Страница 141 из 147 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 1466

Тема: Помощь по выбору жилья

Новичок Аватар для Lovrentiy
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 38 (сбщ.: 15)
    Ну что ж! Не повезло нам не единожды....

По Горького 10, за день до прилета человек пропал. Супругу в вибере заблокировал. Прилетели в Тюмень (у нас перелет через Тюмень), нашли другого, на улице Херсонская квартира. Обешал встретить (200 рублей), заплатили за сутки 1800, в итоге прилетели и тишина. Трубку не берет, везде тишина. Стоим мы в аэропорту с двумя детьми и стараемся не орать друг на друга

Нашли одного с Маршала Жукова 1к2 (он нас встретил прямо у входа, но ему не давали однозначного ответа). Попросили вернуться или встретить нас. Посмотрели жилье. Жена была против, далеко от моря и высоко (16 этаж), в итоге поехали по другому адресу, вместо двушки смотреть однушку. Взяли на Анапской 7.

в общем кинули нас на 8 тысяч в первый раз и на 1800 во второй. Тут получется уже через агентство. Собственник из соседнего с нами города. Цена вышла выше (2000 сутки, усреднили так как и июнь и июль), часть предметов обихода не хватало, через полтора часа привезли.

Без приключений не обошлось. Вначале затопили соседей от центарльного счетчика воды (в коридоре). Потом начала протекать раковина. Но! За один день, все проблемы уладили.

Сегодня гуляли с центрального рынка до Анапской, жена меня прокляла, раза три. Накупили по пути черешни, клубники, чучхелы, немного вина, лук, морковь, немного мяса. В итоге пришли уставшие. Немного отдохнули. Покушали и пошли на второй заход на набережную, детям там игровая площадка за "Кавказ"ом понравилась.

Так что уставшие, но уже более спокойные. Я успел себе руки с шеей зажарить, а жена пять ра замерзнуть =)

Если немного не туда, то приношу свои извинения.
    Последний раз редактировалось Lovrentiy; 17.06.2017 в 22:56.

2. 6 пользователей сказали cпасибо Lovrentiy за это полезное сообщение:

Alisa (19.06.2017),Геленджик,я тебя люблю (18.06.2017),Елена1985 (18.06.2017),Морелия (18.06.2017),не ворона я (18.06.2017),Юлька (19.06.2017)

VIP группа Аватар для Геленджик,я тебя люблю
    Поблагодарил(а)
    3,132
    Благодарностей: 1,867 (сбщ.: 961)
    Ничего, все уладится. Пусть повезет теперь

4. 1 пользователь сказал cпасибо Геленджик,я тебя люблю за это полезное сообщение::

не ворона я (18.06.2017)

VIP группа Аватар для не ворона я
    Поблагодарил(а)
    1,579
    Благодарностей: 1,427 (сбщ.: 645)
    вот ничего себе приключения...А на ул Анапскую то по гуглла...(я даже такую и не знаю))...

Активист Аватар для Наташка я
    Поблагодарил(а)
    142
    Благодарностей: 493 (сбщ.: 148)
    Цитата Сообщение от Lovrentiy Посмотреть сообщение
    Ну что ж! Не повезло нам не единожды....
    Как говорит моя бабуля, главное, что сами живы-здоровы. Да, не айс встретил Геленджик, но не позвольте себе этим отдых испортить! Очень желаю вам отлично отдохнуть! Обязательно с детками посетите Сафари-парк, Аквапарк (хотя бы маленький), съездите в Кабардинку. А жене надо купить путевку в Абрау-Дюрсо, очень примиряет с действительностью и успокаивает нервы
    Вы надолго в Гелен? А то я просмотрела, если вы писали
    Всё заканчивается хорошо!
    А если плохо - значит, это еще не конец!!!

7. 1 пользователь сказал cпасибо Наташка я за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    1,579
    Да, приятного вам отдыха. А если уж совсем устанете, может подберете что нибудь по ближе (хотела свой вариант предложить как то стало мне жалко деток, хорошо жары еще нет. ..Да пока совещалась друзья позвонили, - свободно у вас, а то мы выехали..))) ну надо же так,без предупреждения)) пойду гляну как там по чистоте..) Ладно хоть я не с баламутила

9. 1 пользователь сказал cпасибо не ворона я за это полезное сообщение::

Новичок Аватар для Lovrentiy
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 38 (сбщ.: 15)
    Цитата Сообщение от Наташка я Посмотреть сообщение
    Как говорит моя бабуля, главное, что сами живы-здоровы. Да, не айс встретил Геленджик, но не позвольте себе этим отдых испортить! Очень желаю вам отлично отдохнуть! Обязательно с детками посетите Сафари-парк, Аквапарк (хотя бы маленький), съездите в Кабардинку. А жене надо купить путевку в Абрау-Дюрсо, очень примиряет с действительностью и успокаивает нервы
    Вы надолго в Гелен? А то я просмотрела, если вы писали
    Мы на месяц, вернее на 31 день. Вылетаем обратно 18 июля, так что времени еще преддостаточно!

