Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Мой незабываемый отпуск (июль 2015). Отчет от Tania.

Активист Аватар для Tania
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 22 (сбщ.: 8)

Счастье Мой незабываемый отпуск (июль 2015). Отчет от Tania.

Доброе время суток всем. Ну вот и закончился наш отпуск , длившийся целых три недели, одну из которых мы посвятили Геленджику. Приехали только вчера, ребенок остался до конца лета у бабушки на юге и у меня есть время начать писать отчет. Строго не судите, пишу первый раз.
    Начну с дороги к месту отдыха.
    Выехали мы 3 июля днем на поезде Смоленск-Анапа. Ну как и ожидалось от нашего РЖД, вагоны оказались старыми, без кондиционеров, спасибо, что хоть окна открывались. Но мы ведь едем к морю, поэтому нам ни что не омрачает настроение.

5 июля в 7.00 были в Краснодаре (решено изначально было ехать до Краснодара, т.к. здесь удобнее с пересадкой на автобус). Южная столица нас встретила черными тучами, но было очень тепло. На автовокзале взяли билеты до Геленджика на 09.10 (были автобусы и раньше, но мы ждали мамочку, которая нам везла вкусненькое, чтобы детки не голодали на море). С билетами проблем никаких, автобусы идут каждый час. Взрослый стоит 320 руб, детский 160 руб. (нам 10 лет, у нас еще детский, я вот только не узнала до скольки лет). При чем из Краснодара без документов билеты не купишь, а вот из Геленджика на автобус наши документы кассир не потребовала, объяснив, что мы передвигаемся внутри Краснодарского края, поэтому документы не нужны. Странность – два автовокзала одного региона и разные правила. Места нам в автобусе достались 2,3,4, несмотря на то, что брали на 1,5 часа. Автобус оказался так себе, ожидали более комфортнее. По дороге заезжали в Новороссийск, где узнали о еще об одним праве пассажиров – в туалеты на вокзалах, в т.ч. авто пропускают по билетам, про жд вокзалы мы знали, а вот про авто нет. Самый красивый пейзаж по дороге это конечно от Новороссийска до Геленджика, мы просто прилипли к окну. Пожалели сразу, что не на машине едем и нельзя остановится запечатлить такую красоту.

При подъезде к Геленджику вызвали такси (не буду, конечно называть какое), т.к. знаем, что будет дешевле. У оператора при этом поинтересовались примерной стоимостью – примерно 100 руб. получили ответ. С автобуса пересели в такси (удивились, что номер машины далеко не местный), разговорившись с водителем, выяснилось, что здесь он чисто на заработках. Таксист сразу спросил почему мы выбрали для отдыха Геленджик, что лучше отдыхать в Дивноморском например. Потом начал рассказывать, что местные здесь сами вообще не купаются и т.д. Мне стало неприятно, я не стала просо поддерживать беседу. Потом выяснилось, что он плохо знает улицы, я изучала место, где буду жить по картам и и оказавшись на местности, хорошо ориентировалась. Вобщем, нашли. Хозяйка встречала уже у ворот. Когда таксист нам назвал цену в 400р. – мы были в шоке. Муж начала с ним спорить, но т.к. мы были ужасно уставшие, отдали деньги и решили разобраться с этим вопросом позже. Что и сделали на следующий день, связавшись с руководством такси, в итого нам вернули 225 руб. на телефон, с кучей извинений.

Жилье:
    На месте мы были в 14.15. Пошли знакомится с нашим местом обитания на неделю. Вобщем, нам повезло, все точно как описано было в инете. Очень-очень чисто, аккуратно, красиво и уютно. И главное, отдельно, без других отдыхающих. У нас свой отдельный вход, двор, интернет, телевизор, кондиционер и т.д. Все не опишешь, лучше фото выложу.

Двор:

А это внутри:

Первая прогулка (первый день):
    Разместившись и отдохнув, где то в 17.00 пошли на море. Т.к. шли первый раз решили пройти подальше. Вышли на пляж Сады морей и по пляжу дошли до следующего пляжа лагеря "Нива - Ростсельмаш". Пляжик так себе, из удобств только платные шезлонги. Вода показалась совсем не 25 гр. как было написано, попрохладнее, но чистая.
    Накупались. Решили прогуляться дальше, посмотреть дикие пляжи. Выйдя на набережную сразу увидели тренажеры, естественно надо было их все испробовать.

Здорово, вот бы такие во всех городах были.

Так прогуливаясь и дыша море и соснами мы прошли пляж Полярная звезда и Кемпински (нам понравилось на каких машинах постояльцев отеля Кемпински возят на пляж, вот бы мою попу так возили с пляжа на пляж… Дошли до маяка, прошли мимо кафе (не помню название). Внизу страшно смотреть, я поняла, что я оказывается очень боюсь высоты.

