Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: Hot. Cool. Mine. ( Жаркие, летние ,мои...каникулы в Совхозе России)

VIP группа Аватар для nochka
    Поблагодарил(а)
    457
    Благодарностей: 1,129 (сбщ.: 328)

Hot. Cool. Mine. ( Жаркие, летние ,мои...каникулы в Совхозе России)

Лишь стоит очень захотеть,
    Не пожалев немного денег,
    Буквально сутки потерпеть –
    Я вновь с тобой, любимый берег.

Лазурно-звонкая волна
    К ногам подкатит одеялом
    И спросит: где же ты была?
    И почему не приезжала?

На это сотни есть причин,
    Сейчас мне кажущихся вздором.
    Давай-ка лучше помолчим.
    Я здесь. С тобой. Ты слышишь, море?

Я знаю – слышишь. Твой ответ,
    Горбато выгибая спины,
    Мне принесут в седой рассвет
    Твои посыльные – дельфины.

Сейчас мне дышится легко,
    Я вынула разлуки жало,
    И хоть была так далеко -
    Но никуда не уезжала.
    Последний раз редактировалось nochka; 11.08.2015 в 23:29.

2. 2 пользователей сказали cпасибо nochka за это полезное сообщение:

Маркизуля (02.05.2016),море (17.10.2016)

Поблагодарил(а)
    457
    Прошел месяц с моей поездки на море, а кажется,что это было очень давно. Вроде бы и лето еще, и еще 3 недели отпуска впереди,но на душе так грустно. Так хочется снова оказаться на морском берегу и сказать,как написала девушка Лена в своем замечательном стихотворении...Я здесь.С тобой. Ты слышишь море.

Поблагодарил(а)
    457
    Знакомимся. Большой Сочи. Адлеровский район. Совхоз Россия.
    Это местечко я присмотрела во время своей зимней поездки в Сочи. Находится этот небольшой поселок в 10 км. от центра Адлера и в 2 км от границы с Абхазией.
    Раньше,до Олимпиады здесь отдыхали те,кто предпочитал тихий и спокойный отдых,вдали от городской суеты. Вот нашла несколько фото доолимпийского Совхоза.

Сейчас это место не узнать. От реки Мзымты до реки Псоу выросли целые городские кварталы и новые отели. Появилась длинная и красивая набережная с велосипедными дорожками. Главной же достопримечательностью ,притягивающей сюда много отдыхающих является Олимпийский Парк. Рядом с ним построили огромный парк развлечений Сочи Парк.
    Единственное, что осталось неизменным- чистейшее открытое море без волнорезов,широкие пляжи и потрясающий вид на снежные вершины.

Сам поселок является маленьким зеленым островком из прошлой жизни.Большинство кафе, столовых и магазинчиков расположились на одной улице (Таврической).
    Мы жили около кафе 50 на 50,буквально в 200-300 метрах от моря.

Последний раз редактировалось nochka; 11.08.2015 в 22:47.

Поблагодарил(а)
    457
    Отель Фрегат 2
    Итак, с местом своего отдыха я определилась во время зимних каникул, осталось найти отель. Человек я неприхотливый.Главным условием для меня является номер со всеми удобствами, кондиционером и балконом. Отель я нашла довольно бысто, помог Сочинский форум и отзывы отдыхающих. В конце января,я уже забронировала номер на одном известном всем сайте. Через неделю пришло письмо от отеля, я внесла предоплату в размере 20 процентов от общей суммы на банковский счет.
    Гостиница оправдала все мои ожидания. Очень красивая территория, уборка каждый день, мыльные принадлежности меняли через день, и очень приветливый персонал. Приятно удивилась безопасности в отеле. Высокий забор, домофон, видеонаблюдение. Единственное,что меня беспокоило,это кухня общая и общая терраса. Днем было конечно шумновато,но мы закрывали окно,включали кондиционер и телевизор ,зато ночью не было никаких посиделок, вернее они может и были,но все было прилично.
    Мы жили на последнем (4) этаже в последнем номере,поэтому через нас никто не ходил. На балконе у каждого номера стояла сушилка и кресло. На каждом этаже расположен кулер.

Наш номер справа. в конце террасы.

Кухня тоже очень приличная, с хорошей посудой. Правда ,готовили мы там всего пару раз

Повсюду очень много цветов.

Последний раз редактировалось nochka; 11.08.2015 в 23:20.

VIP группа Аватар для Advo_cat
    Поблагодарил(а)
    453
    Благодарностей: 364 (сбщ.: 119)
    Несколько лет подряд отдыхали в совхозе Россия, питались в любимом кафе Бережок))) Отличное место, чистое море, только камни на пляже крупные, многим не нравится (а это полезно).
    И даже в прошлом году, когда зимой приехал на Олимпиаду, позвонил знакомой хозяйке и остановился у нее))) От совхоза до Олимпийского парка очень часто ходил рейсовый автобус, бесплатно, как и остальной транспорт во время Олимпийских игр. Бережок работал! И даже по ТВ транслировали хоккей)
    Но бетонкой, считаю, испортили шикарный широкий пляж...

Поблагодарил(а)
    457
    Наш номер
    Все номера на этаже разной площади и формы. Я бронировала номер на одного человека,так как не знала зимой еще с кем поеду, поэтому номер был самый маленький. Цена в июне на одного человека-1300,на двоих-1700 в сутки.

А еще из всех номеров открывается потрясающий вид на горы.

Последний раз редактировалось nochka; 11.08.2015 в 23:29.

VIP группа Аватар для Морелия
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Благодарностей: 981 (сбщ.: 257)
    Ура! Я дождалась рассказ и фотки

Поблагодарил(а)
    457
    Цитата Сообщение от Advo_cat Посмотреть сообщение
    Несколько лет подряд отдыхали в совхозе Россия, питались в любимом кафе Бережок))) Отличное место, чистое море, только камни на пляже крупные, многим не нравится (а это полезно).
    И даже в прошлом году, когда зимой приехал на Олимпиаду, позвонил знакомой хозяйке и остановился у нее))) От совхоза до Олимпийского парка очень часто ходил рейсовый автобус, бесплатно, как и остальной транспорт во время Олимпийских игр. Бережок работал! И даже по ТВ транслировали хоккей)
    Но бетонкой, считаю, испортили шикарный широкий пляж...
    Мы тоже в Бережке ели. Несколько раз пробовали питаться в других столовых,но в Бережке были меньше очереди и еда нежирная.
    Камни меня не напрягали. Вот в Лазаревском были булыжники на пляже.

Поблагодарил(а)
    457
    Ну вот,начало положено. Ждите продолжения. В следующий раз напишу о набережной и пляжах Имеретинской бухты.

Активист Аватар для Tania
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 22 (сбщ.: 8)
    Красиво и отель хороший. Как раз думаю насчет Сочи на следующий год. Ждем продолжение.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права