего не знала, нормально организовать и рассказать про правила не смогла. Все её действия ограничивались тем, что она пересчитала нас в первый раз и собственно всё на этом. Хотя после каждой остановки она это обязана делать, чтобы убедиться не забыли ли мы кого.
    В автобусе было старое DVD, но биотуалетом и чайником пользоваться было нельзя- только для водителей. Ехали долго, ломались и час стояли где-то под Волгоградом,снова все измучились. Ноги отекли....
    А как они нас обратно забирали, это вообще тушите свет!!!
    Сумки приходилось запихивать и доставать самим из багажника: для этого нужно было на карачках лезть в самую глубь багажного отделения и красной от натуги тащить две огромных спортивных сумки (свою и мамину). Потом они почему то высаживали приезжих и собирали нас отдохнувших в самую рань- 8 утра и везли в одном автобусе. Получалось, что мест не всем хватало и пришлось ехать кому-то стоя до самой Анапы! В Анапе у них обед и мы часа два просидели в душном автобусе, боясь далеко уходить, потому как на отставших они смотрели бы сквозь пальцы (ваши проблемы, ребяты). После этого раза я твердо решила,что ни за что и даже бесплатно не поеду автобусом к морю ни от какой фирмы!!! Хватит!!!
    Богиня сливочной помадки и жрица шоколадной плитки

Новичок Аватар для Маруська
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сбщ.: 0)
    Мы в этом году поедем автобусом Москва-Геленджик-Москва от "Мульти-тур" 25 июня. Как приеду - обо всем напишу во всех подробностях, может кому-то и пригодится)) Автобусом поедем первый раз, решили попробовать разок.
    Последний раз редактировалось Маруська; 27.04.2012 в 16:20. Причина: ошибка в букве

VIP группа Аватар для Молли
    Поблагодарил(а)
    212
    Благодарностей: 114 (сбщ.: 42)
    В 2010 году брали автобусный переезд Москва-Геленджик-Москва, от "Дельфина", т.к. жили в частном секторе, а просто автобусный переезд можно было приобрести только от них. Выезд от м.Орехово, автобусы почему-то липецкие?!Туда-то все нормально, а оттуда, просто кошмар с поломкой автобуса и задержкой рейса в 13 часов, стоя на жаре в 35 градусов, без чая, горячего(т.к. не работает кулер), без кондея, туалета, благо дело было на трассе в районе охотничьего хозяйства. С тех пор - автобус- НИКОГДА.Про ноги и спину вообще молчу...

Новичок Аватар для Маруська
    Поблагодарил(а)
    0
    Надеюсь нам повезет больше! Раз съездим, далее буду покупать заранее билеты на самолет. Поезд тоже не хочу больше....Купила новый фотик и карту памяти. Все буду щелкать и описывать.

Новичок Аватар для бяка
    Поблагодарил(а)
    0
    Скажите, пожалста, междугородний автобус приходит в Геленджик на автовокзал или на автостанцию? (разглядели ее на карте на Садовой)

VIP группа Аватар для Велл
    Поблагодарил(а)
    878
    Благодарностей: 1,583 (сбщ.: 622)
    На новый автовокзал Геленджика, там же Вы можете пересесть на автобус в город.

Новичок Аватар для бяка
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
    На новый автовокзал Геленджика, там же Вы можете пересесть на автобус в город.
    Спасибо.
    Вот так вот. Поезд, оказывается, приходит в Краснодар практически в полночь по Москве :((((( Что же делать? Подскажите, пожалста.

VIP группа Аватар для Велл
    Поблагодарил(а)
    878
    Благодарностей: 1,583 (сбщ.: 622)
    Должен быть или прямой автобус с Краснодара в Геленджик по-моему в 2.30 или любой проходящий до Геленджика. Главное Вам с вокзала попасть на автовокзал. Или другой вариант брать такси - выйдет дорого конечно.

Новичок Аватар для бяка
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
    Должен быть или прямой автобус с Краснодара в Геленджик по-моему в 2.30 или любой проходящий до Геленджика.
    Полазила по Инету и нашла примерное расписание автобусных маршрутов. Вроде бы даже есть ночные рейсы, хотя внизу указано: "расписание является неточным и может изменяться". Будем держать кулачки :))

Новичок Аватар для Nastya_22
    Поблагодарил(а)
    0
    всем привет!!!!в геленджик собираемся в середине августа, мама настаивает на автобусе, при её-то больной спине...но экономия для неё превыше всего!!а я вот начиталась отзывови поняла, что лучше ж\д нет ничего!!!будем всеми силами переубеждать)))))))
    Душой на море, жопой на стуле...

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права