Всю нашу небольшую прогулку шли и наслаждались красотой и чистотой. Поняли, что здесь спуска к воде нет, пошли обратно. Ноги уже еле волокли, к тому же проголодались. Т.к. время было уже почти восемь вечера, решили поужинать дома. Тем более мамуля нам в Краснодаре передала сумочку с домашними чебуреками, помидорами, огурчиками, а еще и домашним вином. Так прошел наш первый день.

Пока, прервусь. Продолжу позже, завтра уже на работу

2. 4 пользователей сказали cпасибо Tania за это полезное сообщение:

leya (02.02.2017),ReShk@ (16.02.2016),Геленджик,я тебя люблю (16.02.2016),Дивеево (19.01.2016)

Поблагодарил(а)
    1
    На второй день решили встать пораньше и разведать территорию с другой стороны маяка. Мы жили на перекрестке Котовского и Полевой, пошли по ул. Крымской вверх. Вышли на кручу. Дух захватывает

Шли вдоль берега к маяку, по краю идти было страшно. Еще увидели на краю фото мужчины и цветы, видимо сорвался, стало еще страшнее. Маяк обошли и шли вдоль всей территории Кемпински. Вышли на дикий пляж, который рядом с пляжем Кемпински. Дикий пляж мне не понравился, кругом палки какие то валяются, лечь негде, пошли дальше по берегу. Так вышли на пляж Кемпински, нас и никто не остановил, было рано, мы расположились прямо на их шезлонгах. Мне на этом пляже понравилось дно, камушки мелки, дно ровное, пологое. Море с утра очень чистое

Еще нам здесь понравились огромные камни под спасательной будкой, здесь муж плавал с ластами и маской и сачком ловил крабов.
    Вот таких

С пляжа Кемпински мы вышли через Полярную звезду. С моря всегда идти тяжело, сели на автобус № 5, доехали до дома.
    Обедали в Дружбе, обед на троих обошелся в 500р. (1 салат, 2 супа, 3 вторых, 2 компота, бутылка лимонада), вкусно. В один из дней потом ходили на Приморскую Столовая № 5, там дороже. Проходили мимо столовой "СССР" там еще дороже, чем на Приморской.
    После обеденного отдыха опять пляж, на этот раз Сады морей

Зонтики с шезлонгами брали в первую половину дня, после 16.00 уже солнце меньше обжигает, поэтому зонт без надобности.

Вечер было решено посвятить прогулкой по набережной. Красиво, чисто, фотографироваться хотелось под каждым кустом

Конечно - Невеста

Очень понравились фигурки из мультиков, очень красочные, вот некоторые. Ребенок бегала от одной к другой, радости было ...

Дошли до арки, больше сил не было. Еще предстоял путь обратно. Мои разнылись, что устали, но домой шли пешком. На следующий день предстояла прогулка на теплоходе.

4. 3 пользователей сказали cпасибо Tania за это полезное сообщение:

ReShk@ (16.02.2016),Геленджик,я тебя люблю (16.02.2016),Дивеево (19.01.2016)

Поблагодарил(а)
    1
    Для морской прогулки выбрали теплоход "Саламандра", т.к. по нему на форуме были хорошие отзывы. Стоимость в 11.30 500р. - взрослый и 200 р. детский, вполне приемлемо. Прикольная программа для детей с ростовыми куклами пингвином и львом Алексом. Ведущий - зажигает. Кстати, похож на Диму Шепелева. Фото в сомбреро (там всех подряд фотографирует их фотограф) стоит 250р. за 1 шт. Мы сделали 2 шт. Флешку не взяли, пришлось напечатать.

Фото с Алексом - бесплатно

Фото в капитанской рубке - 100руб., причем несколько ракурсов

И конечно купание в открытом море, ребенка было не вытащить

Внизу можно перекусить, например пицца - 380 р.

И конечно монетка на желание

Просто красиво

Следующий день провели в аквапарке "Золотая бухта". Решили проехать на авт. №5 до АЗС, а там пройти пешком. Сразу скажу - очень далеко идти. Надо было все таки пересесть на рынке на бесплатный автобус. Решено было идти на целый день с 9.00 до 20.00. Стоимость 1400 - взрослый и 650 - детский при росте до 145см. Если честно не стоит он таких денег. Да большой, много горок. Но очереди практически на все горки, кроме детских. Причем стоять на популярные горки приходилось мин. по 30.
    Вот например, на эту

Т.о. не прокатились на 3 горках, очень я хотела попробовать на Камикадзе, но по мере стояния в очереди становится еще страшнее, поэтому и не рискнула. Очень много детских горок, что и является плюсом этого аквапарка.

Обедать на территории дорого, цены в столовой просто ресторанные, супчик 150р., например. Мы обедали за пределами аквапарка. Получили специальные браслеты на временный выход, за 100р. на такси доехали до перекрестка Туристической и Луначарского, там есть кафе. Здесь шикарные комплексные обеды за 200р. (суп, второе и компот), очень вкусно и по домашнему, порции большие. Обратно доехали на маршрутке. Да, это кафе не принимает банковские карты.

