Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 481

Тема: Вино в Геленджике

Новичок Аватар для romantik
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сбщ.: 0)

Вино в Геленджике

Пробовал несколько вин в Геленджике - ни одно не понравилось. Какие вина лучше покупать и где? Кто пробывал, подскажите!

Заблокирован Аватар для KOMANDANTE
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сбщ.: 4)
    Покупать лучше в магазинах от винзавода г. Геленджика по адресам: Херсонская - 47а, а также перекрёсток улиц Гринченко и Полевой, магазин "Любань" (кстати, только там смогли купить нормального вина "Кизил на коньяке").

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте вино в магазине "Вина Кубани" по Херсонской, 51!!! Палево!

Из сортов могу подсказать некоторые. Полусладкие (для женщин) "Нежность" (светлое), "Царица ночи" (красное) 9-12 градусов. Из креплёных: "Мускат светлый", "Мускат розовый", 16-18 градусов, "Кизил на коньяке", "Вишня на коньяке" до 25 градусов.... Есть бутилированное вино, правда, оно несколько дороже. "Чёрный лекарь" к примеру. Это то, что касается вин г. Геленджика.

Темрюкский винзавод выпускает только креплёные вина. Про винзавод Абрау-Дюрсо я умалчиваю, т.к. о нём и так достаточно информации. Ежели Вы всё-таки задались целью приобрести хорошего вина, то приезжайте в Геленджик в конце августа. Потому как в день города организуется ярмарка и все близлежащие предприятия пищевой промышленности представляют свой товар. В том числе и небольшие винодельческие предприятия. У Вас будет возможность провести дегустацию и определить для себя сорт и марку винной продукции.
    Последний раз редактировалось KOMANDANTE; 18.10.2010 в 14:54.

Пользователь Аватар для Лариса
    Поблагодарил(а)
    0
    В сентябре, в фирменном магазине на перекрестке Гринченко и Полевой, купили "Геленджик. Каберне". Вино оказалось отвратительного качества. Откровенный привкус нефтепродуктов. Чуть лучше "Шардоне" и "Белое сухое", но не то... Этот магазин посещаем ежегодно, поскольку живем всегда рядом, на Ульяновской. Претензий к винам никогда не было. Что произошло в этом году непонятно.

Потом рядом, в "Магните", купили "Каберне. Столовое сухое" в тетра-паке. Не помню точно производителя, но Краснодарский край. Цена вопроса - 67 рублей. Заранее уже были настроены скептически. А вино оказалось хорошего качества. Вот пойди и разберись тут.

Поблагодарил(а)
    0

Смущение

Не знаю, что и сказать... Мы нынче в августе 2 недели дегустировали вина из этих магазинов. А вот один раз я на пробу взял 0,5 литра "Кизилу на коньяке" в магазине "Вина Кубани". Жена еле удержала меня от того, чтобы я пошёл и выплеснул это "вино" в лицо продавцу. А в магазинах АПК Геленджикского винзавода мы купили больше 30 литров различного вина и привезли домой... Сейчас уже помаленьку допиваем...

Пользователь Аватар для Лариса
    Поблагодарил(а)
    0
    Так и я о том,что претензий к винам Геленджикского винзавода (бутилированным) никогда не было! А вот то, что "на коньяке" ,мы отмели еще в 2006 году. Продукт разочаровал раз и навсегда. А еще, рассмешила клюква на оном. Южные люди и не знают такой ягоды.Не признают они ее, и не понимают.А уж кто ее привез-то туда и по чьей прихоти?... А теперь парадокс. Вчера прихожу домой, а муж загадочно открывает холодильник и показывает бутылочку "Геленджик.Красное сухое". Купил в нашем магазине. К слову сказать, от нас до Гелена 2100 км. Поскольку рабочая неделя в разгаре, не попробовали. После дегустации в выходной, отчитаюсь. А мы,как и всегда ,в этом году, посетили Абрау Дюрсо,наш любимый завод шампанских вин. И то,что приобрели,практически все изничтожили. Оставили "Брют золотой премиум" на Новый год. Очень много новинок у них в этом году.Даже розовый брют появился. Чудо.

Новичок Аватар для Ольга Сергеевна
    Поблагодарил(а)
    0
    У нас тоже Золотой брют, а также Классический брют ждут Нового года. А вот розовый брют нам меньше понравился.

Модератор Аватар для Юрий
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Благодарностей: 2,238 (сбщ.: 970)
    Беру номерной фонд Фанагории.

Модератор Аватар для Л@нк@
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сбщ.: 2)
    Фанагорию, а как потом голова? У меня после Фанагории голова просто раскалывается.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от л@нк@ Посмотреть сообщение
    фанагорию, а как потом голова? у меня после фанагории голова просто раскалывается.
    это физиология + индивидуальные особенности организма.... у меня, к примеру, даже после пива с водкой ничего не болит а вот после водки с пивом иногда случается абстинентный синдром в лёгкой форме.:d

Пользователь Аватар для Маргарита Туз
    Поблагодарил(а)
    0
    Абрау Дюрсо самое то.
    Экскурсия по заводу шампанских вин + дигустация. Очень даже.

Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права