Цитата Сообщение от не ворона я Посмотреть сообщение
    Да, приятного вам отдыха. А если уж совсем устанете, может подберете что нибудь по ближе (хотела свой вариант предложить как то стало мне жалко деток, хорошо жары еще нет. ..Да пока совещалась друзья позвонили, - свободно у вас, а то мы выехали..))) ну надо же так,без предупреждения)) пойду гляну как там по чистоте..) Ладно хоть я не с баламутила
    Все хорошо! У нас проблема была в том, что мы заранее продумали максимально комфортный вариант, а на выходе оказалось, видимо, что вариант слишком дешевый (у нас выходило около 54 тысяч за месяц, двухкомнатная квартира, с интернетом, кондиционером, телевизором, холодильникм, утюгом, санузлом в хорошем состоянии и большими диванами\кроватями в каждой комнате, горячей водой). В итоге мы сняли однокомнатную, с чуть худшими характеристиками, но в целом не критично, за 64 тысячи (32 дня по 2 тысячи в сутки). По бюджету отдыха безусловно ударило, учитывая что помимо увеличения на 10 тысяч за жилье были еще и потери на 10 тысяч за жлье....

Удивился насколько сильно ожидание отличается от реальности. В моем случае в Лучшую сторону! Мне почему то представлялся по описаниям город как какой то полу живой, отчасти безжизненный. Был приятно удивлен этой оживленности, полноценный КРУПНЫЙ город! Понятно, что приемущественно отдыхающие, но учитывая, что еще июнь и даже не разгар сезона, был очень удивлен.Думаю что хорошо что в июне, а не в августе. Ибо сейчас плотность населения "в самый раз" =)

Опять же удивило и богатство ярмарки. Я ожидал меньшего (правда надо понимать, что для многих я из тех, кто "слаще моркови ничего не ел" =) ). Я думал, что фруктов я не поем, в лучшем случае овощи. А оказалось: черешня, вишня, абриоксы (разных сортов), какйо то абхазский фрутк, малина, клубника, нектарины, даже арбузы увидели (это что за скороспелки?). Из овощей: помидоры, красные, розовые, желтые, огурцы разных видов и сортов, репчатый молодой лук, зеленый лук, рукола, петрушка, кинза, лаврушка, перец, баклажаны, кабачки, картофель, молодая морковь и так далее.

На набереженой (а все же какая она замечательная и протяженная!) куча вариантов. Могу сказать что цены даже на набережной не слишком высоки, видимо у нас просто сильно закушались с ценами, ибо на набережной как у нас дома, но только лучше. А в городе хорошо, но еще и дешевле в 2-3 раза =)

Был бы рад встречи с кем то из форумчан, особенно если с детьми (что бы мои девочки сильно не скучали). Пока облюбовали игровую за Кавказом, там же парк аттракционов (сегодня ездили на самолетике, потом на паровозике, потом дочери вдвоем катались на лебеде в воде, потом батут, потом игровая и маленькие "океанариум". В общем пищали от восторга).

Вот теперь просят на море (мы пригглядели напротив "Украинский дворик" маленький пляж, там есть бассейн надувной каркасный для детей до 10 лет), потом в замок (батутный городок за парком аттракциов). Еще хотим сходить в аквапарк, но для маленьких, приемущественно для детей. В "тунельный" океанариум, в сафарм парк. Понял что жену надо отправить в Абрау-Дюрсо =)

Сам искал сегодня рыбалку, был огорчен выбором, либо морская прогулка 3 часа с рыбалкой на ставриду (достаточно унылое действо, скорее как аттракцион для мужчин и женщин, кто не столько за рыбалку, сколько за вылов хоть кого то и покупаться в открытом море.) и экскурсия на озеро в Пшаду (могу неправильно назвать, извиняюсь), там за дополнительную плату есть рыбалка. Далее мне представитель агентства сказала, что если рыбалка нужна, то нужно в сторону причала-1 и причала-2 идти, там вроде как собирают желающих на порыбачить. Если у кого то есть дополнительная информация - буду благодарен.

Прошу подсказать места, с адресами, куда стоит зайти. Сегодня были в пиццерии с 1990 года. Пицы там всего 4 вида и они скорее похожи на открытый пирог, но вкусно и на удивление не дорого (мы заказали 2 пиццы, одна 4 сыра, вторая с курицей, 2 порции вареников с творогом, 1 порцию блинчиков с джемом и творогом, 2 сока для детей с трубочкой, 2 лимонада для нас с супругой) отдали около 700 рублей. Доесть не смогли, наелиь от половины, еще четверь впихнули из жадности.

Вечером делали заказ в мангал-хауз. Заказали 600 грамм свинины шейка и 200 грамм грибов шампиньонов, 1 порцию картофеля фри, 1 соус томатный с травами и 1 соус гранатовый. Отдали 1620 рублей (чуть более 600 грамм было свинины и 340 грамм грибов), шашлык из свинины и грибов был по 140 рублей за 100 грамм. Доставка всего 50 рублей. Причем у доставщика не было сдачи, но и терминала не было, обошлись переводом денег на его личную карту. Меня это более чем устроило. Сам по себе шашлык на 3 с плюсом. Из 8 кусков 2 были с жилами (внимание, это была ШЕЯ!).