Народ в аквапарке прибывает с 12.00 и с 15.00. Когда я вышла в камеру хранения в 15.00, народу было не протолкнуться. Мы находясь там целый день не на всем прокатились, а что можно успеть за 4 часа, я не понимаю. А при выходе в 20.00 - просто столпотворение. В помещениях где камеры хранения, раздевалки и туалеты на полу скользкая плитка - идти страшно, очень скользко, учитывая то, что на воду чуть ли не по щиколотку воды. И вообще, организация раздевалок неудобная. Нет отдельных кабинок для переодевания (впервые такое встречаю, т.к. были уже во многих аквапарках): все переодеваются как в общей бане
    В 20.00 аквапарк закрывается и толпа выходит на остановку. При чем бесплатные автобусы уже не ходят, т.е. туда вас довезут бесплатно, а вот обратно в 20.00 вы уже будете сами добираться. Совет: вызывайте такси. Мы решили ехать на общественном транспорте, о чем пожалели. Маршрутка была битком, ехали стоя в жуткой духоте.
    Вывод: если еще раз приеду в Гелен, в Золотую бухту ни ногой, лучше в Дельфин. Близко, недорого и никаких очередей. Лучше кататься по несколько раз с горок, чем простаивать в очередях.
    Последний раз редактировалось Tania; 27.07.2015 в 21:41.

6. 5 пользователей сказали cпасибо Tania за это полезное сообщение:

leya (02.02.2017),ReShk@ (16.02.2016),Геленджик,я тебя люблю (16.02.2016),Дивеево (19.01.2016),Захар (17.03.2016)

VIP группа Аватар для море
    Поблагодарил(а)
    2,154
    Благодарностей: 3,762 (сбщ.: 1,174)
    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    Для морской прогулки выбрали теплоход "Саламандра", т.к. по нему на форуме были хорошие отзывы. Стоимость в 11.30 500р. - взрослый и 200 р. детский, вполне приемлемо. Прикольная программа для детей с ростовыми куклами пингвином и львом Алексом. Ведущий - зажигает.
    Это я оставляла отзыв, нам тоже понравилось.
    Там где море, там сердце мое....

Новичок Аватар для Пена Морская
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сбщ.: 1)
    Жду продолжения. Хороший отчет
    Меня зовут - Марина)))

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от море Посмотреть сообщение
    Это я оставляла отзыв, нам тоже понравилось.
    Да, спасибо. Мы не пожалели

10. 1 пользователь сказал cпасибо Tania за это полезное сообщение::

море (17.03.2016)

Модератор Аватар для Юрий
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Благодарностей: 2,236 (сбщ.: 969)
    Спасибо! Очень интересно, ждём продолжение!

VIP группа Аватар для Велл
    Поблагодарил(а)
    878
    Благодарностей: 1,583 (сбщ.: 622)
    И я! Ценные наблюдения и советы!

Поблагодарил(а)
    1
    В аквапарке, естественно, мы поджарились. Как бы мы не прятались и не мазались кремами - не помогло. Купила Пантенол - просто спасение, помог хорошо. Т.о. на следующий день спали долго, на пляж пошли только к вечеру.
    С пляжа увидели вот такой шарик:

Вечером возле Магнита купили свежей кукурузы по 25р, наварили - вкуснотища.

Как то мы вспомнили, что еще не поели шашлычков в Мангал-Хаусе. Нам как раз нужно было съездить на автовокзал за обратными билетами, а это по пути. С автовокзала дошли пешочком (одна остановка) до Мангала. Пришли - нет света. Продают только на вынос. Подумали и решили взять с собой.

Причем, ребенок ехал в мангал только ради наклейки Ревизорро. Это одна из кучи фото с наклейкой.

Набрали мы аж на 2 500р., кроме шашлыка из свинины, 2 перепелки, лаваш, аджапсандал (овощи на гриле). Ну что хочу сказать, если вы захотите шашлычка - то только сюда. Такого шашлыка я не ела ни где, да и вряд ли еще где то поем. Не передаваемо вкусно. Цены дешевле, чем на набережной, да и качество не сравнить.
    Вот некоторые цены: Шашлык из свинины корейка - 140 р. за 100 гр., ребрышки - 120 р., перепелки - 150р. за штуку, аджапсандал - 90р. за 100гр. соус 50р.
    Кстати, есть доставка и не дорого.
    Вобщем, в обед у нас был праздник живота , а после обеда вспомнили о Сафари парке.
    Об этом уже завтра напишу.

14. 3 пользователей сказали cпасибо Tania за это полезное сообщение:

ReShk@ (16.02.2016),Дивеево (19.01.2016),Захар (17.03.2016)

Пользователь Аватар для Teffi
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 86 (сбщ.: 17)
    Спасибо! Очень интересно читать.

16. 1 пользователь сказал cпасибо Teffi за это полезное сообщение::

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права