Подсажите какой адрес у тех больших блинов, хотим попробовть.

Купили 4g роутер от теле2. Сказали, что связь лучше у мтс, но у них ближайшие роутеры только в Армавире, Краснодаре и т.д., а в местные салоны поставки не ожидаются, у теле2 были, рискнули. Связь есть, но только 3g. Скорости не хватает (обе дочери через планшеты смотрят детский ютуб) Пока не критично, но думаю о покупке симкарт в планшеты дополнительно. А роутером от теле2 пользоваться только на ноуте для работы (мне там много не надо, чуть-чуть по работе и неного вечером сериал с женой посмотреть). У нас же мегафон у обоих. 3g ловит хорошо, 4g поперемененно. В целом на мелкие нужды хватает (разговор через мессенджер без видео, просмотр ленты в социальных сетях).

Ну как то уже много всего рассказал. Извините если не туда.

С удовольствием поддержим тему встречи с кем то и совместной прогулки.

11. 7 пользователей сказали cпасибо Lovrentiy за это полезное сообщение:

Alisa (19.06.2017),блонда (19.06.2017),Геленджик,я тебя люблю (19.06.2017),Елена1985 (19.06.2017),не ворона я (19.06.2017),Татьяна87 (19.06.2017),Юлька (19.06.2017)

Пользователь Аватар для блонда
    Поблагодарил(а)
    29
    Благодарностей: 19 (сбщ.: 9)
    Купили 4g роутер от теле2. Сказали, что связь лучше у мтс,

Спасибо за подробное описание, меня как раз интересуют роутеры, т. к придется немножко поработать, т.е во всем Геленджике не продаются МТС-совские?? везти с собой?

13. 1 пользователь сказал cпасибо блонда за это полезное сообщение::

Пользователь Аватар для ***Натали***
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 102 (сбщ.: 61)
    Более чем подробно)) Молодцы вы. Мы полюбили Алые Паруса. Это левее От Дельфина в сторону толстого мыса. Сходите, рыбаки возят туда рыбку свежую. Не вредные официантки подскажут, что взять. Мы брали ассорти из жареной. Втроем наелись. Креветки с чесночком объедение. Картофель фри супер. Местных очень много. Нас туда наша хозяйка отправила. Были там три раза.
    Вчера младшему заплохело. Оставили с папой дома. А нас отправили с дочей развлечься. Дошли до пирамиды, купили магнитиков и еще пару мелочей, и гуляли. Белочку наконец увидели, сбылась мечта идиоток))))) Присели в Веранду. Очень много деток,прям малышек. Пищат отовсюду)) Даже пришлось пересесть. Ужасно, кричит ребенок просто так. Мамаша сидит спокойно наслаждается едой, а деть орет... Хорошо наверно, когда рядом никто не сядет))) Пицу пекут вкусную. Тесто тонкое, катают и наполняют на открытой кухне. Народ там основательно прям питается. Коктейли молочные вкуснее на набережной в ларьках за 80-100р., чем в кафе по 150-180. Шашлыка вкусного так и не ели до сих пор. Мангал Хаус не хочу.(( завтракаем и обедаем в СССР. Живем на Приморской 14 теперь. Не сравнить с отдельным домом конечно, но пойдет... Скоро уже домой. А толком и не купались(( июнь в этом году..... Пиииип.

15. 4 пользователей сказали cпасибо ***Натали*** за это полезное сообщение:

Alisa (19.06.2017),Геленджик,я тебя люблю (19.06.2017),Елена1985 (19.06.2017),не ворона я (19.06.2017)

Поблагодарил(а)
    1,579
    Интересно..Всегда беру шашлыки кебабы и хачапури в Мангеле и всегда не огорчает (никогда правда не брала грибы и прочее)). В Мангал туне попробуйте Беладжо.
    Атак то многие помнят про тот Геленджик, который был лет десять назад и сильно удивляются, когда приезжают сегодняТут и зимой теперь много народу))

17. 2 пользователей сказали cпасибо не ворона я за это полезное сообщение:

Активист Аватар для Наташка я
    Поблагодарил(а)
    142
    Благодарностей: 493 (сбщ.: 148)
    Цитата Сообщение от ***Натали*** Посмотреть сообщение
    Более чем подробно)) Молодцы вы. Мы полюбили Алые Паруса. Это левее От Дельфина в сторону толстого мыса. Сходите, рыбаки возят туда рыбку свежую. Не вредные официантки подскажут, что взять. Мы брали ассорти из жареной. Втроем наелись. Креветки с чесночком объедение. Картофель фри супер. Местных очень много. Нас туда наша хозяйка отправила. Были там три раза.
    Еще одна точка нам посетить:ad
    Всё заканчивается хорошо!
    А если плохо - значит, это еще не конец!!!

19. 1 пользователь сказал cпасибо Наташка я за это полезное сообщение::

Страница 141 из 147 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права